Eickhoff Sabine (15 results)

Language: German
Published by Emons Verlag 2018
Series: 111 Orte, Book 75 of 242. Book 75 of 242 - 111 Orte
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.70
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 10 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Brandenburgisches Landesamt für Denkmalpflege, Wünsdorf 2000
- Softcover
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 19.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. Arbeitsberichte zur Bodendenkmalpflege in Brandenburg Heft 5 SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar mit einem handschriftlichen Besitzvermerk auf dem Titelblatt - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 129 S. 297x210 mm.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.45
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht. Wittstock - die Wende im 30-jahrigen Krieg Im Fruhjahr 2007 wurde im Norden Brandenburgs inmitten des Schlachtfeldes von Wittstock ein Grab mit 125 bestatteten Soldaten entdeckt. Es ist die europaweit grosste Grabstatte aus der Zeit des Dreissigjahrigen Krieges - nach mehrj…ahriger Forschung ist es auch die am besten untersuchte. Ab April 2012 prasentiert die Wanderausstellung '1636 - ihre letzte Schlacht' die einzigartigen Funde. Uber geschichtliche Fakten und Zahlen hinaus werden die Hohen und Tiefen des fruhen 17. Jahrhunderts erlebbar. Von brandenburgischen Schatzfunden und Ausgrabungen wird der Bogen zu fruhneuzeitlichen Dorffriedhofen geschlagen, um so die Lebensumstande der Bevolkerung zu rekonstruieren. Durch die zahlreichen neuen Informationen aus den Funden bei Wittstock kann nun erstmals auch das Leben der Soldaten und einfachen Soldner detailliert und lebensnah beschrieben werden. Der reich bebilderte Begleitband zur Ausstellung vermittelt die historischen Fakten, beschreibt aber auch die wissenschaftlichen Analysemethoden und die teilweise verbluffenden Forschungsergebnisse.
More images- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.70
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: New.
More images- Softcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.70
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: New.

Language: German
Published by Emons Verlag 2018
Series: 111 Orte, Book 75 of 242. Book 75 of 242 - 111 Orte
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Emons Verlag, Köln, 2014. 230 S., mit zahlreichen, farbigen Abb. im Text, kartonierter Einband, (Stempel auf unteren Schnitt)---- sehr gutes Exemplar - 480 Gramm.
More images3 Boschuren in einer Mappe: 1) Dr. Eickhoff: Ausgrabungen im Stadtkern von Senftenberg / 2) Elmer: Zeitreise: 175 Jahre Sparkassengeschichte in der Niederlausitz / 3) Sparkasse Niederlausitz - die neue Hauptstelle.
Eickhoff, Sabine / Eva Elmer / Robert Pietschmann - Der Vorstand der Sparkasse Senftenberg (Hrsg.):
Published by Thomas Druck, Leipzig o.J. [ca. 1997]. 1997
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 31,2 x 24,2 cm. Weiße Original-Pappmappe mit Vorderdeckelillustration. Innenliegend drei uniforme Broschuren mit blindgeprägtem Sparkassenlogo und gezeichneter Stadt aus der Vogelperspektive. (2), 26 Seiten mit Texten und, teils farbigen Bildern / 60 Seiten, die Texte ebenfalls, teils farbig, illustriert / 39 Seiten m…it Abbildungen von Farbfotos und kurzen Begleittexten. Broschur Nr. 2 mit einem leicht eselsohrigen Vorderdeckel; insgesamt sauberes und gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10883.

Language: English
Published by Brandenburgisches Landesamt für Denkmalpflege/Archäologisches Landesmuseum, Wünsdorf, 2014. 2014
- Hardcover
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 89.40
US$ 54.39 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. . 392 S. mit vielen Abbildungen, silbergeprägter Leineneinband, quart---VIGNETTE AUF VORBLATT, SONST sehr gutes Exemplar.

Language: German
Published by Brandenburg an der Havel: Archäologisches Landesmuseum Brandenburg 2012
- Softcover
Seller: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, , GermanyBrücke Schleswig-Holstein gGmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.74
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 207 S. m. Abb. Einband berieben und bestoßen, insgesamt in einem guten Zustand, Lagerfach B6 B6 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 762.

Language: German
Published by Mairdumont 2021
Series: Lonely Planet Reisebildbände, Book 33 of 50. Book 33 of 50 - Lonely Planet Reisebildbände
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 44.98
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 10.55x8.11x1.06 inches. In Stock.
Published by Köln 1995
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.68
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. V, 500 S , Abb., 21 cm, handschr. Widmung der Verfasserin, Einband am oberen Rand geknickt und mit kleinem Riss. Sprache: Deutsch.

- Softcover
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 28.61
US$ 43.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Wie neu. ERSTAUSGABE. 207 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen ; 29 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
More images- Softcover
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA United
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.39
US$ 50.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: New.

Language: German
Published by Emons Verlag 01.07.2014. 2014
Series: 111 Orte, Book 75 of 242. Book 75 of 242 - 111 Orte
- Softcover
Seller: Britta Henn, Remscheid, NRW, GermanyBritta Henn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.33
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Auflage: 4. 240 Seiten Kleine Lesefalte am Buchrücken, ansonsten ein sehr sauberes und vorsichtig gelesenes Exemplar. Fach M15 M15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 476 13,6 x 2,0 x 20,5 cm, Taschenbuch.
More images- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.39
US$ 87.14 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: New.