Endres Wilhelm (86 results)

Published by Freunde Mainfränkischer Kunst und Geschichte, Würzburg 1952
- Softcover
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermanyAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut. Oktav Mainfränkische Hefte, 14. 65 (1) S. Orig.-Karton. Mit 6 Abbildungen auf Tafeln. Gutes Exemplar.
Der Würzburger Bürger Adam Kahl (1539-1594) und sein Tagebuch (1559-1574). Mit 4 Tafeln.
Mainfränkische Hefte 14 - Endres, Heinrich u. Engel, Wilhelm
Published by Würzburg Freunde Mainfränkischer Kunst und Geschichte. 1952
- Softcover
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, GermanyDaniel Osthoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
65(3) S. OBrosch.

Published by Würzburg: Freunde Mainfränkischer Kunst und Geschichte 1952
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.20
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 65 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Merkmalen (Rückenschildchen, Stempel, Signatur). Einband hinten lichtrandig, Rücken oben mit Einriss, innen gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Würzburg Freunde Mainfränkischer Kunst und Geschichte 1952
- Softcover
Seller: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, , GermanyAntiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
65 S., 1 Bl. Mit 2 Tafeln. 8°. Original-Broschur. Mainfränkische Hefte, Heft 14. - Hinterer Umschlag etwas lichtrandig. Gewicht (Gramm): 200.
More imagesLanguage: German
Published by Würzburg: Freunde Mainfränkischer Kunst und Geschichte, 1952
- Softcover
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , GermanyDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 45.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, OKarton, Broschiert. 65 S. Mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lachende Philosophie und Phantasien
Endres, Franz Carl / Hauff, Wilhelm / Greeven, E.A. / Soyka, Otto / Hallström, Per
Published by Weltgeist-Bücher Verlags-Gesellschaft o.A., Berlin
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.29
US$ 43.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover 173 pages. Buch in gutem Zustand mit geringen Gebrauchsspuren. Buchecken minimal bestoßen, Kanten am Buchrücken gering abgerieben. Buchschnitt sauber, leicht nachgedunkelt, sauber, Sprache: de, Zustand: 7, siehe Beschreibung, insgesamt gut, Hardcover Weltgeist-Bücher Verlags-Gesellschaft Berlin , o.A. 173, Lachende Phi…losophie und Phantasien, Endres, Franz Carl / Hauff, Wilhelm / Greeven, E.A. / Soyka, Otto / Hallström, Per siehe Beschreibung, insgesamt gut.
- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.83
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Inhalt: Endres - Der lachende Philosoph im Orient. Hauff - Phantasien im Bremer Ratskeller. Greeven - Der Schah im Himmen und andere Erzählungen. Soyka - Die Erfolge Philipp Sonios - Detektiv-Grotesken. Hallström - Gustav Sparfverts. ca. 400 S. Weltgeist. Berlin. ca.1925. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleder/Hardcover.…Sprache: deutsch/german.

STEP STandard for the Exchange of Product Model Data: Eine Einführung in die Entwicklung, Implementierung und industrielle Nutzung der Normenreihe ISO 10303 (STEP) (German Edition)
Anderl, Reiner; John, Harald; Arlt, Martin; Endres, Michael; Katzenmaier, Jörg; Philipp, Martin; Pütter, Christian; Angebrandt, Alexander; Axtner, Hans; Daum, Bernd; Kerschbaum, Wilhelm; Kiesewetter, Thomas; Lange, Daniel; Leber, Mario; Pagenstert, Konrad; Trippner, Dietmar
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 63.08
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Published by 1958 und 1966 1958
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermanyVersandantiquariat Funke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 41.72
US$ 63.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: beide Titel mit altem Besitzerstempel - Umschlag und Seiten teils etwas eselsohrig Überblick - Motor-Brennstoffe - Verbrennung im Motor allgemein, im Otto- und Diesel-Motor - Gaswechselvorgang - Aufladen - Leistung - mittlerer Druck - Reibung - Wirk…ungsgrade und Kraftstoffverbrauch Buchreihe: Sammlung Göschen, Band 1076/1076a und 1184/1184a Seitenanzahl: 305 Seiten mit 119 Bildern Format: ca. 11 x 16 kartoniert Deutsch.

Language: German
Published by Düsseldorf, VDI Verlag 1955
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 48.60 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 3612 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Published by Berlin: De Gruyter Verlag 1968
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 76.04
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16 cm, Softcover/Paperback. Condition: Gut. 192 Seiten + 33 Seiten, mit graphischen Darstellungen, Zustand: gut. Einband berieben und etwas bestoßen. Schnitt etwas gebräunt, sauber. Bindung vorne und hinten geklebt, keine losen Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Aufklebern auf dem Buch, in Plastik gebunden. P…apier gebräunt, sauber und gut erhalten. 263 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 89.35
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Berlin, Springer 1928. 1928
- Softcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.21
US$ 83.90 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gr.-8°, 80 S., mit 29 Textabb., OBrosch., angestaubt, ausgeschied. Bibl.-Expl. mit den üblichen Kennzeichnungen.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 86.95
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 136.15
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 138.80
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 136.58
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 139.23
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 137.26
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 139.91
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 139.26
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 139.26
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 139.26
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Springer Verlag, Erscheinungsort: Berlin 1928
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 116.81
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1928 - Buch mit Abbildungen und ca.450 Seiten. Fritz Schmidt: Verbrennungsmotoren - Thermodynamische und versuchsmäßige Grundlangen unter besonderer Berücksichtigung der Flugmotoren, erschienen 1945 im Springer Verlag, Berlin. Beide Bände wurden zusam…men in einem Buch neu gebunden. Index: 172 0.0.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 139.24
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 139.24
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 139.24
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 153.00
US$ 6.36 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new.

- Hardcover
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 153.00
US$ 6.36 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new.

- Hardcover
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 153.00
US$ 6.36 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new.