Elsner Lothar (20 results)

Language: English
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.39
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Unangenehmer Geruch; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.63
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. ohne Seitenangabe; Das Buch befindet sich in einem neuwertig erhaltenen Zustand und ist noch original eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
More imagesLanguage: German
Published by Christliches Verlagshaus, Stuttgart. 1994. 1994
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 x 15 cm. Condition: Gut. 207 Seiten. Softcover. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Vorder- und Rückendeckel etwas angestaubt und fleckig. Vorderdeckel am unteren Rand etwas bestoßen .Rücken lecht berieben. Ebenso leicht geknickt. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr gut…er Zustand. B06-02-02E|B06-02-02D|L15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282.

Muss Arbeit krank machen? Für eine andere Arbeitsmedizin. Festschrift anlässlich des 65. Geburtstags von Alfred Manz.
Elsner, Gine (Hrsg.), Wilfried Karmaus (Hrsg.) und Lothar Lißner (Hrsg.):
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 167 S. Bibl-Ex. Guter Zustand. Einband lichtrandig mit geringfügigen Gebrauchsspuren. Buchrücken angestoßen und eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 207.
Published by Ostseedruck Rostock
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1969; 96 Seiten in Fotoglanzpapier; Format 26 x 28 xm; Im Ringbinder, Vorsatz mit halb herausgetrenntem Widmungseinkleber, sonst sehr gut erhalten, beiliegend Begrüßungskarte Hotel Warnow Das Interhotel der Ostsee mit Unterschrift des Direktors; wie oben beschrieben.
Published by Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften 1980
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, GermanyAntiquariat Ralf Einhorn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.00
US$ 8.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket241, (6) S. mit zahlr. Abbildungen im Text +32 Farbtafeln. Lexikon-Oktav.) Ln.

Die Herrengesellschaft. Leben und Wandlungen des Wilhelm von Oertzen.
Elsner, Lothar, berarbeitet von Eva-Maria Elsner und Heinz Koch, Lothar:
- Softcover
- First Edition
Seller: Leonardu, Benz, GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.88
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
8°, kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage.. 217 Seiten, schwarz-weiße Fotos auf Tafeln, Inhalts- und Personenverzeichnis, illustrierter Einband, Wilhelm von Oertzen (* 6. Juni 1883 in Schwerin; 4. Mai 1945 in Roggow bei Rerik) war ein deutscher Gutsbesitzer in Mecklenburg. Am 4. Mai findet der Gärtner des Rittergutes R…oggow die leblosen Körper des Gutsherrn und dessen Frau im Park. Wenige Minuten zuvor hatten sie sich dort erschossen, nachdem sowjetische Soldaten, welche seit zwei Tagen das Gut plünderten, auf der Suche nach dem Schlüssel zur Bibliothek gegen den Adligen tätlich geworden waren. Der Gärtner bahrt Wilhelm von Oertzen, nach 600jähriger Familietradition letzter Herr des Gutes, und seine Ehefrau Gerda, geborene Gräfin von Westarp im Borkenhäuschen des Gartens auf. Neunzehn Jahre vor diesem Ereignis hatten sich in Roggow 27 Herren versamment - adlige Gutsbesitzer, Militärs und Politiker. Sie alle waren Gegner der 1918 ausgerufenen Weimarer Republik, die ihnen die Privilegien nahm, die sie in der Monarchie besessen hatten, An diesem Tag im Jahr 1926 wurde die »Herrengesellschaft Mecklenburg« gegründet. Zum Vorsitzenden bestimmten die Gründungsmitglieder Wilhelm von Oertzen, einen Mann, der nur den gebildeten Adel dafür für befähigt hielt, Deutschland zu führen, und mit dieser Meinung, ohne es zu wollen, auf Kollisionskurs mit den Nationalsozialisten ging. Das Leben und die Gedankenwelt Wilhelm von Oertzens begleitet den Autor über dreißig Jahre. Doch alles Aktenstudium, Befragen von Zeitzeugen und Familienangehörigen vermochten nicht soviel Aufschluß zu geben wie das von Lothar Elsner verloren geglaubte Tagebuch, dessen letzten Eintrag der Gutsbesitzer nur wenige Stunden vor seinem Freitod machte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Rostock. Geschichte der Stadt in Wort und Bild.
Elsner, Lothar (Leitung) / Helga Schultz / Horst Witt / Oswald Kleinpeter
Published by Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften 1980
- Hardcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. 241, [5] S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag Sehr gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.13
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by O.O.: WeymannBauer, 1998.
- Softcover
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, GermanyAntiquariat Jürgen Ilgner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.Auflage. - Gut erhaltenes Exemplar mit akzeptablen Lesespuren. - 219 S. Illustr. Orig.-Karton.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDeutscher Verlag der Wissenschaft, Berlin, 1980. 248 S. mit zahlreichen Abbildungen und XXXII Farbtafeln, Leineneinband, quart, (Bibliotheks-Exemplar)--- 894 Gramm.

Published by Rostock., Wilhelm-Pieck-Univ. 1981
- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket71 S., Ill. 8°, OKart. (= Beiträge zur Geschichte der Universität Rostock ; 1). - Guter Zustand. 300 gr.
More imagesPublished by Rat des Bezirkes Bezirksjagdbehörde Rostock 1989 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Christian Wulff, Rostock, GermanyAntiquariat Christian Wulff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 76.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur 8° Format 20 x 19 cm, 84 S. mit Abbildungen, sauberes Exemplar 205 g.

- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 63.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 411 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. gering rissig // Deutschland , Ausländischer Arbeitnehmer , Beschäftigung , Geschichte 1900-1945, Deutschland (Bundesrepublik) , Ausländischer Arbeitnehmer , Beschäftigung , Geschichte 1945-1985, Deutschland , Ausländerpolitik , Marxismus-Leninismus , Geschichte 1900-194…5, Deutschland (Bundesrepublik) , Ausländerpolitik , Marxismus-Leninismus , Geschichte 1945-1985, Sozialgeschichte, Soziologie, Gesellschaft, Arbeit, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften, Politik SL09A 9783320010539 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.

- Softcover
- First Edition
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 40.37
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 217 S. : Ill. ; 21 cm Sehr sauber und frisch erhalten, allerkleinste Lesespuren ISBN 9783929395396 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.

- Softcover
Seller: Der Buchfreund, Wien, AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 83.58 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-kartoniert. Condition: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de Theologie 108 pp.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 26.19
US$ 93.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 216 Seiten; 9783779936930.2 Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 29.67
US$ 109.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Ausreichend. Gebraucht - Akzeptabel Buch ist Bibliotheksexemplar und kann die üblichen Stempel oder Markierungen enthalten. -Lothar Elsner , Joachim Lehmann 1988 411 S. Leinen Berlin : Dietz, Mit Schutzumschlag.

Published by Rosa-Luxemburg-Verein
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 38.33
US$ 109.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geh. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut.