Eitschberger (63 results)

- Softcover
Seller: ConchBooks, Harxheim, , GermanyConchBooks
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.94
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
67 pp. + 16 color plates, br. 8.

Neue entomologische Nachrichten. NEN. Band 48. Mai 2000. A review of the Delias clathrata group from Irian Jaya and Papua New Guinea (Lepidoptera, Pieridae). A new taxon of the genus Polyommatus Latreille, 1804 from the Transcaucasus (Lepidoptera, Lycaenidae). Eine neue Art aus der Gattung Oryba Walker, 1856 (Lepidoptera, Sphingidae). Sprache: englisch. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY!
Mastrigt, Henk van; Alexander V. Dantchenko; Ulf Eitschberger
Language: English
Published by Marktleuthen, Eitschberger 2000
- Softcover
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, GermanyAntiquariat Ballmert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.89
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm. 107 Seiten, schwarzweiss und farbige Abbildungen auf Tafeln. Karten. Broschur, Softcover, sehr gutes Exemplar. Neue entomologische Nachrichten aus dem Entomologischen Museum Dr. Ulf Eitschberger. Beiträge zur Ökologie, Faunistik und Systematik von Lepidopteren. (Weitere Bände der Reihe finden sie in unserem Bestand). Bei…Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

Published by Hillside 2000
- Softcover
Seller: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, , United KingdomPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.28
US$ 29.40 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. 12, 28 col plates. 340x240mm. PB. NEW. . . [9781903237069].

Language: English
Published by Marktleuthen, Eitschberger 1998
- Softcover
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, GermanyAntiquariat Ballmert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 55.84
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm. 301 Seiten mit zahlreichen farbigen Illustrationen, graphischen Darstellungen, Karten. Broschur, Softcover, gutes Exemplar. Neue entomologische Nachrichten NEN aus dem Entomologischen Museum Dr. Ulf Eitschberger. Beiträge zur Ökologie, Faunistik und Systematik von Lepidopteren. (Weitere Bände der Reihe finden sie in unser…em Bestand). Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

Language: English
Published by Berlin/ Heidelberg/ New York, Springer-Verlag 1970
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 61.78
US$ 19.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 75 S., Originalbroschur, Einband altersbedingt leicht nachgedunkelt und etwas berieben, Besitzvermerk auf dem Einbandblatt, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Seller: ConchBooks, Harxheim, , GermanyConchBooks
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 27.33
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
37 pp., 64 figs, 36 distribution maps, br. folio [24 x 34 cm] [Plates in Vol. 11 of BotW].

Published by Eitschberger, Marktleuthen 2011
- Softcover
Seller: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, , United KingdomPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 55.05
US$ 29.40 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. 290, col + b/w plates. A4. PB. Vg. (1)-(3) by U. Eitschberger; (4) by R.V. Yakovlev. Neue Entomologische Nachrichten Bd 66.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.72
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: Dr. L. Reichert Verlag, Wiesbaden, , GermanyDr. L. Reichert Verlag
Contact seller1-star sellerCondition: New
US$ 68.91
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 9 available
Hardcover. Condition: Neu. Imagines Medii Aevi. Interdisziplinäre Beiträge zur Mittelalterforschung 426 S. 105 s/w Abb./ill. b/w, 1 farbige Abb./ill. (color) 919 g. In der prachtvollen höfischen Welt des 13. Jahrhunderts spielen Musikinstrumente eine repräsentative Rolle. Die Autorin behandelt nahezu alle in diesen Texten vorkom…menden Instrumentennamen. Literaturwissenschaftliche, musik- und kunsthistorische Fragestellungen ergänzen sich dabei zu einem umfassenden Überblick.
More images- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 81.98
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24,5 x 17 cm. Condition: Gut. 376 Seiten + 56 s/w Bildtafeln Hardcover. Original Leineneinband mit goldbedrucktem Vorderdeckel und Buchrücken. Sehr guter Zustand. Rückendeckel leicht angestaubt. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Reihe: IMAGINES MEDII AEVI Interdisziplinär Beiträge zur Mittelalterforschung Band 2 B09-02-05C|R55… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 938.

