Egon Meyer (60 results)
Published by Ceter of Jewish Studies The Graduate Center fo the City University of New York Reissued 2003, New York 2003
- Softcover
Seller: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, U.S.A.Henry Hollander, Bookseller
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.00
US$ 7.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftbound. Condition: Very Good. Quarto, stapled paper covers, 56 pp, tables.
Published by Ceter of Jewish Studies The Graduate Center fo the City University of New York November, 2003, New York 2003
- Softcover
Seller: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, U.S.A.Henry Hollander, Bookseller
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.00
US$ 7.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftbound. Condition: Very Good. Quarto, stapled paper covers, 48 pp. tables.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.78
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Jahresgabe 2012 zum Fünfzigsten der Galerie Rothe, Heidelberg und Frankfurt am Main. 1961 bis 2011: Porträts - Arbeiten 1957 bis 2011 von Künstlern der Galerie.
Riedl, Peter Anselm ; Grzimek, Martin. 13 Künstler porträtieren Wolfgang Rothe: Augustin, Hartwig Ebertsbach, Fekete, Goertz, Hahn, Horst Egon Kalinowski, Kramm, Kuhlmann, Meyer, von Pilgrim, Hans Platschek, Schmettau, Bernard Schultze, Eberhard Gösc
Published by Galerie Rothe, Frankfurt/M. 2012
- Softcover
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, GermanyAntiquariat >Im Autorenregister<
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.41
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketWeißer Einband leicht rangebräunt (kein Nikotin), Auflage: 500. Format: 29 x 24 cm, mit farbigen Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Lexikon Oktav, 44 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Guter Zustand.

Der Mensch im Unternehmen. Festgabe für Karl-Heinz Briam zum 65. Geburtstag.
Meyer-Dohm, Peter, Egon Tuchtfeld u. Ekkehardt Wesner (Hrsg.):
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erste Ausgabe. 1 Tafel (Porträt), 574 SS. Beiträge zur Wirtschaftspolitik, Band 48. - Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag.
Published by Kyklos-Verlag Basel 1967
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.15
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* 123 pp., Hardcover, minor age spotting to inside front cover, else very good in a good dust jacket. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers.… Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Wirtschaftspolitik - Wissenschaft und politische Aufgabe
Korner, Heiko; Meyer-Dohm, Peter; Tuchtfeldt, Egon; Uhlig, Christian (eds.)
- Hardcover
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United KingdomPsychoBabel & Skoob Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.66
US$ 16.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. Hardcover. Very good condition. Text is in German. Dedicated to Professor Anthony Nicholls of St Antony's College, Oxford, on FEP. Slight edge-wear and a few scores on dust jacket. Small abrasion on front leading edge of jacket. One or two minor marks on page block. P…ages are clean, and the text is clear throughout. AF. Used.

Published by Kyklos-verlag | J.C.B. Mohr, Basel | Tubingen 1967
- Hardcover
Seller: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, NetherlandsIn 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.80
US$ 22.47 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Leinenband, 118 pp., mit Bibliographie, Anmerkungen Wird als Briefkastenpaket verschickt.
4 Bücher: Köpfchen mein Köpfchen+ Der Star im Apfelbaum + Die Vogelinsel + Naturschutzfibel
Geelhaar, Anne / Meyer - Rey, Ingeborg + Bergner, Edith / Meyer - Rey, Ingeborg + Spillner, Wolf / Würfel, Wolfgang + Günther, Egon / Peter, Claus
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1972 - 1979 + Verlag für Lehrmittel, Pössneck, 1984 1972
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.05
US$ 33.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketalle 4 Exemplare 8°, Oppbd, o. Seitenanagabe, Einbände leicht berieben, liebevolle Illustrationen,Naturschutzfiben ist ein Beschäftigungsbuch für Kinder ab 8 Jahre, guter Zustand , über 1000 g.
Language: German
Published by Leipzig und Berlin, Verlag und Druck von B. G. Teubner, 1928, 1928
- First Edition
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 27.30
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketNein. 5. Aufl., mit 524 Figuren im Text. Sach- und Namenverzeichnis, Ganzleinen mit Titeldruck auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, vorderes Vorsatzblatt herausgeschnitten, Ecken und Kanten etwas bestoßen und berieben, Schnitt fleckig, sonstige kleine Gebrauchsmängel, 23,5x17 cm, 469 (4) Seiten, (intern: Schule & Pädagogik).
Published by Expert Verlag Bank Verlag, Grafenau, Köln 1983
- Softcover
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket237 S. Fundierter A5 Broschur mit vielen Diagrammen, Tabellen usw., Texten. Außen teils geringe Lagerspuren, guter Zustand.
Published by Kyklos-Verlag, / J.C.B. Mohr Basel, 1967
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 48.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket23 x 16. 123 Seiten. OLeinen mit goldgeprägtem Titel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

