Eggert Werner (26 results)

Published by Verkehrsamt Berlin, Berlin, Germany 1962
- Softcover
Seller: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, U.S.A.Clausen Books, RMABA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.00
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Wraps. Condition: Good+. Very clean and tight textblock; Covers lightly edge and corner worn; 42p. A guide to the sectors of Berlin controlled by the Western Allies. Cold War Era Berlin, Germany. Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" tall. B&W Photographs/Maps/Chapter Decorations (illustrator). Paperback.

- Softcover
- First Edition
Seller: Crossroads Books, Reno, NV, U.S.A.Crossroads Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
Original price: US$ 39.00; 25% offCurrent price: US$ 29.25
US$ 5.05 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good-. First Edition (?). Unmarked. Contains owners embossed stamp on inside cover page. Very slight wear on some corners. ; Book Description; Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds. Covers are square with minor wear. Ships Safe and Fast. International Mineral…Economics provides an integrated overview of the concepts important for mineral exploration, mine valuation, mineral market analysis, and international mineral policies. The treatment is interdisciplinary, drawing on the fields of economics, geology, business, and mining engineering. Part I, Economic Geology and Mineral Development, examines the technical concepts important for understanding the geology of ore deposits, the methods of exploration and deposit evaluation, and the activities of mining and mineral processing. Part II, Mineral Economics, focuses on the economic and related concepts important for understanding mineral development, the evaluation of exploration and mining projects, and mineral markets and market models. Finally, Part III, International Mineral Policies, reviews and traces the historical development of the policies of international organizations, the industrialized countries, and the developing countries. ; B&W Illustrations; 8vo 8" - 9" tall; 271 pages DP3.

Berlin. Treffpunkt der Welt. Aus dem Inhalt: Bundespräsident Prof. Theodor Heuß: Berliner Turm / Die Berlinerin (.wie die anderen sie sehen, und wie sie wirlich ist) / Oasen der Großstadt (Gartenlokale, Dachgärten, Tanz im Freien) / Kleines kulinarisches Brevier: Gaumenfreuden für jeden Geschmack / Kleine Galerien und Kunstausstellungen / Friedrich Luft: Premierenkinos / Gabor Orban: Tanzmetropole Berlin / Georg Zivier: Kleinkunst - ganz groß! / Wilhelm Ehlers: Die Stimme Berlins.
Berlin, Magistrat. - Verkehrsamt. Gesamtredaktion und Gestaltung: Schönberg, Armin / Eggert, Werner. -
Published by Berlin, Magistrat, ohne Jahr (1950). 1950
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.60
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
SOFTCOVER. Farbig illustrierte Originalbroschur, 30 x 21 cm, 96 Seiten, zahlreiche Abbildungen, ordentlich erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also not…e our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00651-201693.

Landschaften im Emsland. Meppen, Haren, Geeste, Twist.
Emsland. - Franke, Werner ; Bölsker-Schlicht, Franz ; Bechtluft, Horst H. ; Sass, Eggert ; Müller, Erhard:
Published by Sögel: Emsländischer Heimatbund e.V., 1. Auflage 1992. 1992
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.79
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Gr.-8°. 24x16,5 cm. Farbig illustrierter Originalpappband mit einem schwarzgedruckten Deckel- und einem weißgedruckten Rückentitel auf einem grünen Rücken. 175 Seiten mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen und einem ExLIbris von Hans Hentschel auf der Vorsatzrückseite. Gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Werner Frank…e - Begegnung mit einer Landschaft ; Franz Bölsker-Schlicht - Die Kirchspiele Meppen, Hesepe, Bokeloh, Wesuwe und Haren. Ein historischer Streifzug ; Horst H. Bechtluft - Menschen an der Grenze ; Eggert Sass - Haren, Meppen, Geest und Moor. Gebautes zwischen alt und neu ; Erhard Müller - Im Aufwind: Wirtschaft zwischen Ems und Grenze. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01599S.

Almanach zur Steglitzer Heimatwoche 1959. Freizeit und Erholung. Steglitzer Revue. - Aus dem Inhalt: Das Freizeit- und Erholungsprogramm im Bezirk / Das gute Buch gehört dazu / Wer photographiert, hat mehr vom Leben / Der Botanische Garten und vieles mehr.
Berlin Steglitz. - Herausgeber: Bezirksamt. - Wilhelm Grobecker. - Zusammenstellung: Werner Eggert / Erika Wallraff. -
Published by Berlin, 1959. 1959
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 20,5 x 14,5 cm. Originalbroschur mit farbig illustrierten Einband. 128 Seiten, reich einfarbig bebildert und mit vielen Anzeigen örtlicher Unternehmen durchsetzt. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en d…ehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06655-421777.