Language: German
Published by Marktleuthen, Eitschberger 2002
- Softcover
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, GermanyAntiquariat Ballmert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.40
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm. 195 Seiten mit überwiegend schwarzweiss Tafeln, Karte. Broschur, Softcover, gutes Exemplar. Neue entomologische Nachrichten aus dem Entomologischen Museum Dr. Ulf Eitschberger. Beiträge zur Ökologie, Faunistik und Systematik von Lepidopteren. (Weitere Bände der Reihe finden sie in unserem Bestand). Bei Bestellungen auf Re…chnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

- Hardcover
Seller: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, , United KingdomPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 68.81
US$ 29.40 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. 590, 37 (13 col) plates, distribution maps. A4. HB. 4to, card coverd boards, spine slightly faded. Vg. From the Library of British lepidopterist, Barry Goater (1930-2022), with his bookplate. Includes all 787 Noctuid species found in the Balkans, with detailed coverage of the 619 species found in Greece. Di…stribution maps for species found in Greece. [9783923807017].
Published by Marktleuthen 1983
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 71.29
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut. 601 A., Abb., 30 cm. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Marktleuthen, Eitschberger 2011
- Softcover
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, GermanyAntiquariat Ballmert
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.52
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 30 cm. 290 Seiten. Mit zahlreichen schwarzweiss und Farbabbildungen. Broschur, Softcover, sehr gutes Exemplar. Neue entomologische Nachrichten aus dem Entomologischen Museum Dr. Ulf Eitschberger. Forschungsinstitut des "McGuire Center for Lepidoptera & Biodiversity, Gainesville, Florida, U.S.A.". Beiträge zu…r Ökologie, Faunistik und Systematik von Lepidopteren. Inhalt: Eitschberger, U.: Vorwort./ Sinnvolle und unsinnige Anwendungen/Auslegungen der ICZN. Roman V. Yakovlev: Catalogue of the Family Cossidae of the Old World (Lepidoptera). Ulf Eitschberger: Vorarbeit zur Revision der Eumovpha obliquus (Rothschild & Jordan, 1903)-Artengruppe mit der Beschreibung einer neuen Art aus Bolivien (Lepidoptera, Sphingidae). Ulf Eitschberger: Zur Kenntnis von Macroglossum sitiene Walker, 1856 und zu dieser phaenotypisch nahe stehende Arten (Lepidoptera, Sphingidae) Ulf Eitschberger: Zur Kenntnis von Macvoglossum limata Swinhoe, 1892 und zu dieser phaenotypisch nahe stehenden Arten (Lepidoptera, Sphingidae). (Weitere Bände der Reihe finden sie in unserem Bestand). Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.
More images- Softcover
Seller: ConchBooks, Harxheim, , GermanyConchBooks
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 55.89
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
63 pp., num. figs with genitalia, 7 color plates, br. gr. 8.

Seller: ConchBooks, Harxheim, , GermanyConchBooks
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.49
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
26 Farbtafeln mit Ober- und Unterseite aller Arten und der meisten Unterarten. 2 Farbreproduktionen alter kolorierter Kupferstiche. 12 pp. + 26 color plates, stapled folio [in German].

Seller: ConchBooks, Harxheim, , GermanyConchBooks
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.49
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
26 color plates showing upper- and underside, 2 color plates showing reproductions of two handcolored engravings. All species and most subspecies are shown. 12 pp. + 26 color plates, stapled folio [English edition].

Language: German
Published by Marktleuthen, Eitschberger 2004
- Softcover
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, GermanyAntiquariat Ballmert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 52.28
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm. 399 Seiten mit Farbtafeln I - XXV, und 33 + 243 schwarzweiss Tafeln, Verbreitungskarten. Broschur, Softcover, sehr gutes Exemplar. Neue entomologische Nachrichten aus dem Entomologischen Museum Dr. Ulf Eitschberger. Beiträge zur Ökologie, Faunistik und Systematik von Lepidopteren. (Weitere Bände der Reihe finden sie in un…serem Bestand). Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

Neue entomologische Nachrichten. NEN. Band 59. September 2006. 11 Beiträge: Die Gattung Amplyptems Hübner, [1819] (Lepidoptera, Sphingidae). Beitrag zur Kenntnis der Gattung Angonyx Boisduval, [1875] mit der Beschreibung von zwei neuen Arten (Lepidoptera, Sphingidae). A new endemic Sphingid from Cuba: Cocytius haxaivei spec. nov. (Lepidoptera, Sphingidae). Ein Massenauftreten des Schwärmers Parum colligata (Walker, 1856) in der Khao Yai Region in Nordost-Thailand (Lepidoptera Sphingidae), u. a. Plus Beilage - Band 59. September 2006: Eitschberger, U: Die Gattung Amplypterus Hübner, [1819] (Lepidoptera, Sphingidae). Nachdruck der verdruckten Genitaltafeln 1 - 76 auf den Seiten 47 - 106. (Broschur geheftet)
Eitschberger, Ulf; Jean-Marie Cadiou; Peter V. Küppers, Peter Boy, Lamai Janikorn
Language: German
Published by Marktleuthen, Eitschberger 2006
- Softcover
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, GermanyAntiquariat Ballmert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 54.65
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm. 487 (4) Seiten, 40 Farbtafeln, zahlreiche schwarzweiss Tafeln, Karten. Broschur, Softcover, sehr gutes Exemplar. Neue entomologische Nachrichten aus dem Entomologischen Museum Dr. Ulf Eitschberger. Beiträge zur Ökologie, Faunistik und Systematik von Lepidopteren. (Weitere Bände der Reihe finden sie in unserem Bestand). Be…i Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

