guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
272 S. Kartoniert. Kanten etw.berieben; Seitenränder teilweise etw.gebräunt, sonst gut. [K 394].
Published by Verlagsbuchhandlung Boll und Pickardt, Berlin 1919., 1919
First Edition
Softcover. 22,2 x 14 cm. Graugrüne Originalbroschur. Umschlagzeichnung von Hede Heller, Berlin. Seiten 65-120, teils zweispaltig gesetzt. Papier gebräunt. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25201-312055.
Published by Verlagsbuchhandlung Boll und Pickardt, Berlin 1919., 1919
First Edition
Softcover. 22,2 x 14 cm. Graugrüne Originalbroschur. Umschlagzeichnung von Hede Heller, Berlin. Seiten 121-168, teils zweispaltig gesetzt. Papier gebräunt. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25201-312056.
Published by Berlin Nicolaische Verlagsbuchhandlung 2 Aufl, 2009
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
Gr.8°, 272 S., OBrosch. Mit sw. Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 760 Gramm.
Published by Gebr. Knabe Verlag, Weimar, 1968
Condition: Gut. Jahr: 1968. Einband: Halbleinen. Beschreibung: 1968 - Deutsch von Barbara Cramer. Illustrationen und Umschlagentwurf von Dagmar Elsner-Schwintowsky. Für Leser von 12 Jahren an. Mit Nachwort von Hans Malberg. Leinenrücken etwas gebräunt. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 89 S.
Published by Nicolai, Berlin, 2009
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Soft Cover. Condition: As New. Orig.-Brosch., 16x24, S 272. Sehr guter Zustand, neuwertig.
Language: German
Published by Trier, Karl-Marx-Haus, 1980
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
2. verbesserte Auflage, 5000 Expl.,. mit 213 Bilddokumenten, ohne Seitenzahlen, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 21,0 x 21,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. OKart., paperback, 272 S. broschiert. guter Zustand 746 gr.
Published by Berlin, DBG, ., 1928
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
120 Abb., 251 S. orig. Halblederband mit Goldprägung berieben.
Language: German
Published by Bruckmann Verlag GmbH, 2019
ISBN 10: 373431318X ISBN 13: 9783734313189
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Göttingen, Wallstein Verlag, 2002
ISBN 10: 3892446040 ISBN 13: 9783892446040
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
8°. ill. OBroschur., Condition: Gut. Mit zahlreichen oft farbigen Abbildungen., 303 Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Breslau, 1932
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Interimsbroschur. Condition: gut. XII, 48 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Einband staubig, Rand mit Läsur. Sprache: deu.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 313 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L10658 9783540640479 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
Published by Bruckmann Verlag GmbH 2019-05-22, 2019
ISBN 10: 373431318X ISBN 13: 9783734313189
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 22.21
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: New.
Language: German
Published by Bruckmann Verlag GmbH, 2019
ISBN 10: 373431318X ISBN 13: 9783734313189
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Bruckmann Verlag GmbH, 2019
ISBN 10: 373431318X ISBN 13: 9783734313189
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 25.63
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: New.
Published by Dortmund, Roland, 1965., 1965
First Edition
Softcover. 20 x 14 cm. Originalbroschur mit 75 Seiten. Nur am Einband mit winzigen Stockfleckchen, innen jedoch sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01516-420486.
Die wichtigsten Zeitzeugen berichten vom 9. November 1989. Berlin, Nicolai Verlag 2009. 272 Seiten. Ill. Orig. Karton, 8°. Sehr gut erhalten.
Published by Köln, Selbstverlag, ., 1990
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
Mit zahlreichen Abbildungen. ca. 40 S. 20 x 20 cm, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Erinnerung an den Dominikanerpater Raymund van Sante. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Language: German
Published by Bruckmann Verlag GmbH, 2019
ISBN 10: 373431318X ISBN 13: 9783734313189
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 29.98
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Wie neu. 272 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Wie neu. 272 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Original-Autorenautogramm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Bruckmann; 1. Edition (27. Mai 2019), 2019
ISBN 10: 373431318X ISBN 13: 9783734313189
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Published by Knabe, Weimar, 1978
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
4.Aufl. Ill. 88 S. O.ill.Halbleinen +8° (Einband minimal berieben) Knabes Jugendbücherei Sprache: de.
Published by Knabe, Weimar, 1970
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
2.Aufl. Ill. 94 S. 2 S.Verlagsanzeigen Ill.O.Halbleinen +8° (Einband minimale Gebrauchsspuren ) Knabes Jugendbücherei Sprache: de.
Language: German
Published by Dresden, Verlag der Ica AG (um 1915)., 1915
16°. Mit 8 Tafeln. 25 S. Sonderausgabe des zuvor in der 'Zeitschrift für Pferdekunde und Pferdezucht' erschienenen Beitrages mit Erläuterungen zum Fotografieren von Pferden. - Titel mit altem Stempel der Privatbibliothek des Herzogs von Sachsen-Altenburg. - Vorderes Innengelenk etwas brüchig. Weitgehend fleckenfreies Exemplar einer hippologischen Privatbibliothek, mit deren dezentem Stempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OLdr. (leicht fleckig) mit vergoldetem Eckenschnitt.