Language: French
Published by Editions Place des Victoires, 2005
ISBN 10: 2844590918 ISBN 13: 9782844590916
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften / Berlin, 1974
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. S. 571-732 , OBroschur , ex libis von Dietrich Stoyan vorn - aus dessen Bibliothek , sehr guter Zustand.
Published by Hamburg, Institut für Afrika - Kunde, ,, 1994
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
V/261 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), (Arbeiten aus dem Institut für Afrika-Kunde 90), Sprache: deutsch.
Published by Senza luogo e senza editore e anno, circa 1955., 1955
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° fogli 31 con testo al solo verso. Bross. edit. Cucito con punto metallico.
Language: German
Published by Stuttgart : ZÖ der Robert-Bosch-GmbH,, 1998
ISBN 10: 3980438910 ISBN 13: 9783980438919
Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Germany
175 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm ISBN 9783980438919 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United States possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 kart.Originalpappband.Gutes Exemplar.
Published by institut für afrika-kunde, hamburg, 1996
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Paperback. Condition: Gut. 2. akt. u. erw. aufl. oktav paperback. gutes exemplar. gutes exemplar, originalbroschur, knickfalte auf titel, 273 s., anhang mit faksimiles und auswahlbibliographie, reihe: arbeiten aus dem institut für arika-kunde, band 91.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 130.65
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Berlin, Heidelberg, New York, London, Paris, Tokyo, Springer-Verlag., 1988
ISBN 10: 3540182284 ISBN 13: 9783540182283
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germany
24 cm, XIII, 162 Seiten, mit vielen graphischen Darstellungen, Tabellen und Illustrationen, kartoniert. Kanten etwas berieben, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Hogrefe Verlag 07.2000., 2000
ISBN 10: 3801713601 ISBN 13: 9783801713607
Seller: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Germany
softcover. Condition: Sehr gut. 260 Seiten, ISBN: 9783801713607 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 764.
Published by Berlin, Leipzig. Franz Schneider., 1921
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
8vo. 34 S. OKt. Einband minimal berieben, Ecken teilweise leicht knickspurig, Marginalien auf Vorsatz, sonst gut erhaltenes Exemplar. = Schneiders Bühnenführer. Sprache: deutsch.
Gewebe. XXVIII, 871 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm Wie neu. Innen sehr sauberes ungelesenes Ex. Äußerlich minimale Lagerspuren vorhanden. 9783406423277 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 953.
Gewebe. XXVIII, 871 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm Neu und originalverschweißt! 9783406423277 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 953.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg 1986-01-01, 1986
ISBN 10: 3540169008 ISBN 13: 9783540169000
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 65.60
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Urban & Fischer in Elsevier Verlag Auflage: 3 (1992), 1992
ISBN 10: 3437114417 ISBN 13: 9783437114410
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Softcover. Condition: gut. Auflage: 3 (1992). Trotz fortschreitender Entwicklung in der technischen Medizin sind das direkte Arzt-Patienten-Gespräch bei der Erhebung der Anamnese und die sorgfältige Körperuntersuchung nach wie vor unersetzlich. Dieser Sachverhalt wird jedoch im Lehrangebot der Universitäten immer noch wenig berücksichtigt. Die Autoren dieses Buches veranschaulichen mittels wortgetreu wiedergegebener Patienten-Interviews den klinischen Zugang zum Patienten und erläutern, welche psychischen und sozialen Faktoren Krankheitsbilder mitprägen können. Sie vermitteln das erforderliche Wissen zur Beherrschung der ärztlichen Gesprächstechnik sowie der Körperuntersuchung und geben gleichzeitig eindrucksvolle Beispiele, wie dieses Wissen angewendet werden soll. Die dritte Auflage des Werkes enthält zusätzlich die Grundlagen der Körperuntersuchung, die durch instruktive Illustrationen verdeutlicht werden. Damit sind insbesondere Medizinstudenten in der Lage, sich auf den Unterricht in den verschiedenen klinischen Fachgebieten vorzubereiten. Rolf H. Adler, Prof. em. Dr. med., verbrachte seine Assistenzzeit an der Medizinischen Universitätsklinik in Bern sowie der Psychiatrischen Klinik in Münsingen. Von 1967 - 1969 war er "Instructor and Fellow" for Psychiatry and Medicine, University of Rochester, N.Y., bei George L. Engel. 1971 wurde er Oberarzt in Bern, dort Aufbau der Psychosomatik. 1978 wurde er Chefarzt der Medizinischen Abteilung, C.L. Lory-Haus, Inselspital Bern, 1997 Ordinarius für Innere Medizin, insbesondere Psychosomatik. Seit der Emeritierung 2001 ist er in Teilzeitprivatpraxis tätig und für u. a. die Weiterbildung von Ärzten und Medizinstudenten in der Abt. für Psychosomatik in Bern verantwortlich. Anamnese und Körperuntersuchung Der biologische, psychische und soziale Zugang zum Patienten von Prof. em. Dr. med. Rolf H. Adler Medizinische Universitätsklinik Bern Psychiatrische Klinik Münsingen Instructor and Fellow for Psychiatry and Medicine University of Rochester N.Y. George L. Engel Oberarzt Bern Aufbau der Psychosomatik Chefarzt MedizinischenAbteilung C.L. Lory-Haus Inselspital Bern Ordinarius für Innere Medizin Psychosomatik Privatpraxis Weiterbildung von Ärzten und Medizinstudenten in der Abt. für Psychosomatik Bern, Willi Hemmeler (Autor) 3-437-11441-7 / 3437114417 ISBN-13 978-3-437-11441-0 / 9783437114410 In deutscher Sprache. pages. 22,6 x 15,2 x 1,8 cm.
Published by Werbe- und Sofortdruck, Leipzig, 2005, 2005
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Gut. original Heft, 16 Seiten, Foto Beckett, einige Probenfotos. Zustand: gut Regie: Markus Dietz. Ausstattung: Mayke Hegger. Mitwirkende: Friedhelm Eberle, Stefan Kaminsky, Heidi Ecks ( Nell ), Christoph Hohmann ( Nagg ) ------- Program booklet Samuel Beckett ENDGAME Schauspiel Leipzig 2005 - Original booklet, 16 pages, photo of Beckett, some rehearsal photos. Condition: good. - Directed by Markus Dietz. Set design by Mayke Hegger. Starring: Friedhelm Eberle, Stefan Kaminsky, Heidi Ecks (Nell), Christoph Hohmann (Nagg) deu.
Published by Thomas Druck, Leipzig, 2007, 2007
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Sehr gut. Originalbroschur, 48 Seiten, diverse Abbildungen, beiliegende Besetzungsliste mit Probenfotos. Zustand: sehr gut 1. Teil: Die Piccolomini. Baumwollspinnerei. 2. Teil: Wallensteins Tod. Schauspielhaus. 3. Teil: Wallensteins Lager. Völkerschlachtdenkmal. Regie: Wolfgang Engel. Bühne: Horst Vogelgesang. Kostüme: Katja Schröder. Musik: Thomas Hertel. Mitwirkende: Stefan Schießleder, Matthias Hummitzsch, Aleksandar Radenkovic, Thomas Büchel, Martin Reik, Jörg Malchow, Jörg Malchow, Armin Dillenberger, Simon Werner, Stefan Kaminsky, u.a. ------- Program booklet Friedrich Schiller WALLENSTEIN Schauspiel Leipzig 2007 - Original paperback, 48 pages, various illustrations, enclosed cast list with rehearsal photos. Condition: very good - Part 1: The Piccolomini. Cotton Mill. Part 2: Wallenstein's Death. Playhouse. Part 3: Wallenstein's Camp. Monument to the Battle of the Nations. Directed by Wolfgang Engel. Set design by Horst Vogelgesang. Costume design by Katja Schröder. Music by Thomas Hertel. Cast: Stefan Schießleder, Matthias Hummitzsch, Aleksandar Radenkovic, Thomas Büchel, Martin Reik, Jörg Malchow, Armin Dillenberger, Simon Werner, Stefan Kaminsky, and others. deu.
Published by Werbe- und Sofortdruck, Leipzig, 2006, 2006
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Sehr gut. original Heft, nicht paginiert, 24 Seiten, diverse Probenfotos. Zustand: sehr gut, geringe Spuren am Umschlag Regie: Deborah Epstein. Ausstattung: Florian Barth. Mitwirkende: Berndt Stübner, Aleksandar Radenkovic, Jana Bauke, Stefan Kaminsky, Barbara Trommer, Silvia Weiskopf, Alexander Gamnitzer ------- Program booklet Heinrich von Kleist THE BROKEN JUG Schauspiel Leipzig 2006 - Original booklet, unpaginated, 24 pages, various sample photos. Condition: very good, minor wear to the cover. - Directed by Deborah Epstein. Set design by Florian Barth. Starring: Berndt Stübner, Aleksandar Radenkovic, Jana Bauke, Stefan Kaminsky, Barbara Trommer, Silvia Weiskopf, Alexander Gamnitzer deu.
Published by Darmstadt: Kunsthalle, 1968, 1972
Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Switzerland
Association Member: ILAB
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. Sm.8° - 284pp - Color & B/w reproductions. Exhibition Catalogue: Images of people - Kunsthalle Darmstadt, September 14 to November 17, 1968. First edition, text in German. Original boards. In Very good condition.
Published by Bosch Stgt(), 1998
Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Germany
Mit sehr zahlreichen Abbildungen. 4°. 175 S. OPpbd. Schönes Exemplar. - Bosch-Archiv, Schriftenreihe Bd. 2. - Hardcover-Ausgabe! -.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1952
ISBN 10: 3486778749 ISBN 13: 9783486778748
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1952
ISBN 10: 3486778749 ISBN 13: 9783486778748
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Hardback. Condition: New. Reprint 2019 ed.
Published by Stuttgart, Robert Bosch GmbH, 1998., 1998
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germany
4°. 176 S. Ill. OKlappenbrosch. *Entwürfe von Harry Maier, Willi Baumeister, Lucian Bernhard, Paul Scheurich, Julius Klinger u.a. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< (Bosch-Archiv Schriftenreihe Band 2).
Albumblatt (1 S. gr. 8°, mit aufgezogenem Original-Porträtfoto) mit schöner eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert Dem lieben Hans / in herzlicher Dankbarkeit für viel Gutes !! / Ihr ROLF MÜLLER.
Language: German
Published by Landshut : Verlag Politisches Archiv,, 1979
ISBN 10: 3921240522 ISBN 13: 9783921240526
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 17. Dt. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 530 Seiten Mit zahlreichen Abbildungen. OPb. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Signatur). Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1032.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 98.17
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 94.56
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Published by Odense University Press, Odense, 1999
Seller: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Denmark
orig.wrappers. 33 folding map plates (illustrator). 41x31cm, 180,(36) pp, A rubberstamp to inside-front-cover. A small (1cm) tear to frint interior hinge. This is a portfolio consisting of three separate paper-bound books totalling 180pp + 33 large folding maps, loose, as issued, in a large ( elephant folio) stiff cardboard portfolio. Bilingual Danish/ English text. Minor rubbing. A small removed-label-mark to cover. VG.