Neue entomologische Nachrichten. NEN. Band 57. Juli 2004. Weitere Studien an der Gattung Psilogramma Rothschild & Jordan, 1903 (Lepidoptera, Sphingidae). A Contribution to the Butterfly Fauna of Southern Yunnan (Lepidoptera, Rhopalocera). A new species of Miletus from the extreme south of Yunnan, China (Lepidoptera, Lycaenidae). + 6 weitere Beiträge. Einige Beiträge in englischer Sprache.
Eitschberger, Ulf Dr., Hao Huang, Yu-Ping Xue, Cheng-Hui Zhan, Fritz König
Language: German
Published by Marktleuthen, Eitschberger 2004
- Softcover
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, GermanyAntiquariat Ballmert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 54.65
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm. 248 Seiten, schwarzweiss und farbige Abbildungen auf Tafeln, graphische Darstellungen. Broschur, Softcover, sehr gutes Exemplar. Neue entomologische Nachrichten aus dem Entomologischen Museum Dr. Ulf Eitschberger. Beiträge zur Ökologie, Faunistik und Systematik von Lepidopteren. (Weitere Bände der Reihe finden sie in unse…rem Bestand). Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

Neue entomologische Nachrichten. NEN. Band 54. April 2003. 10 Beiträge.
Eitschberger, Ulf Dr., Günter Köhler, Alexandre Dantchenko und Sergei Churkin
Language: German
Published by Marktleuthen, Eitschberger 2003
- Softcover
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, GermanyAntiquariat Ballmert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 55.84
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm. 440 Seiten mit XXXVII Farbtafeln und 221 schwarzweiss Tafeln, Karte. Broschur, gutes Exemplar. Neue entomologische Nachrichten aus dem Entomologischen Museum Dr. Ulf Eitschberger. Beiträge zur Ökologie, Faunistik und Systematik von Lepidopteren. (Weitere Bände der Reihe finden sie in unserem Bestand). Bei Bestellungen auf… Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

Language: German
Published by Marktleuthen, Eitschberger 2001
- Softcover
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, GermanyAntiquariat Ballmert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.03
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm. 174 (65) Seiten mit zahlreichen Abbildungen auf schwarzweiss Tafeln, Broschur, Softcover, gutes Exemplar. Neue entomologische Nachrichten aus dem Entomologischen Museum Dr. Ulf Eitschberger. Beiträge zur Ökologie, Faunistik und Systematik von Lepidopteren. (Weitere Bände der Reihe finden sie in unserem Bestand). Bei Beste…llungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

Language: German
Published by Marktleuthen, Eitschberger 2010
- Softcover
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, GermanyAntiquariat Ballmert
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 59.41
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 30 cm. 182 Seiten. Mit zahlreichen schwarzweiss und Farbabbildungen. Broschur, Softcover, sehr gutes Exemplar. Neue entomologische Nachrichten aus dem Entomologischen Museum Dr. Ulf Eitschberger. Forschungsinstitut des "McGuire Center for Lepidoptera & Biodiversity, Gainesville, Florida, U.S.A.". Beiträge zu…r Ökologie, Faunistik und Systematik von Lepidopteren. Inhalt: Vladimir V. Dubatolov: Tiger-moth of Eurasia (Lepidoptera, Arctinnae). Ulf Eitschberger: Der Thevetva insignis-kuehni-Artenkomplex (Lepidoptera, Sphingidae). Ulf Eitschberger: Zur Kenntnis von Macvoglossum aquila Boisduval, [1875] (Lepidoptera, Sphingidae). Ulf Eitschberger: Macvoglossum haslami Clark, 1922 und dessen verwandtschaftliche Beziehung zu M. haslami kishidai Cadiou, 1998 und M. malitum Treadaway & Zwick, 2001 (Lepidoptera, Sphingidae). Peter V. Küppers, Lamai Janikorn: Liste der von uns im Jahr 2009 in Khao Lak (Provinz Phang Nga, S-Thailand) beobachteten und/oder gezüchteten Schwärmerarten (Lepidoptera, Sphingidae). (Weitere Bände der Reihe finden sie in unserem Bestand). Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