Language: German
Published by Wahlsdorf: März 2002
- Softcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.14
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weicher Einband. Okart., 63 S. Klammerheftung. Ungebraucht, tadellos. Chronik eines Ortsteils der Stadt Jüterbog. sehr guter Zustand 108 gr.

- Softcover
- First Edition
Seller: Crossroads Books, Reno, NV, U.S.A.Crossroads Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
Original price: US$ 81.00; 25% offCurrent price: US$ 60.75
US$ 5.05 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good-. First Edition (?). Unmarked. Previu owner's embossed stamp on inside cover page. Mild wear on some coners. ; Book Description; Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds. Covers are square with minor wear. Ships Safe and Fast. International Mineral Economics… provides an integrated overview of the concepts important for mineral exploration, mine valuation, mineral market analysis, and international mineral policies. The treatment is interdisciplinary, drawing on the fields of economics, geology, business, and mining engineering. Part I, Economic Geology and Mineral Development, examines the technical concepts important for understanding the geology of ore deposits, the methods of exploration and deposit evaluation, and the activities of mining and mineral processing. Part II, Mineral Economics, focuses on the economic and related concepts important for understanding mineral development, the evaluation of exploration and mining projects, and mineral markets and market models. Finally, Part III, International Mineral Policies, reviews and traces the historical development of the policies of international organizations, the industrialized countries, and the developing countries. ; B&W Illustrations; 9.61 X 6.69 X 0.65 inches; 271 pages DH2.
Landschaften im Emsland - Lingen, Emsbüren, Salzbergen
Franke Werner, Remling Ludwig, Sass Eggert, Scharenberg Helge, Uebbing Helmut
Published by Sögel (Emsländischer Heimatbund e.V.) (= Erste Ausgabe) 1990
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.25
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 8°, illustrierter Orginalkarton (Hardcover), 175 S., Abbildungen, ISBN 3-88077-072-2 leicht schiefgelesen, sonst gutes Exemplar -SCHNELLE LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG -.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.96
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w04895 3540187499 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 50.07
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Werner R. Gocht / Half Zantop / Roderick G. Eggert: International Mineral Economics. Mineral Exploration, Mine Valuation, Mineral Markets, International Mineral Policies. Springer-Verlag, New York 1988. Broschur, Rückenschild, 271 Seiten mit 46 Figuren im Text; Besitz-/Inventarvermerke, sonst ordentli…cher Zustand (entwidmetes Bibl.-Ex.). - Text nur in Englisch / in English only.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 98.43
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 131.19
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 288.

- Hardcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 227.85
US$ 33.52 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Language: German
Published by Berlin : Volk und Wissen 1980
- Softcover
- First Edition
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 68.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 1. Auflage. Guter Zustand, Cover berieben, Seiten gut, gebräunt. T 4397 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.

- Hardcover
Seller: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, , GermanyDobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.07
US$ 67.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 1.Auflage. 175 S. mit zahlreichen Farbabbildungen. Tadellos erhaltenes Exemplar. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 514 24x16,5 cm, Hardc…over/Pappeinband.

Published by E. Imbescheidt, Frankfurt, 1986 1986
- Softcover
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.15
US$ 98.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. original Heft, 44 Seiten, diverse Abbildungen ( darunter Probenfotos ). Zustand: sehr gut Deutsche Erstaufführung. Inszenierung: Marco Bernardi. Bühne: Gisbert Jäkel. Kostüme: Nicole Geraud. Musik: Hubert Stuppner. Mitwirkende: Martin Schwab, Katharina Rupp, Rolf Idler, Albert Kitzl, Justus von Dohnanyi ----…--- Program booklet Thomas Bernhard THE POWER OF HABIT Schauspiel Frankfurt 1986 - Original booklet, 44 pages, various illustrations (including sample photos). Condition: very good - German premiere. Directed by Marco Bernardi. Set design by Gisbert Jäkel. Costume design by Nicole Geraud. Music by Hubert Stuppner. Cast: Martin Schwab, Katharina Rupp, Rolf Idler, Albert Kitzl, Justus von Dohnanyi deu.

