Eichler Inge (30 results)

Die Frankfurter Malerfamilie Morgenstern in Funf Generationen
Museumsgesellschaft Kronberg (Helmut Bode; Inge Eichler, et al contribs)
Language: German
Published by Verlag Waldemar Kramer, Frankfurt am Main 1982
- Hardcover
Seller: Raritan River Books, Philadelphia, PA, U.S.A.Raritan River Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.00
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Binding sound, text clean, light shelfwear to book and jacket. Book.

Published by Kronberg. 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Gr.-8°. 32 Seiten Illustrationen. Geh. (Umschlag etwas fleckig, Feuchtigkeitsspuren und gelöste Verklebungen im oberen Rand und auf letzter Seite). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
More imagesLanguage: German
Published by Hermann Emig NaN
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.52
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
More imagesLanguage: German
Published by Hermann Emig NaN
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.52
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by Hermann Emig / Amorbach 1986
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, , GermanyAntiquariat WIE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 26.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Ein Land der Fülle und der Gnade. Mit vielen Abbildungen. Kleinformat, Leinen gebunden 302 Seiten.

Theo Garve 1902 - 1987. Schüler Beckmanns. Katalog 63.
Garve, Theo (1902 - 1987) - Bärbel und Michael Fach (Katalog) - Inge Eichler (Vorwort):
Published by Galerie und Kunstantiquariat Joseph Fach, Frankfurt am Main 1994. 1994
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 16,5 x 22,5 cm. Weißes, illustriertes Originalheft im Querformat. 47 Seiten mit einem Vorwort, der bebilderte Katalogteil mit 77 Positionen und einer beiliegenden Preisliste. Mit Künstlerbiographie. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' i…l vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10351-612128.

Language: German
Published by Frankfurt, Freies Deutsches Hochstift-Frankfurter Goethe-Museum 1999 1999
- Softcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.97
US$ 28.93 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Original publisher's sewn green paperback, pictorial front- & backcover, oblong shaped 4to: 120pp. introductory essay, 3 illustrated biographies & 3 CATALOGUES with together 69 items depicted & described - with notes & references, summary in French, sources / bibliography. Johann Ludwig Ernst Morgenstern - Johann Friedrich Morge…nstern - Carl Morgenstern.
Language: German
Published by Kunststation Kleinsassen 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.78
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschüre. Condition: Gut. 47 Seiten Kunststation Kleinsassen 1993 : Dr. Inge Eichler - Perfect tb . Gr. , 6-A-B4-17 7S-AXOS-JWCY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Frankfurt am Main, Geschichte zur Förderung Arbeitsorientierter Forschung und Bildung e.V. 1986
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe, 4°, 86 S. plus 39 Tafeln mit s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Kartonage (Paperback), sehr gutes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is poss…ible. It saves the shipping costs.
Published by Bln., Zentralinstitut für Sprachwissenschaft (d. AdW. der DDR) 1985, 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bände. zusammen III/443 S., OBr., (Linguistische Studien A 129.1/2), Sprache: deutsch.
More imagesLanguage: German
Published by Frankfurter Sparkasse von 1822 1997
- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.10
US$ 40.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Frankfurt, Sreinhausen-Stiftung 1989
- Softcover
- First Edition
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.30
US$ 40.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 29 + 8 Seiten 2 helle Broschuren; tadellose, neuwertige Exemplare! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

Published by Frankfurt/Main, Freies Deutsches Hochstift , 1999
- Softcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 24x28 cm, 119 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.62
US$ 35.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 23 x 24 cm; Quer 119 S. Hardcover. überwiegend Ill. (z.T. farb.). Zustand: Gut min. gebräunt-wellig (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Hinterdeckel ist leicht fleckig; Deckel ist min. gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen…Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
More imagesLanguage: German
Published by Darmstadt; Eduard Roether, Buchdruckerei (Herstellung) 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , GermanyAntiquariat Kelifer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 50.06
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lex. 8° (=25-30cm), Broschiert. Condition: Gut. 166 S., mit zahlreichen Abbildungen. Carl Morgenstern. Unter besonderer Berücksichtigung seiner Schaffensphase von 1826-1846. [Erschienen als Heft 15 + 16, 1976 der Zeitschrift "Kunst in Hessen und am Mittelrhein", Eduard Roether Verlag, Darmstadt, 1976.] Herausgeber: Hessisches La…ndesmuseum in Darmstadt und Staatliche Kunstsammlungen in Kassel. Redaktion: Wolfgang Beeh, Gerhard Bott u. a. Einband teils mit geringen Gebrauchsspuren. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 634.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.49
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Freies Deutsches Hochstift - Frankfurter Goethe-Museum, Frankfurt am Main, 1999. 119 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart-quer---- gutes Exemplar / Katalog zur Ausstellung vom 1. November 1999 bis 16. Januar 2000 - 682 Gramm.