Language: German
Published by Marktleuthen, Eitschberger 1999
- Softcover
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, GermanyAntiquariat Ballmert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.41
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm. 217 Seiten, 20 Farbtafeln, Karten, schwarzweiss Abbildungen. Broschur, Softcover, Bleistiftrandstriche, sonst gutes Exemplar. Neue entomologische Nachrichten aus dem Entomologischen Museum Dr. Ulf Eitschberger. Beiträge zur Ökologie, Faunistik und Systematik von Lepidopteren. (Weitere Bände der Reihe finden sie in unserem… Bestand). Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

Language: German
Published by Marktleuthen, Eitschberger 2008
- Softcover
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, GermanyAntiquariat Ballmert
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 62.97
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 30 cm. 114 Seiten. Mit zahlreichen schwarzweiss und Farbabbildungen. + 1 Blatt Korrekturen. Broschur, Softcover, sehr gutes Exemplar. Neue entomologische Nachrichten aus dem Entomologischen Museum Dr. Ulf Eitschberger. Forschungsinstitut des "McGuire Center for Lepidoptera & Biodiversity, Gainesville, Florid…a, U.S.A.". Beiträge zur Ökologie, Faunistik und Systematik von Lepidopteren. (Weitere Bände der Reihe finden sie in unserem Bestand). Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

Language: German
Published by Marktleuthen, Eitschberger 2012
- Softcover
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, GermanyAntiquariat Ballmert
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 62.97
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 30 cm. 312 Seiten. Mit zahlreichen schwarzweiss und Farbabbildungen. Broschur, Softcover, sehr gutes Exemplar. Neue entomologische Nachrichten aus dem Entomologischen Museum Dr. Ulf Eitschberger. Forschungsinstitut des "McGuire Center for Lepidoptera & Biodiversity, Gainesville, Florida, U.S.A.". Beiträge zu…r Ökologie, Faunistik und Systematik von Lepidopteren. Inhalt: Ulf Eitschberger: Revision des Marumba gaschkewitschii (Bremer & Grey, 1852)-Artkomplexes (Lepidoptera, Sphingidae). Gil-T.; F. & E. Gil-Uceda: Addendum to the Description of Hyles tithymali phaelipae subspec. nov. from El Hierro island (SW. Canary Islands, Spain), based mainly on constant and characteristic differences in larval morphology (Lepidoptera, Sphingidae). - Atalanta 38 (1/2): 203-212 (2007)":Validation of Hyles tithymali phaelipae Gil-T. & Gil-Uceda subspec. nov. (Lepidoptera, Sphingidae) by statement of deposition of the holotype. Corrigenda zu Eitschberger, U. & M. Ströhle (2011): Der Artkomplex von Lophostethus dumolinii (Angas, [1849]) im Vergleich mit Lophostethus negus Jordan, 1926 (Lepidoptera, Sphingidae). Küppers, P. V.; Eitschberger U. & L. Janikorn: Beitrag zur Kenntnis einiger Catocalinae von S-Thailand (Lepidoptera, Noctuidae). (Weitere Bände der Reihe finden sie in unserem Bestand). Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.
Published by Wiesbaden Reichert, 1999 - ISBN 3895000620 0 1999
- Softcover
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 106.93
US$ 83.05 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Wiesbaden Reichert, 1999 - ISBN 3895000620 356 S. u. 56 Tafeln. / pages Ganzleinen mit Goldprägung Originaleinband - Original publishers wrappers. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per… Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

Language: German
Published by Marktleuthen, Eitschberger 2003
- Softcover
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, GermanyAntiquariat Ballmert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 68.91
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm. 400 Seiten mit Farbtafel K und VIII Farbtafeln und 318 schwarzweiss Tafeln, Karte. Broschur, Softcover, gutes Exemplar. Neue entomologische Nachrichten aus dem Entomologischen Museum Dr. Ulf Eitschberger. Beiträge zur Ökologie, Faunistik und Systematik von Lepidopteren. (Weitere Bände der Reihe finden sie in unserem Besta…nd). Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 110.72
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 80 pages. German language. 9.61x6.69x0.19 inches. In Stock.

Language: German
Published by Marktleuthen, Eitschberger 2019
- Softcover
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, GermanyAntiquariat Ballmert
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 71.29
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 30 cm. 144 Seiten. Mit Farbabbildungen, graph. Abb., Karten. Broschur, Softcover, Buchrücken unten gering bestossen, sonst sehr gutes Exemplar. Neue entomologische Nachrichten aus dem Entomologischen Museum Dr. Ulf Eitschberger. Forschungsinstitut des "McGuire Center for Lepidoptera & Biodiversity, Gainesvil…le, Florida, U.S.A.". Beiträge zur Ökologie, Faunistik und Systematik von Lepidopteren. (Weitere Bände der Reihe finden sie in unserem Bestand). Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.