- Hardcover
Seller: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, GermanyKirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.24
US$ 28.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe [Pp.]. Condition: Sehr gut. 7., neubearb. Aufl. XXXVI, 929 S. ; 22 cm Ausgesondertes Bibliotheksexemplar in sehr gutem Zustand. Entsprechende Kennzeichnungen (Instituts-Stempel) vorhanden. Geringfügige Lagerspuren am Einband. Ansonsten tadelloser Zustand, wie neu. Der Lieferung liegt selbstverständlich eine Rec…hnung mit ausgewiesener MwSt bei. R10-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1412.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 48.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 15. 574 Seiten. OLeinen, mit Klarsichtfolie überzogen. Ordnungsgemäß aus dem Bundessprachenamt ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.

Wirtschaftspolitik-Wissenschaft und politische Aufgabe
Körner, Heiko/Meyer-Dohm, Peter/Tuchtfeldt, Egon/Uhlig, Christian (Hrsg.)
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.48
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Auflage. 22 x 15 OLn mit Schutzumschlag. Sehr gut erhalten. Festschrift zum 65. Geburtstag von Karl Schiller - 576 S. - Beiträge zur Wirtschaftspolitik Band 25. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.

Published by Bielefeld, Gieseking , 1971
- Hardcover
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.67
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
412 S., OLwd., 2., neubearb. Auflage, Namensstempel auf Vorsatz, sonst gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by B. G. Teubner / Berlin 1927
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.76
US$ 20.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 2. Auflage. 721 S., priv. HLwd., goldgepr. Fronttitel , Bibex., typisch gestempelt und mit Reg.-Schildchen auf dem Rücken , aussen etwas unsauber und minimalst berieben , sonst absolut sauber , stabil und komplett , Versand in DE 5,50 EUR !!.
Published by B. G. Teubner / Berlin 1927
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 71.21
US$ 20.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 2. Auflage. 721 S., priv. HLwd., goldgepr. Fronttitel , Bibex., typisch gestempelt und mit Reg.-Schildchen auf dem Rücken , sonst absolut sauber , stabil und komplett , Versand in DE 5,50 EUR !!.
More imagesLanguage: German
Published by Kyklos-Verlag Basel (1967) 1967
- Hardcover
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 22.55
US$ 54.16 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut bis sehr gut. (Veroffentlichungen der List Gesellschaft E V, Band 52) ex privater bibliothek, stempel auf vorblatt, kleber am buchrücken, sonst sehr gut, 123 seiten,NUR,A-808 Language: DEU.

- Hardcover
- First Edition
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, GermanyTschaunersWelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 27.42
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Originalpappband. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 184 S. Das Buch ist in sehr gutem Zustand mit dem Originalschutzumschlag. 41i ISBN: 3833008482 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.17
US$ 15.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 46.23
US$ 40.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 7., neubearb. Aufl. XXXVI, 929 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.

- Hardcover
Seller: Nauka Japan LLC, Tokyo, JapanNauka Japan LLC
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 71.18
US$ 15.00 shippingShips from Japan to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. [177513 205818].

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 67.25
US$ 20.66 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 84.53
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.92
US$ 74.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Gebraucht - Gut Sofortversand,diverse Markierungsaufkleber, gebunden, Leinen, Schutzumschlag mit Alterspuren.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.65
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Published by Deutscher Funk-Verlag
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 39.15
US$ 38.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. Einband und Seiten stark verfärbt.

Language: German
Published by Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH 1928
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 89.01
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 488.
More imagesLanguage: German
Published by Bielefeld, Gieseking, 1970
- Hardcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.35
US$ 57.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket400 S. Einband angeschmutzt, berieben und bestoßen. Handschriftliche Besitzernotiz auf fliegendem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 23 x 16 cm, Leinen ohne Schutzumschlag.