Published by Frankfurt, Main, Steinhausen-Stiftung 1989
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe, 8°, 29 S., original Heft, schönes, sauberes Exemplar. Vortrag vor den Freunden Frankfurts am 13.10. 1989 anläßlich des 150. Geburtstags von Hans Thoma Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, clos…e to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Frankfurter Goethe-Museum 1999
- Softcover
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermanyAntiquariat Rohde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.80
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. Condition: Sehr gut. 119 S. : zahlr. Ill. ; 24 x 28 cm sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren am Einband, Seiten am Schnitt zart nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Published by Frankfurt am Main, Frankfurter Sparkasse von 1822 1988. 1988
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , GermanySteamhead Records & Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 53.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm, 76 Seiten , mit vielen Abbildungen in sw und Farbe, kartoniert. eher leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Zur Ausstellung vom 28. Nov. - 30. Dez. 1988 in der 1822-Galerie, Frankfurt am Main. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Amorbach : Emig 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermanyAntiquariat Rohde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.57
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Wie neu. 302 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 17 cm neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, leichte Lagerspuren am Schutzumschlag, Seiten zart nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
More imagesPublished by Altstadt Verlag, Rostock-Edition Kühlung-Salzhaff
- Softcover
Seller: Antiquariat Christian Wulff, Rostock, MV, GermanyAntiquariat Christian Wulff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 76.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur, 87 S. sauberes Exemplar 116 g.
More imagesPublished by Altstadt Verlag Rostock 1996 1996
- Hardcover
Seller: Antiquariat Christian Wulff, Rostock, MV, GermanyAntiquariat Christian Wulff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 76.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Einband in Pappe gebunden, 87 S., Sammlung Lütten-Klein, sauberes Exemplar 130 g.

Language: German
Published by Kunststation Kleinsassen 1993,. 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 61.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschüre. Condition: Gut. 47 Seiten, Broschur Softcover, 47 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Einband leicht fleckig, in gutem Zustand, KU-702 05.03.2013 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland…, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Language: German
Published by Polytechnische Gesellschaft; Frankfurt a. M., 1979
- Softcover
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , GermanyDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.37
US$ 45.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschiert. 64 S. Einband leicht fleckig, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.63
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschüre. Condition: Gut. 64 Seiten; Frankfurter Sparkasse - 1. Auf. 1979 : Inge Eichler - tb # - 9-33-3-L2 LR-VNJR-J24Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Ffm., Frankfurter Sparkasse 1988
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermanyAntiquariat Rohde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.80
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 76 S., Abb. guter Zustand, wirkt ungelesen, Einband mit leichten Lagerspuren und leicht angeschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 152.

Language: German
Published by ca. 1986. 1986
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.34
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 56 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-019-2/8-00734978 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 368.
Published by Akademie der Wissenschaften der DDR - Zentralinstitut für Sprachwissenschaft, o. O., 1985
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zusammen 443 S. Orig.-Broschuren (= Linguistische Studien - Reihe A: Arbeitsberichte / Band 129/I und 129/II). - Rücken etwas nachgedunkelt; Papier altersbedingt gebräunt. Ansonsten gut erhaltene Exemplare. Innen sauber.

Language: German
Published by Darmstadt Eduard Roether Verlag 1976
Seller: Heinrich Heine Antiquariat oHG, Düsseldorf, NRW, GermanyHeinrich Heine Antiquariat oHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(28,5 x 22 cm); 4°; 166 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; Orig.-Pappband. ( Erschienen als Heft 15 + 16, 1976 der Zeitschrift " Kunst in Hessen und am Mittelrhein " ). Pappband mit einige Feuchtigkeitsflecken. * Customers from outside the EU ask please for real shipping costs! - Ask for more pics ! * 1200 gr.

Language: German
Published by Darmstadt: Roether 1976
- First Edition
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Zorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.10
US$ 67.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Broschur. 166 Seiten mit zahlreichen, zum Teil farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch.