PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by (), 1984
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
136 S. Oktav. Kart. - Besitzvermerk auf Titelblatt geschwärzt.
Published by (), 1984
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
136 S. Oktav. Kart.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 27.70
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Hüthig & Pflaum Verlag München/ Heidelberg, 1978
206 S., HC; Groß 8°, OPappband, gut erhalten Sprach: deu 444.
Published by Stuttgart, Frommann 1948., 1948
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
8°. 94 S. mit einem Portrait Hesses. Obrosch. Papierbedingt leicht gebräunt. Zweite Auflage. Erschien erstmals 1947 (vgl. Mileck XII, A 27). Sprache: de.
Published by Gemeinschaft evangelischer Ostpreu?en, Leer 1984,, 1984
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 136s., in gutem Zustand, [NKAp7], Deu 400g.
Publication Date: 1991
ISBN 10: 3924394016 ISBN 13: 9783924394011
Seller: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, Germany
Leinen. Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Mängel und Gebrauchsspuren möglich. 515 Seiten Deutsch 660g.
Published by Berlin, (Akademie), 1966
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
4°, 117 S. m. 41 Abb. u. 13 Tab., br. - Abhandlungen des meteorologischen und hydrologischen Dienstes der Deutschen Demokratischen Republik;X.76 - zugl. Habil.-Schrift Rostock 1963 - Bibl.-Ex.
Language: German
Published by Fr. Frommanns Vlg, Stuttgart, 1947
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8° Broschur/Klebebindung. Condition: Gut. , 94 S. Buch ist in altersgemäßem Zustand, Seiten leicht randgebräunt, Einband etwas lichtrandig, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Chr.-Fr. Vieweg, Berlin,, 1925
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 409 S. (17,5 cm) OLn. Guter Zustand, innen sehr frisch. 6. Aufl.
Published by Lügde. Stadt Lügde. ., 1991
ISBN 10: 3924394016 ISBN 13: 9783924394011
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
514 S. Leinen. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Flecken an oberer Schnittkante. Ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Freiburg / Würzburg (Ploetz) (= 3.Auflage), 1979
ISBN 10: 387640035X ISBN 13: 9783876400358
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
8°, illustrierter Orginalkarton (Hardcover) 144s., Abbildungen, Kartenskizzen, ISBN 387640035x LiEFERUNG als Briefsendung (Deutsche Post) oder Paket (DHL), minimal bestaubt, handschriftliche Nummern auf Titelblättern, sonst sehr gutes bis frisches Exemplar.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 17.14
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This book delves into the intriguing relationship between two literary giants, contrasting the contrasting natures of Lord Byron and William Shakespeare. The author analyzes their divergent personalities, artistic styles, and worldviews, providing a fresh perspective on their enduring legacies. Byron, a fervent Romantic, stands in stark contrast to Shakespeare, the celebrated master of dramatic realism. The book explores the tumultuous life of Byron, marked by scandal, exile, and political activism, and juxtaposes it with Shakespeare's more stable existence as a respected playwright and shareholder in his theater company. Delving into their literary output, the author highlights the lyrical intensity, personal revelations, and preoccupation with the self in Byron's poetry. In contrast, Shakespeare's works are characterized by their universality, timeless themes, and exploration of the human condition. Through a detailed examination of their major works, the book sheds light on the contrasting techniques and perspectives of these two literary titans. Ultimately, this book offers a nuanced understanding of Byron and Shakespeare's profound impact on English literature and the evolution of poetic expression. By showcasing their similarities and illuminating their differences, the book provides a deeper appreciation for the enduring relevance of these literary giants and their contributions to our cultural heritage. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Language: German
Published by C.H. Beck`sche Verlagsbuchhandlung, München,, 1951
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. Band 16. 6+ ca. 228 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Kanten gut. Eine Ecke ist geknickt. Die Druckbögen sind ungeöffnet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Language: German
Published by Freiburg / Würzburg ( Ploetz) (= 6. akutalisierte Auflage), 1994
ISBN 10: 3876403448 ISBN 13: 9783876403441
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) 156 S., Abbildungen, ISBN 3876403448 Lieferung mit DeutschePost/DHL in plastikfreier Verpackung, leicht angestaubt und leicht nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Decca, 1960
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Vinyl. Condition: Sehr gut. D-112. 1 Vinyl, Made in Germany, Zustand Tonträger/ Zustand Cover: NM/VG. Vinyl in Topp-Zustand. Cover leicht berieben (siehe Foto). Ohne Jahresangabe, daher auf 1960 geschätzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Language: German
Published by Berlin, Wien: Urban & Schwarzenberg, 1913
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Gr.-8°, Leinen. Condition: Gut. Xll, 639 S. Gebraucht: Einband berieben- und gebräunt, Eigentümervermerk auf Titelblatt, Schnitt gebräunt- u. stockfleckig, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Formell-Juristisches / Einleitung / Entwickelung der sozialen Unfallgesetzgebung und Reichsversicherungsordnung / Umfang der Unfallversicherung / Begriff des Betriebsunfalles / Berufsgenossenschaften und andere Versicherungsträger und Unfallversicherung / Pflichten udn Rechte aus der Unfallversicherung / Renten. Jahresarbeitsverdienst . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Rautenberg Verlag, Erscheinungsort: Leer, 1984
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1984 - Taschenbuch mit 136 Seiten. Leider sind im Buch einige Zeilen mit einem Farbmarker markiert. Index: 157.
Language: German
Published by München,Hüthig,, 1979
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
8°,fester Originaleinband. 206 Seiten mit zahlreichen Bildern im Text. Kaufdatum auf Vorsatz,sonst ungebraucht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Language: German
Published by Ober-Olm/Essenheim : Kath. Pfarramt, 1999
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 90 S. : zahlr. Ill., Noten ; 20 cm sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Hüthig und Pflaum, München, 1979
ISBN 10: 3810100544 ISBN 13: 9783810100542
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Schunk, Hermann; Engel, Werner - Titel:Grundlagen der Impulstechnik; Einband:Hardcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Hüthig und Pflaum, Erscheinungsjahr:1979, Erscheinungsort:München. Gut erhalten, jedoch ehemaliges Bibliotheksexemplar, daher beklebt und bestempelt. Die Impulstechnik hat durch die gewaltige Ausweitung der Elektrotechnik in den letzten Jahren (Erscheinungsjahr = 1979) stark an Bedeutung gewonnen. Die Kenntnis fundamentaler Zusammenhänge bei Impulsvorgängen und grundlegendes Wissen über den Entwurf und die Dimensionierung von Impulsschaltungen sind Voraussetzungen für Jeden, der erfolgreich auf diesem Gebiet tätig sein will. Dieses Buch möchte die hierfür erforderlichen Grundlagen vermitteln. Die ersten 6 Abschnitte, die von Diplom Ingenieur Schunk bearbeitet wurden, befassen sich zunächst mit den mehr theoretischen Betrachtungen. So wird zum Beispiel die Darstellung von periodischen und einmaligen Vorgängen in Zeit- und Frequenzbereich ausführlich behandelt. Ein weiterer Schwerpunkt wird auf die Verformung von Impulsen durch passive Elemente gelegt. Der Abschluss des ersten Teils bildet ein kurzer theoretischer Abriss über die Pulscode-Modulation, die eine große Bedeutung in der Nachrichtentechnik gewonnen hat. Die Abschnitte 7 bis 11, von Diplom Ingenieur Engel verfasst, beinhalten die Schaltungstechnik für die Erzeugung und Verarbeitung verschiedener Formen von Impulsen und Impulssignalen. Neben den Schalteigenschaften von Transistoren und Digitalbausteinen werden viele Grundschaltungen der Impulstechnik ausführlich behandelt und die wesentlichen Gesichtspunkte für den Entwurf und die Dimensionierung dargelegt. Um eine Berechnung von Impulszeiten unabhängig von der Art der verwendeten aktiven Elemente zu ermöglichen, werden allgemeine Beziehungen hergeleitet die eine rasche und problemlose Bestimmung zum Beispiel der Impulsdauer von Rechteckimpulsen bei Schaltungen mit Transistoren, Operationsverstärkern und Digitalbausteinen gestatten. Ein Buch über Impulstechnik muss die überragende Bedeutung der Digitaltechnik besonders berücksichtigen. Die Verfasser kommen diese Forderungen nach, indem sie sowohl wichtige digitale Grundschaltung als auch Bausteine höheren Integrationsgrades aus Impuls technischer Sicht untersuchen, Fehlerquellen analysieren und dem Anwender wesentliche Grundkenntnisse über den Aufbau und Betrieb von Digitalschaltungen vermitteln. Der Abschnitt 12 ist als Anhang ausgeführt neben einigen Funktionsverläufen und Korrespondenztabellen zur L-Transformation enthält es eine kleine Aufgabensammlung in den Abschnitten 1 bis 6.; Gewicht:340 g.
Published by Berlin-Lichterfelde: Vieweg (), 1918
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
3. Auflage. kl.-8vo. 409 S. Illustrierter Orig.-Pappband 331 g Fehlender Rücken durch Papierstreifen ersetzt (von Hand beschriftet), leicht nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Published by Ploetz (1973)., Würzburg:, 1973
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
fester Einband. 143 Seiten, mit Abbildungen u. Karten im Text, O.Papp. (Ecken gering bestoßen) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Language: German
Published by München, Selbstverlag,, 1973
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
8° ,Originalpappband. 261 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Berlin, Wien, Urban & Schwarzenberg,, 1913
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 639 Seiten, Ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit Signaturaufklebern und Stempeln, Einband etwas fleckig, Papier etwas nachgedunkelt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531179365 ISBN 13: 9783531179360
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hartdruck, Volkach vor Würzburg, 1958. 377 S., kartoniert, (Name auf Titelseite)--- - aus der Reihe: Archiv des Historischen Vereins für Unterfranken und Aschaffenburg, Band 81 - 578 Gramm.
Published by Saarbrücken, 1962
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Erste Ausgabe. 21 x 30 cm. Erste Auflage, 79 S. Illustrierte Originalbroschur. Tabellen und Schaubilder. Gebrauchsspuren, Stempel, alte Inv.Nr.-Aufkleber.
Language: German
Published by Columbia Ausgabejahr nicht ersichtlich.
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
LP. Condition: Sehr gut. Auflage nicht ersichtlich. 1 LP Die Schallplatte wurde durch mich optisch sorgfältig überprüft und es wurden keine Schäden festgestellt. Sie ist in einem sehr guten, schadfreiem Zustand. Die Papierhülle, in welchem die LP steckt ist etwas berieben. Die Papphülle ist an den Kanten etwas berieben, aber auch gut erhalten. Papphülle vorn etwas bekritzelt. Rik102053 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.