Eichner Walter (39 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Richard Lüders,Berlin o.J., ca 1910. 1910

    • Softcover

    Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 2.38

    US$ 15.05 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Die Sünde des Pfarrers. Ein Roman aus der Gegenwart (Interessante Romanbibliothek moderner Autoren). Illustr. O-Broschur (minimal angestaubt), innen frisch und sauber. 220 S.

  • Published by Festspielleitung Bayreuther 1952

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 33.32

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    First Edition. Very good pamphlet copy; wrappers slightly edge-dulled. Pages tanned as with age. Remains well-preserved overall. Physical description; volumes : illustrations ; 25 cm. Notes; Latest issue consulted: 2007. Issued in parts, with one no. issued for each opera performed during the summer festival. German, with Englis

  • Language: German

    Published by Hädecke 2006

    3775004874 / 9783775004879

    • Hardcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 20.22

    US$ 13.41 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Hardcover. Condition: Brand New. 96 pages. German language. 9.06x5.75x0.55 inches. In Stock.

  • Published by Festspielleitung Bayreuther 1952

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: MW Books Ltd., Galway, , IrelandMW Books Ltd.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 25.04

    US$ 16.15 shipping 
    Ships from Ireland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    First Edition. Very good pamphlet copy; wrappers slightly edge-dulled. Pages tanned as with age. Remains well-preserved overall. Physical description; volumes : illustrations ; 25 cm. Notes; Latest issue consulted: 2007. Issued in parts, with one no. issued for each opera performed during the summer festival. German, with Englis

  • Language: German

    Published by Hugo Andres & Co. ohne Jahresangabe;.

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 19.02

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 800 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.

  • Language: German

    Published by Hugo Andres & Co. o.J.

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 19.02

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 800 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Pap

  • Language: German

    Published by Bayreuth, Selbstverlag 1952

    • Hardcover

    Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 42.92

    US$ 11.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    4°, Leinen. Condition: Sehr gut. 1790 Seiten : mit Abbildungen : Hellbrauner Leinen Einband mit goldgeprägtem Titel und Rückentitel; Einband nur äußerst minimal lichtrandig und sehr gut erhalten; Papier innen insgesamt nur leicht altersbedingt nachgedunkelt und sehr gut; beiliegend 3-teiliges Leporello zu den Festspielen 1952 B0

  • More images

    Published by Verlag Greßner&Schramm, Leipzig 1900

    • Hardcover

    Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 40.54

    US$ 21.99 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hard Cover. Condition: Gut. Zweite Auflage, erschienen ca. 1900. Gebunden, Orig.-Leinen mit farb. Deckelbild, 14x19, S 223. Solid guter Zustand.

  • Language: German

    Published by Bayreuth: Verlag der Festspielleitung 1960

    • Softcover

    Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 29.09

    US$ 33.00 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    4°, OKart. Condition: Gut. 46 unpaginierte Seiten, Offizielles Heft zu den Richard Festspielen. - Mit etlichen Beiträgen und Abbildungen. - In deutscher, französischer und englischer Sprache. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

  • Language: German

    Published by Bayreuth: Verlag der Festspielleitung 1957

    • Softcover

    Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 29.09

    US$ 33.00 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    4°, OKart. Condition: Gut. 46 unpaginierte Seiten, Offizielles Heft zu den Richard Festspielen. - Mit etlichen Beiträgen und Abbildungen. - In deutscher, französischer und englischer Sprache. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

  • Language: German

    Published by Bayreuth: Verlag der Festspielleitung 1959

    • Softcover

    Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 29.09

    US$ 33.00 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    4°, OKart. Condition: Gut. 46 unpaginierte Seiten, Offizielles Heft zu den Richard Festspielen. - Mit etlichen Beiträgen und Abbildungen. - In deutscher, französischer und englischer Sprache. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

  • Language: German

    Published by Bayreuth: Verlag der Festspielleitung 1958

    • Softcover

    Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 29.09

    US$ 33.00 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    4°, OKart. Condition: Gut. 46 unpaginierte Seiten, Offizielles Heft zu den Richard Festspielen. - Mit etlichen Beiträgen und Abbildungen. - In deutscher, französischer und englischer Sprache. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

  • Published by Bayreuth, Gesellschaft der Freunde von Bayreuth. 1952

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , GermanyAntiquariat Rainer Schlicht

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 41.73

    US$ 34.73 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Ca. 27,5 x 20 cm. 170 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, 4 Blatt Anzeigenanhang. Brauner Original-Leinenband mit Deckelvergoldung. Schönes Exemplar.

  • Published by Verlag der Festspielleitung Bayreuth 1953

    Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 21.46

    US$ 38.20 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 42 Seiten. Gutes Exemplar in deutsch, englisch und französischer Sprache. Einband mit Verfärbungen. Vor- und Nachsatz leicht verfärbt. Seiten leicht nachgedunkelt.

  • Condition: Used - Fine

    US$ 17.77

    US$ 98.39 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Sehr gut. original Heft, fortlaufende Seiten von Seite 258 bis Seite 272, mehrere Abbildungen, darunter ein Bühnenbild von Ernst Rufer und Figurinen von Lieselotte Reik, Szenenfotos zu: Die verkaufte Braut, Die Zauberflöte, Tiefland. Zustand: sehr gut Blätter der Städt. Bühnen Krefeld-Mönchengladbach. Komisch - Phanta

  • Published by Albert Höntges & Söhne, Krefeld, 1965 1965

    • Softcover

    Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.77

    US$ 98.39 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. original Heft, 16 Seiten, einige Abbildungen, darunter ein Bühnenbildentwurf von Ernst Rufer, KEINE Besetzungsliste. Zustand: gut, Knickspur am Rand. Blätter der Städt. Bühnen Krefeld-Mönchengladbach. Oper in drei Akten. ------- Program booklet Bedrich Smetatan THE BARTERED BRIDE Krefeld Stages 1965 - Original bo

  • Condition: Used - Very good

    US$ 17.77

    US$ 98.39 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. original Heft, fortlaufende Seiten von Seite 274 bis Seite 288, mehrere Abbildungen, darunter Szenenfotos aus: Im weissen Rössl und Der Graf von Luxemburg, KEINE Besetzungsliste. Zustand: gut, Unterstreichungen auf Seite 276. Blätter der Städt. Bühnen Krefeld-Mönchengladbach. Operette in drei Akten. ------- Progr

  • Condition: Used - Very good

    US$ 17.77

    US$ 98.39 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. original Heft, fortlaufende Seiten von Seite 34 bis Seite 48, mehrere Abbildungen, darunter ein Bühnenbild von Ernst Rufer und drei Szenenfotos zu : Ariadne auf Naxos. Zustand: gut, Knickspur an den unteren Ecken. Blätter der Städt. Bühnen Krefeld-Mönchengladbach. Musikdrama in drei Aufzügen. Musikalische Leitung

  • Published by Albert Höntges & Söhne, Krefeld, 1966 1966

    • Softcover

    Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.77

    US$ 98.39 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. original Heft, fortlaufende Seiten von Seite 98 bis Seite 111, mehrere Abbildungen. Zustand: gut, Textmarkierungen auf Seite 98 und 99. Blätter der Städt. Bühnen Krefeld-Mönchengladbach. Phantastische Oper in drei Akten, einem Vor- und Nachspiel. Musikalische Leitung: Karlheinz Voss. Inszenierung: Herbert Decker.

  • Published by Albert Höntges & Söhne, Krefeld, 1966 1966

    • Softcover

    Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.77

    US$ 98.39 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. original Heft, fortlaufende Seiten von Seite 195 bis Seite 208, mehrere Abbildungen, darunter ein Bühnenbild von Fritz Huhnen. Zustand: gut, mehrere Bleistift Ankreuzungen, teilweise mit Bleistift Notiz Blätter der Städt. Bühnen Krefeld-Mönchengladbach. Musikdrama in einem Vorspiel und zwei Aufzügen. Text nach Gu

  • Published by Albert Höntges & Söhne, Krefeld, 1966 1966

    • Softcover

    Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 17.77

    US$ 98.39 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Sehr gut. original Heft, fortlaufende Seiten von Seite 66 bis Seite 80, einige Abbildungen, darunter ein Bühnenbildentwurf von Fritz Huhnen zur Aufführung und ein Entwurf zu: Wie es Euch gefällt. Zustand: sehr gut. Blätter der Städt. Bühnen Krefeld-Mönchengladbach. Der Ring des Nibelungen, 3. Tag. Handlung in drei Auf

