Eisele Werner (41 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErgenisse eines Seminars an der Technischen Hochschule Darmstadt - Fachbereich Architektur. Fachgebiet Entwerfen und Baugestaltung, Prof. J. Eisele. Vorberietung / Leitung des Seminars: Dr. med. Dipl. Ing. Hans-Jürgen Werner. Darmstadt: THD, FB Architektur, Sommersemester 18994 und Wintersemester 1994/95. Weißer, illustr. OPbd.…230 S. mit zahlr. Textillustrationen. - 29,5 x 20,5. * Sehr gut erhaltener Umdruck der gleichnamigen Seminar-Reihe .
"Wir wollten endlich leben" Göppinger Frauenalltag nach 45. Begleitschrift zur Ausstellung.
Liebenau-Meyer, Claudia, Christel Eisele und Gabriele Werner:
Language: German
Published by Göppingen, Selbstverlag, 1995
- Softcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.45
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit Abbildungen, 47 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 29,5 x 23 cm, Kart. Gut erhalten.
"Wir wollten endlich leben" Göppinger Frauenalltag nach 45. Begleitschrift zur Ausstellung.
Liebenau-Meyer, Claudia, Christel Eisele und Gabriele Werner:
Language: German
Published by Göppingen, Selbstverlag, 1995
- Softcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.45
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit Abbildungen, 47 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 29,5 x 23 cm, Kart. Gut erhalten.
More imagesHäuser : Magazin für internationales Wohnen 2/87 [Feuer, Wasser, Erde; Bayerische für einen Preussen;Kleine Insel für die Kunst; Alt und Neu unter einem Hut; Haus gegen den Stress; Ein Schloss lag unterm Schutt; Arthur Erickson; Architekture-Satire von Hans-Georg Rauch; Petrus Wandrey und sein neues Alphabet; Keith Haring: Ein Stadt-streicher wurde salonfähig; Ein Haus für Wind und Wetter; Modern, aber nicht modisch; Hingucker in Gutbürgerlicher Umgebung; Haus gekauft-Traum erfüllt]
Schnitgerhans, Holger ; Horst Rasch, Horst Thanhäuser, Kurt Gustmann, Karl-Richard Könnecke, Gabriele Tolmein, Henry Klindtwort, Klaus Resch, Renate Littmann, Wolfgang Bruchmann, Jens Müller, Bernd-Rainer Büttner; [Josef Hoffmann; Fritz und Eisele;Rüdiger Möller; Rüdiger Möller; Le Corbusier; Robert A M Stern; Keith Haring; Petrus Wandrey; Arthur Erickson; Werner Lichtner-Aix; Roland Hagmüller; Gudrun Veenenbos; Erwin Herrich; Paul Schneider-Esleben; Horst Schmitges]
Published by Hamburg : Grunner und Jahr, 1987 1987
- Softcover
Seller: Joseph Valles - Books, Stockbridge, U.S.A.Joseph Valles - Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 30.00
US$ 16.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Fine. No Jacket. Ill. ; 29 cm ; ISSN: 0724-6528 ; Dewey: 720; 747 ; OCLC: 473013638 ; text in German ; Inhalt / Contents: Feuer, Wasser, Erde (Horst Schmitges) -- Bayerische für einen Preussen (Paul Schneider-Esleben) -- Kleine Insel für die Kunst (Erwin Herrich) -- Alt und Neu unter einem Hut (Charles Van…denhove) -- Haus gegen den Stress (Roland Hagmüller; Gudrun Veenenbos) -- Ein Schloss lag unterm Schutt (Werner Lichtner-Aix) -- Arthur Erickson -- Architekture-Satire von Hans-Georg Rauch -- Petrus Wandrey und sein neues Alphabet -- Keith Haring: Ein Stadt-streicher wurde salonfähig -- Grundrisse Masse technische Details Preise -- Ein Haus für Wind und Wetter (Le Corbusier) Villa mit zwei Gesichtern (Robert A M Stern) -- Modern, aber nicht modisch (Rüdiger Möller) -- Hingucker in Gutbürgerlicher Umgebung (Fritz und Eisele) -- Hoffmanns Stärke (Josef Hoffmann) -- Haus gekauft-Traum erfüllt (Ariana Aronovich) ; includes plans and elevations of all the houses featured in the magazine . Book.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 38.55
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 45.67
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAutogrammkarte (blanko 16°, mit aufgezogenem Reprofoto), mit Empfehlung eigenhändig signiert.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 38.12
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Dieser opulente Bildband ist eine Hommage an die frühen Jahre der Formel 1 und der internationalen Sportwagenrennen, als Rennfahrer über Nacht zu Superstars wurden und Triumph und Tragödie oft nur wenige Runden auseinander lagen. Er erzählt von Fahrern…mit Charisma und unvorstellbarem Mut, die sich ständig am Limit bewegten und die große Show nicht selten mit ihrem Leben bezahlten. Wie kein anderer fängt Werner Eisele mit seinen Fotos die Faszination dieser besonderen Rennsport-Epoche ein. Mit einem Vorwort des 2fachen Vize-Formel-1-Weltmeisters und sechsmaligen Le-Mans-Siegers Jacky Ickx. Eine Pflichtlektüre für alle Rennsport-Fans.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 52.78
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.86
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by München, Rolf Heyne&Co.KG, 2006. 2006
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 40.40
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrigi.Pappband mit Schutzumschlag, gr.4°, 359 Seiten. Schutzumschlag stark bestossen, mit kleinem Einriss sonst guter Zustand.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 59.41
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - As new
US$ 93.85
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 62.20
US$ 12.51 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.90
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 72.18
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.29
US$ 19.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Gebunden. Condition: Neu. Neu -»Rennsport-Legenden« ist eine Hommage an die frühen Jahre der Formel 1 und der internationalen Sportwagenrennen, als Rennfahrer über Nacht zu Superstars wurden und Triumph und Tragödie oft nur wenige Runden auseinander lagen. Der opulente Bildband erzählt von Fahrern mit Charisma und unvorstellbare…m Mut, die sich ständig am Limit bewegten und die große Show nicht selten mit ihrem Leben bezahlten. Wie kein anderer fängt Werner Eisele mit seinen Fotos die Faszination dieser besonderen Rennsport-Epoche ein. Mit einem Vorwort des 2fachen Vize-Formel-1-Weltmeisters und sechsmaligen Le-Mans-Siegers Jacky Ickx. Eine Pflichtlektüre für alle Rennsport-Fans! 324 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 79.77
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: artbook-service, Berlin, Germanyartbook-service
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.29
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden. Condition: Neu. Neu -Dieser opulente Bildband ist eine Hommage an die frühen Jahre der Formel 1 und der internationalen Sportwagenrennen, als Rennfahrer über Nacht zu Superstars wurden und Triumph und Tragödie oft nur wenige Runden auseinander lagen. Er erzählt von Fahrern mit Charisma und unvorstellbarem Mut, die sich… ständig am Limit bewegten und die große Show nicht selten mit ihrem Leben bezahlten. Wie kein anderer fängt Werner Eisele mit seinen Fotos die Faszination dieser besonderen Rennsport-Epoche ein. Mit einem Vorwort des 2fachen Vize-Formel-1-Weltmeisters und sechsmaligen Le-Mans-Siegers Jacky Ickx. Eine Pflichtlektüre für alle Rennsport-Fans! 324 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 62.19
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.29
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Gebunden. Condition: Neu. Neu -»Rennsport-Legenden« ist eine Hommage an die frühen Jahre der Formel 1 und der internationalen Sportwagenrennen, als Rennfahrer über Nacht zu Superstars wurden und Triumph und Tragödie oft nur wenige Runden auseinander lagen. Der opulente Bildband erzählt von Fahrern mit Charisma und unvorstellbare…m Mut, die sich ständig am Limit bewegten und die große Show nicht selten mit ihrem Leben bezahlten. Wie kein anderer fängt Werner Eisele mit seinen Fotos die Faszination dieser besonderen Rennsport-Epoche ein. Mit einem Vorwort des 2fachen Vize-Formel-1-Weltmeisters und sechsmaligen Le-Mans-Siegers Jacky Ickx. Eine Pflichtlektüre für alle Rennsport-Fans! 324 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 38.72