Published by Hans Christians, Hamburg, 2000 2000
- Softcover
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.15
US$ 98.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Originalbroschur, Format ca. 16,4 x 11,6 cm, 104 Seiten, diverse Abbildungen, Stückabdruck. Zustand: gut-sehr gut Regie: Stephan Kimmig. Bühne: Katja Haß. Kostüme: Anja Rabes. Musik: Erik Gedeon. Mitwirkende: Helmut Mooshammer, Alexandra Henkel, Thomas Schmauser, Christoph Bantzer, Hans Christian Rudolph, Jörg Li…chtenstein, Stephan Schad, Hartmut Schories, Hildegard Schmahl, Sona Cervena, Katharina Matz ------- Program booklet for the world premiere of Moritz Rinke's REPUBLIK VINETA at the Thalia Theater in 2000 - Original softcover, format approx. 16.4 x 11.6 cm, 104 pages, various illustrations, sample print. Condition: good to very good - Directed by Stephan Kimmig. Set design by Katja Haß. Costume design by Anja Rabes. Music by Erik Gedeon. Cast: Helmut Mooshammer, Alexandra Henkel, Thomas Schmauser, Christoph Bantzer, Hans Christian Rudolph, Jörg Lichtenstein, Stephan Schad, Hartmut Schories, Hildegard Schmahl, Sona Cervena, Katharina Matz deu.

Language: German
Published by Berlin, Springer Verlag 1953
- Hardcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.52
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 318 Seiten Das Buch befindet sich in einem antiquarisch guten Zustand. Der Einband ist in der Regel durchs Sonnenlicht etwas ausgeblichen und an den Ecken und Kanten berieben. Alles nicht übermäßig, aber bitte doch das Alter beachten und das diese Bücher aus der Fil…mbranche auch im Einsatz waren. Buch ist, bis auf evtl. alter Preis- oder Namenseintrag unbeschriftet. Folgende Mängel sind überdurchschnittlich: Beilage im Buch enthalten Rik010841 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Aschendorffs Traktorenbuch : Geschichte - Technik - Entwicklung. Alfons Eggert ; Hans W. Mattig
Eggert, Alfons (Mitwirkender) und Hans-Werner (Mitwirkender) Mattig:
- Hardcover
Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.28
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe. Condition: Gut. 166 S. : überw. Ill., graph. Darst. ; 31 cm Zustand: Pappeinband, sehr guter Zustand, obere Ecken etwas gestaucht --- Inhalt: In diesem mit über 150, zum großen Teil farbigen Abbildungen illustrierten Buch wird die Geschichte der Ackerschlepper von zwei ausgewiesenen Fachleuten umfassend und kompetent nach…gezeichnet. Von den ersten Dampfpflügen und Lokomobilen über die Radschlepper von Henry Ford und die ersten Schlepper von Lanz und Hanomag bis zu den modernsten Traktoren der jüngsten Zeit wird dem Leser alles Wissenswerte geboten. Dabei erläutert der ausführliche Text von Hans W. Mattig ausführlich und auch für den Laien gut verständlich die technische Entwicklung des Traktors im 20. Jahrhundert. Die Bildexkurse von Alfons Eggert, selbst Landwirt und ausgewiesener Kenner der Materie, veranschaulichen den Text auf eindrucksvolle Weise. Aber auch der Einsatz von Traktoren in der täglichen Feldarbeit und die unterschiedlichen Anwendungen werden im Detail dargestellt. Schlepper zum Anhängen, Anbau und Antrieb von Arbeitsgeräten, Kraftheber, Frontkraftheber, Geräteträger, Grünlandschlepper, Schlepper für Sondereinsätze, Weinbauschlepper, Stall- und Hofschlepper, Frontlader, Zapfwellenanbau, Raupenschlepper, Unimog, Tracs, Bereifung, Motoren, Glühkopfmotor, Dieselmotor, Vorkammer-Motoren, Direkteinspritzung, Aufgeladene Motoren, Kraftstoffe, Motorkühlung, Getriebe, Hydraulik, Schnellkuppler, Schlepperkabinen, Schlepperprüfungen und Ausstellungen, Vorschriften und Normen.Ein Buch für alle Technikbegeisterten und landwirtschaftlich interessierte Leser. ORA4-9 ISBN: 9783402052617 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 100.17
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. reprint edition. 325 pages. German language. 9.25x6.10x0.70 inches. In Stock.

