Language: German
Published by Freiburg : Herder, 1957
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
Taschenbuch. 188 S. ; kl. 8 geringe Gebrauchsspuren, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Zürich Füssli + Friedrich 1991 0, 1991
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Magazine / Periodical
OBroschur. Condition: Sehr gut. 72 S. mit zahlr. Abb., OBroschur, 4°, 24 x 30 cm. Inhalt u.a.: Inszenierungen von Peter Turrinis "Tod und Teufel" in Berlin u. Hamburg. Klaus Michael Grüber insz. "Amphitryon" an der Schaubühne Berlin. Zur Situation der Berliner Theater. Sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Heft; Condition: Gut. 36 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Dietz Verlag Berlin GmbH, 2010
ISBN 10: 3320022199 ISBN 13: 9783320022198
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Verlag Der Autoren, Germany, 1988
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Paperback. Minimal shelfwear.
Published by Frankfurt am Main 1. Aufl. 1991 0, 1991
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OLeinen. Condition: Tadellos. Schutzumschlag. 346 S., 1 Bl., blaues OLn. mit gold-geprägt. Rückentitel, OSU, gr.8°. Mit Materialien zu den Stücken u. Gesamtverzeichnis der Spectaculum-Reihe. Schutzumschlag minimal berieben, sonst tadellos. Buch.
Published by Würzburg, 1976
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 212 S. ; 21 cm, Bibliotheksstempel. Sprache: deu.
Language: German
Published by Verein für Konsumenteninformation VKI, 2001
ISBN 10: 3901359753 ISBN 13: 9783901359750
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Berlin, Verlag 'Der Märkische Wanderer' F. C. Bräutigam, 1921., 1921
First Edition
Softcover. 29,5 x 21 cm. Originalheft, außen etwas angestaubt. Komplett mit den Seiten 113 - 128 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, zweispaltig gesetzt, mit einfarbigen Textabbildungen und Anzeigen. Insgesamt sauber und gut erhalten. Beispiele aus dem Inhalt: Fritz Müller - Zeitlos, ziellos, namenlos / Elfriede Cario: Zum Jüterboger Wettanzen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00548-403096.
Zwei Stücke. Frankfurt: Verlag der Autoren (= Theaterbibliothek), 1. Auflage 1992. OBrosch. 159 S. - 19 x 11. * Verlagsfrisch und noch in Orig.-Folie verpackt !
US$ 33.11
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 250 pages. 10.00x7.00x0.59 inches. In Stock.
Published by Darmstadt (The Author), 1990
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
82pp., 7 plates. Wraps.
Published by Frankfurt am Main: Verlag der Autoren. (1987)., 1987
First Edition
29,7 x 21 cm. 86 S. Original Karton mit Deckeltitel und leinenverstärktem Rücken. Deckeltitel mit Lichtrand im unteren Bereich, Titel mit 2 ganz kleinen Fleckchen, sonst sehr guter Zustand. Erstausgabe.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Sonolux, München,, 1989
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover, Heft, Kleinformat. 36 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Broschiert. Condition: Wie neu. 191 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Bellaria Verlag, um, Wien, 1946
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Auflage. 8° quadratisch (= Schwarz-Weiss-Büchlein. Bilderbüchlein zum Bemalen). Erste Auflage, 64 S. OBroschur, Einband berieben, etwas gebräunt, nicht ausgemalt, innen gut. Zeichnungen v. Elfriede Müller.
Language: German
Published by Fouque Literaturverlag, 2012
ISBN 10: 3863690869 ISBN 13: 9783863690861
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 29.76
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 184 pages. German language. 8.19x5.83x0.63 inches. In Stock.
Published by Berlin. Kulturwerk des BBK (2024). 59 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (40 x 29,5) cm., 2024
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut bis sehr gut. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Published by Berlin. Kulturwerk des BBK (2022). 48 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (40 x 29,5) cm., 2022
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut bis sehr gut. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Published by Berlin. Kulturwerk des BBK (2023). 51 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (40 x 29,5) cm., 2023
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut bis sehr gut. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Softcover. Condition: Wie neu. 672 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München als Päckchen F09380 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.
Language: German
Published by Wien: Verlag Jugend und Volk; Österreichischer Bundesverlag, (1963)., 1963
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
8°, Original-Klammerheftung. 47 S. Heft außen gering berieben; Vorderdeckel mit Signaturetikett; Insgesamt solides, seitensauberes Exemplar. In Antiqua. IS: 3714132048 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: moluna, Greven, Germany
Buch. Condition: New.
Published by Orell Füssli + Friedrich, Zürich, 1991
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germany
Association Member: GIAQ
Magazine / Periodical
Broschur. Condition: Gut. ca. 64 S.; mit zahlr. Abb.; mit Stückabdruck Size: 30 cm. Zeitschrift.
Published by Friedrich, Seelze, 1990
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germany
Association Member: GIAQ
Magazine / Periodical
Broschur. Condition: Sehr gut. ca. 64 S.; mit zahlr. Abb. Size: 30 cm. Zeitschrift.
Language: Spanish
Published by EDICIONES ALPHA DECAY S.A, 2014
ISBN 10: 8492837721 ISBN 13: 9788492837724
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, Spain
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Tras la cadcambió la linarradores dprovenientesdistinta deconfluyen estextos inédinarrativa al decisivo aBotho Strauscomo Herta Mlos migrantegeneración mSander o Xavsociedades a. LIBRO.
Published by Urania Verlag, Leipzig, Jena, Berlin, 1981 - 1990, 1981
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle Bücher 8°, Obrosch, Mischauflage, teilweise mit Frontispiz, guter Zustand, über 1000 g.
Published by Jugend und Volk Wien, 1980
ISBN 10: 3714134042 ISBN 13: 9783714134049
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 48 Seiten. Buchrücken berieben. Vorsatz leicht verfärbt. Seiten nachgedunkelt.
Language: German
Published by Wien, Verlag für Jugend und Volk k.A.
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 28 S. Inneneinband mit eingeklebten "Exlibris", Tielblatt u. letzte Seite bestempelt, Einband u. alle Seiten am am unteren Rand eingerissen (ca. 3 cm), Einband befleckt, bestaubt u. eingerissen, Seiten etw. vergilbt u. eingerissen, Buchrücken verstärkt G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.