Published by Afro-Pub, Wien 1984., 1984
First Edition
Softcover. 20,5 x 14,5 cm. Schwarze Original-Broschur mit weißen Einbandtiteln. Die Deckblätter mit etwas Farbverlust. 164 Seiten sowie etliche Fotoabbildungen, ausklappbare Tafeln mit Zeichnungen und Tabellen. Fünf Faltpläne (geprüft und so komplett) in einer Tasche im hinteren Deckel. Sauberes und gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Aegy.
Published by Wien, Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, 1984., 1984
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, Germany
circa 30,8 x 23,5 cm. 210 SS., 51 Tafeln, 163 Textabbildungen, einige gefaltete Pläne - Kassette mit 30 gefalteten Plänen Original-Broschur und Pappschuber Österreichische Akademie der Wissenschaften, Untersuchungen der Zweigstelle Kairo, Band VI. Der illustrierte Textband hier mit dem seltenen separaten Schuber, der nochmal 30 sehr grosse gefaltete Karten enthält. - Aussen etwas berieben, der Schuber lädiert, aber sonst gut, innen sauber und komplett.
Language: German
Published by Wien : Verlag der ÃsterreichischenAkademie der Wissenschaften, 1984
ISBN 10: 3700106661 ISBN 13: 9783700106661
Seller: Klondyke, Almere, Netherlands
Condition: Good. Paperback, numerous b/w illustrations (including photographs), (foldable maps/plans), 210 pages + 51 plates, 4to. Untersuchungen der Zweigstelle Kairo des à sterreichischen archäologischen Institutes VI; Denkschriften Der Gesamtakademie, Band VIII.; Slightly foxed on top.
Language: German
Published by Fondation Egyptologique Reine Elisabeth, Egyptoogische Stichting Koningin Elisabeth, 1990
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
First Edition
rigide. Condition: Bon. Beschreibung und Rekonstruktionversuche des Oberbaus Funde aus dem Oberbau, von Erhart Graefe mot Beiträgen von Diethelm Eigner und Jan Quaegebeur, 1 vol. grand in-4 reliure pleine toile éditeur, Publication du Comité des Fouilles Belges en Egypte, Uitgaven van het Comité voor Belgische Opgravingen in Egypte, Fondation Egyptologique Reine Elisabeth, Egyptoogische Stichting Koningin Elisabeth, Bruxelles-Brussel, 1990, 86 pp. et 70 planches et plans (nombreux dépliants). Titre complet : Das Grab des Ibi, Obervermögenverwalters der Gottesmahlin des Amun (Thebanisches Grab NR. 36). Beschreibung und Rekonstruktionversuche des Oberbaus Funde aus dem Oberbau. Bon état (cartonnage lég. frotté, très bon état par ailleurs). Langue: Allemand.
Language: German
Published by ca. 1820., 1820
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germany
Condition: Gut. Format (Platte): 72 x 60 mm. Blatt: 90 x 74 mm. Kupferstich. *Wegmann 4305; Gerster 1360. - Diethelm Lavater war ein Arzt in Zürich, Sohn des gleichnamigen Mediziners, Ratsherren und Freimaurers, und Neffe des Philosophen und Schriftstellers Johann Caspar Lavater. - Unten rechts signiert (Spiegelschrift): "Scheltenberg f.". - Mit leichter Altersbräunung und rückseitig mit kleinen Montageresten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Rare. Fondation Egyptologique Reine Elisabeth, Bruxelles, 1990. First edition. In-4, 199 pages, including plates. Original cloth, a fine copy. Language: German/Deutsch. This book ships from Europe, shipping costs will be updated accordingly (BPF). Relevant subjects: Egypt: 3rd IP, Pyramids, Tombs, Temples & Towns.