Language: German
Published by Thieme Auflage: 9, völlig neu bearbeitete Auflage
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 114.32
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Anschaulich und praxisnah - Die "große Pathophysiologie", das Nachschlagewerk für alle grundlegenden klinischen Fragestellungen - Die Brücke zur Klinik: Einbindung klinischer, diagnostischer und therapeutischer Aspekte - Ausführlich und klar strukturiert - Klare Gliederung, logische Kapitelstruktur: ku…rze Rekapitulation der physiologischen Grundlagen, allgemeine Pathophysiologie, spezielle Pathophysiologie - Verstehen und begreifen, statt stures Auswendiglernen: - Optimales Verständnis durch zahlreiche Abbildungen, Schemata, Tabellen und Synopsen Inhalt: Genetik Stoffwechsel Innere Sekretion Blut Immunsystem Infektion Kreislauf Lunge und Atmung Verdauung Niere und ableitende Harnwege Bewegungsapparat Nervensystem Neoplasien Indikation, Kontraindikation OP-Vorbereitung Spezielle Risiken und Aufklärung Lagerung etc. Atlasteil mit allen OP-Schritten in detaillierten Bildern mit ausführlichen Legenden Präzise Zeichnungen veranschaulichen das praktische Vorgehen Sprache deutsch Maße 1950 x 2700 mm Gewicht 3442 g Einbandart gebunden Mediziner Pharmazie Klinik und Praxis Allgemeinmediziner Studium Querschnittsbereiche ? Klinisch-pathologische Konferenz Hardcover Medizin Klinische Fächer HumanMedizin Klinikum medizinische Fächer Innere Medizin IntensivMedizin Allgemeinmedizin Pathophysiologie Studium Humanmediziner 2. Studienabschnitt Innere Medizin ISBN-10 3-13-449609-7 / 3134496097 ISBN-13 978-3-13-449609-3 / 9783134496093 Co-Autor Beatrice Amann-Vesti, Christian Arnold, Robert Bals, Felix Beuschlein, Michael Böhm, Ulrich Büttner, Rainer Düsing, Fikret Er, Michael Fromm, Steffen Gay, Michael Geißler, Roland Gärtner, Michael Hallek, Sigrid Harendza, Ulrich Hoffmann, Reinhard Hohlfeld, Dieter Häussinger, Lothar Kanz, Stefan Kaufmann, Michael Kindermann, Jürgen Kohlhase, Karl-Anton Kreuzer, Ulrich Laufs, Andreas Link, Michael Ludwig, Christoph Maack, Stephan Martin, Darius Moradpour, Ulf Müller-Ladner, Peter P. Nawroth, Christoph Neumann-Haefelin, Wolfgang H. Oertel, Oliver G. Opitz, Rolf Ostendorf, Ulf Panzer, Eberhard Passarge, Hans-Hartmut Peter, Werner J. Pichler, Martin Reincke, Werner O. Richter, Felix Rosenow, Tom Schaberg, Bruno Scheller-Clever, Karsten Schepelmann, Werner A. Scherbaum, Andre Schneider, Jochen Schopohl, Henning Schwacha, Abdul Nasser Semmo, Konstanze Spieth, Rolf A.K. Stahl, Peter Staib, Eggert Stockfleth, Christian Strasburger, Federico Tató, Rudolf Tauber, Friedrich Thaiss, Robert Thimme, Claus Franz Vogelmeier, Katja C. Weisel, Ulrich Wenzel, Walter Zidek, Reinhard Ziegler, Michael Zimmermann, Marek Zygmunt, Arnold von Eckardstein Sprache deutsch Maße 195 x 270 mm Gewicht 3442 g Klinische Pathophysiologie (Gebundene Ausgabe) von Walter Siegenthaler (Herausgeber), Hubert Erich Blum (Herausgeber) Stoffwechsel Innere Sekretion Blut Immunsystem Infektion Kreislauf Lunge Atmung Verdauung Niere ableitende Harnwege Bewegungsapparat Nervensystem Neoplasien Physiologie Krankheitsbilder Medizin In deutscher Sprache. 1232 pages. 27,6 x 20,4 x 6,6 cm Auflage: 9, völlig neu bearbeitete Auflage.
Bilder der Stille, Harry Maria Eggert. Werke des vestischen Künstlers ; [anläßlich zur Eröffnung der Wanderausstellung "Bilder der Stille", Werke des Vestischen Künstlers Harry Maria Eggert, den 15. September 1998, in der Sparkasse Recklinghausen-Hochlar].
Eggert, Harry Maria [Ill.]/Vossen, Fred Werner [Hrsg.]/Riering, Berthold.
Published by Recklinghausen Bitter 1998
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 86.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 25 x 35 cm. 112 S., überw. Ill. Pp. Leicht berieben, innen minim. braunrandig, guter Zust. Text dt. und engl. Sprache: Deutschu 1,100 gr.

Language: German
Published by Berlin : Agis-Verlag 1930
Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermanyAntiquariat BehnkeBuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 69.14
US$ 115.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19*13 cm. OLeinenband. 1.-10. Tsd. 382 S. Insgesamt nachgedunkelt. Einband fleckig. Rücken lichtdunkler. Ecken und Kapitale gestaucht. Vorbesitzerstempel auf hinterem Spiegel, sonst gut. L26-1 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countri…es. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 86.89
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. International Mineral Economics provides an integrated overview of the concepts important for mineral exploration, mine valuation, mineral market analysis, and international mineral policies. The treatment is interdis…ciplinary, drawing on the fields .

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 135.63
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 288 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 143.28
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 288.