  • Published by Heinrich Lapp, Mönchengladbach, 1965 1965

    • Softcover

    Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.77

    US$ 98.39 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. original Heft, fortlaufende Seiten 189-204, 9 Abbildungen, 8 Portraitfotos, Besetzungsliste enthalten. Zustand: gut Zyklus Europäisches Schauspiel Zweiter Abend Irland. Dramatische Chronik. Inszenierung: Wulf Leisner. Bühnenbild: Ernst Rufer. Kostüme: Hanns Willi Kraemer. Mitwirkende: Burghild Schreiber, Kurt Wen

  • Published by Heinrich Lapp, Mönchengladbach, 1964 1964

    • Softcover

    Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.77

    US$ 98.39 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. original Heft, fortlaufende Seiten 49-64, 12 Abbildungen, 8 Portraitfotos, Besetzungsliste enthalten. Zustand: gut Komödie. Inszenierung: Herbert Decker. Bühnenbild: Josef Michels. Kostüme: Hanns Willi Kraemer. Bühnenmusik: Hans Lohberg. Choreographie: Marianne Wick. Mitwirkende: Ludwig Geiger, Hans Schultz, Rein

  • Published by Bayreuth, Verlag der Wagnerbuchhandlung Georg Niehrenheim. 1952

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , GermanyAntiquariat Rainer Schlicht

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 89.42

    US$ 34.73 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Ca. 24 x 16,5 cm. 201 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, XXVI Seiten Anzeigenanhang. Original-Karton mit Leinenrücken. Mit folgenden Beiträgen: Romain Rolland: Geleitwort; Oberbürgermeister Hans Rollwagen: Bayreuth grüßt die Welt; Egon Vietta: Die Einheit der Künste im Theater; Karl Ganzer: Die Mission Bayreuths in unseren Tag

  • Published by Bayreuth, Verlag der Wagnerbuchhandlung Georg Niehrenheim. 1952

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , GermanyAntiquariat Rainer Schlicht

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 89.42

    US$ 34.73 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Ca. 24 x 16,5 cm. 201 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, XXVI Seiten Anzeigenanhang. Original-Karton mit Leinenrücken. Mit folgenden Beiträgen: Romain Rolland: Geleitwort.; Oberbürgermeister Hans Rollwagen: Bayreuth grüßt die Welt.; Egon Vietta: Die Einheit der Künste im Theater.; Karl Ganzer: Die Mission Bayreuths in unseren

  • Published by Georg Niehrenheim., Bayreuth. 1952

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , GermanyAdalbert Gregor Schmidt

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 76.30

    US$ 52.09 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    1. Auflage. Erstausgabe. Inhalt: Egon Vietta: Die Einheit der Künste im Theater. - Dr. Karl Ganzer: Die Mission Bayreuths in unseren Tagen. - Hermann Wolfgang von Walthershausen: Grundsätzliches zur Aesthetik des Aufführungsstils Richard Wagners. - Guy Frechault: Auf dem Weg zur absoluten Wahrheit. - Dr.Günter Haußwald: Musiker

  • Language: German

    Published by Bayreuth, Selbstverlag 1952

    • Hardcover

    Seller: book-link, Nufringen, BW, Germanybook-link

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 41.72

    US$ 57.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    hardcover. Condition: Sehr gut. 1790 Seiten; M25-09-XX-P-18-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

  • Published by G. Niehrenheim, Bayreuth 1952

    • Softcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, SwitzerlandShepherdsBook

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 123.05

    US$ 24.31 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Fleckig. Signiert v. Wolfgang Wagner. Signé par l'auteur.

  • Condition: Used

    US$ 17.88

    US$ 69.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Klammerheftung. 0. 8vo. 24 Seiten + 16 Seiten Annoncen, Abbildungen. Klammerheftung. - (Beiliegend:) 4 Handzettel von Columbia, His Master's Voice und der Gesellschaft der Freunde von Bayreuth e.V. - Gut erhaltenes Exemplar. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

  • Published by Gesellschaft der Freunde von Bayreuth 1952

    • Softcover

    Seller: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Germanyobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 21.46

    US$ 134.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Used. 170 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; Einband bestossen/Buchrücken ca. 9,5cm eingerissen, Seiten gedunkelt/bis Seiten 28 vom Buchblock gelöst Size: 19,5x27 cm Gewicht in Gramm: 505 Sprache: ger.