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.88
US$ 16.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 324 pages. German language. 12.05x1.42x13.70 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.47
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2005. Dieser Bildband ist die ultimative Remineszenz an die goldene Ära des Rennsports, an eine Zeit, als Rennfahrer noch Männer mit Ecken, Kanten und Charisma waren und ein ums andere Mal auf dem schmalen Grat zwischen tödlicher Gefahr und unvergesslichen Siegen wandelten. Ihre Namen sind heute Legend…en: Graham Hill, Jim Clark, Emerson Fittipaldi, Jacky Ickx, Sir Jack Hunt, Jochen Rindt, Clay Regazzoni, Gilles Villesneuve, Hans Joachim Stuck. Mit über 200 bisher unveröffentlichten Bildern. Mit einem exklusiven Vorwort von Jacky Ickx. Dieser Bildband ist ein Wunder: einzigartige, intime Bilder zeigen eine längst vergangene Formel-1-Welt aus den ungewöhnlichsten Blickwinkeln, die man sich denken kann. Ich kenne keinen anderen Fotografen, der den Zauber der legendären Rennwagen und Rennfahrer je so eingefangen hätte, keinen Fotografen, der dem Geschehen je so nahe gekommen wäre. "Formel 1 Legenden" porträtiert ab 1960 über zwei Jahrzehnte Rennsport, und zeigt uns auch das Leben im Rennzirkus abseits von Startauftsellung und Siegertreppchen. Zu Recht wird das Buch gerade in allen Medien gefeiert. Für mich schon jetzt der Bildband des Jahres! Dieses Buch ist wirklich ein absolutes "must have" für alle Liebhaber des historischen Formel 1 Rennsports. Einzigartige, in dieser Form noch nie gezeigte Photos, kombiniert mit kurzen, aussagekräftigen Informationstexten machen dieses Buch zum absoluten Highlight jeder Formel 1 Literatursammlung. Schon nach wenigen Minuten fühlt man sich gedanklich in einer anderen Welt, in einer Welt in der Formel 1 Fahrer noch Charisma hatten und für einen winzigen Bruchteil der heutigen Gagen Ihr Leben riskierten. All dies und noch vieles mehr wird in diesem Buch mehr als ausdrucksstark dokumentiert. Besonders erwähnenswert: Auf den letzten Seiten des Buchs, werden nochmals ALLE Photos ausführlich kommentiert. Kurzum: Ein wirklich gelungenes Werk! Zusatzinfo durchg. vierfarb. Sprache deutsch Maße 230 x 305 mm Gewicht 2226 g Einbandart gebunden Sachbuch Ratgeber Sport Motorsport Radsport Flugsport Autosport Formel 1 Bildband Ratgeber Sport Autosport Motorradsport Radsport Flugsport ISBN-10 3-89910-256-8 / 3899102568 ISBN-13 978-3-89910-256-7 / 9783899102567 In deutscher Sprache. 256 pages. 31,2 x 23,6 x 3 cm.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 69.83
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.29
US$ 29.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -'Rennsport-Legenden' ist eine Hommage an die frühen Jahre der Formel 1 und der internationalen Sportwagenrennen, als Rennfahrer über Nacht zu Superstars wurden und Triumph und Tragödie oft nur wenige Runden auseinander lagen. Der opulente Bildband erzählt von Fahrern mit Charisma und unvorstellbare…m Mut, die sich ständig am Limit bewegten und die große Show nicht selten mit ihrem Leben bezahlten. Wie kein anderer fängt Werner Eisele mit seinen Fotos die Faszination dieser besonderen Rennsport-Epoche ein. Mit einem Vorwort des 2fachen Vize-Formel-1-Weltmeisters und sechsmaligen Le-Mans-Siegers Jacky Ickx. Eine Pflichtlektüre für alle Rennsport-Fans.

- Hardcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 50.30
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Schutzumschlag angerissen.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 36.77
US$ 44.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeyne, München, 2006, , 357, Hardcover (gebunden), 4°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: leicht bestoßen, leicht gebräunt.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.40
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Auflage, Collection Rolf Heyne, München, 2005. 304 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, quart---- sehr gutes Exemplar - 2220 Gramm.