Language: German
Published by Gustav Fischer, Jena, 1948
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Halbleinenband mit Kopffarbschnitt - Markierungen im Text - Einband stärker berieben - Vor- und Nachsatz knickspurig - Schnitt und Einband etwas gebräunt - Papier teilweise etwas altersfleckig.
Language: English
Published by Stuttgart Gustav Fischer, 1988
ISBN 10: 3437005308 ISBN 13: 9783437005305
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. XXXIII + 990 S., Quart, Hardcover/gebunden, Oberfläche abwischbar. Eintragsfrei. Gerade und fest. Einband an Ecken/Kanten teilweise leicht bestoßen. Einbandrückseite mit 2, 3 Kratzern. Mäßige Gebrauchsspuren von mäßiger Benutzung. Rundum gutes, ordentliches Exemplar. 531 Abbildungen. 286 Tabellen. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 2800 gr.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 43.77
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Julius Springer, Berlin, 1921
Seller: By Books Alone, Woodstock, NY, U.S.A.
First Edition
Hard Cover. Condition: Very Good. No Jacket. First Edition. Contemporary half-cloth, marbled boards. Several ink stamps.
Condition: New.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by G. Fischer, Jena 1958.,, 1958
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, gr 8?, 799s + Beilage., in gutem Zustand, [HSA5,3a] Deu 1200g.
US$ 47.34
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by München, Verl. J.F. Lehmann., 1909
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
18 S. Original-Broschur. In sehr gutem Zustand. Sonderdruck aus der Münchener medizinischen Wochenschrift, No. 3, 1909. Sprache: Deutsch.
Published by Zürich., 1929
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
15 S. Broschur (ohne Einband). In sehr gutem Zustand. Sonderabdruck aus der Schweizerischen Medizinischen Wochenschrift, 59. Jahrgang 1929, Nr. 7, Seite 145. Sprache: Deutsch.
Published by München, Verl. J.F. Lehmann., 1908
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
13 S. Original-Broschur. In sehr gutem Zustand. Sonderdruck aus der Münchener medizinischen Wochenschrift, No. 1, 1908. Sprache: Deutsch.
Published by Zürich., 1927
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
11 S. Broschur (ohne Einband). In sehr gutem Zustand. Sonderabdruck aus der Schweizerischen Medizinischen Wochenschrift, 57. Jahrgang 1927, Nr. 31, Seite 885. Sprache: Deutsch.
US$ 53.43
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin, S. Krager., 1902
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
S. (421)-445. Original-Broschur (Titelblatt mit kleiner Fehlstelle am oberen Rand). Mit hs. Widmung und Stempel "Ueberreicht vom Verfasser". Separat-Abdruck aus Jahrbuch für Kinderheilkunde und physische Erziehung, herausgegeben von O. Heubner et al. Sprache: Deutsch.
Condition: New.
Condition: New.
US$ 47.33
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Condition: New.
Condition: New.
US$ 56.00
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 51.43
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by (Leipzig), o.V., 1896., 1896
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
S. (195)-251. Interimsbroschur. Mit hs. Widmung vom Verfasser. Innen sehr sauber und gut erhalten. Sonderabdruck aus Jahrbuch für Kinderheilkunde. N. F. XLII. Bd. 2. Heft. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by VEB Gustav Fischer Verlag Jena,, 1958
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Hardcover. Neunzehnte Auflage. 799 Seiten Guter Zustand, jedoch Eintragungen und Unterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1854.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by (Basel), o. V., (1894.), 1894
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
2 Fig., S. (88)-110 S. Interimsbroschur. Mit handscgriftlicher Widmung vom Verfasser. Sprache: Deutsch.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Berlin,, Julius Springer Verlag,, 1922
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
0. Gr.-8°. Mit 240 photogr. Textbbildungen. VIII. 306 S., 1 Bl., Orig.-Ganzleineneinband mit goldgepr. Rückentitel. - Emil Feer (1864 in Aarau - 1955 in Zürich) war Schweizer Kinderarzt und Direktor der Universitäts-Kinderklinik in Zürich. Sein Lehrbuch für Kinderheilkunde wurde ein Klassiker und erschien zwischen 1911 und 1942 in vierzehn Auflagen und in verschiedenen Sprachen, seine Diagnostik der Kinderkrankheiten zwischen 1921 und 1951 in sechs Auflagen. Leichter durchgehender Wasserschaden an oberer Ecke des Buchblockes. Bleistiftunterstreichungen im Inneren. de Band: 0.