Published by Bertelsmann Lesering, Germany, 1959
Seller: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, U.S.A.
Cloth. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. Text: German. Dust jacket has archival closed tears now protected in paper backed polyester film. Book has no writing or marking.
Published by Bärenreiter Verlag 19909
ISBN 10: 376180847X ISBN 13: 9783761808474
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
geringe äußere Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Kunstleder, grün, geb. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut bis sehr gut. NUR BAND I ! Dünndruck-Papier, Dunkelblauer Kunstlederband mit goldgeprägtem Conterfai mit Autoren-Schriftzug auf Vorderdeckel und goldgeprägtem Rückentitel, Schutzumschlag, Gebunden, Lesebändchen, 20x13 cm, 902 Seiten, guter Zustand. (intern: Varia).
Language: German
Published by Bertelsmann Reinhard Mohn OHG
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Buchclub-Ausgabe. Lizenzausgabe,Pappband mit Rückentitel, gebunden, Kopffarbschnitt, mit Nachwort, Quellenangaben, Register, 21x13,5x4,5 cm, 862 Seiten, guter Zustand. (intern: Literatur).
Published by Winkler-Verlag, München, 1956
Seller: J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC, Syosset, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Octavo. Full dark blue cloth with device gilt to upper and titling gilt to spine. 861 pp. From the library of noted musicologist and critic Edward O.D. Downes (1911-2001), with his signature and small printed ownership label to front pastedown.
Published by Basel, London u. New York, Bärenreiter, 1990
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. 856 SS. Kopfschnitt leicht stockfleckig, Ecken leicht bestoßen, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 8°, Illustrierter Original-Pappband.
Published by 1960 Verlag Hans Schwarz, 1960
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 145 42 Seiten.
Published by Bertelsmann, 1959
Seller: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, United Kingdom
US$ 12.31
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. First Thus. 8vo. 861pp. Blue cloth, gilt lyre on front cover, gilt lettering on red on spine. DW chipped. Originall published Winkler, 1956. (Book Club edition?). Book.
Published by Phaidon Verlag, Essen
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-88851-013-9 949 S 20x13cm, Dünndruck, Blaues Kunstleder goldgeprägt, illustr. OU, neuwertig.
Published by Hans Schwarz Verlag, Bayreuth
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Englische Broschur. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Sehr guter Umschlag. 5. Auflage. Unpaginiert. 40 Bildtafeln und einer Karte. Schwarz-Bildbücher Size: kl. 8°.
Published by Phaidon Verlag, Essen
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-88851-015-5 803 S 20x12,8cm, Dünndruck, blaues Kunstleder goldgeprägt, illustr. OU, neu und ungelesen.
Published by Weltbild
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Artemis Verlag, München / Zürich, 1985
Condition: Gut. Jahr: 1985. Einband: Pappe. Beschreibung: (= Artemis-Bücher zur Musik). Herausgegeben von Paul Douliez und Hermann Engelhard. Ca. zehn Seiten in der Mitte knickspurig, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 856 S.
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by Winkler, Munchen, 1956
Seller: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, United Kingdom
US$ 11.02
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Reprint. original cloth hardcover, 861 pages, small name on flyleaf, covers a little marked, otherwise very good. shelf 257.
Published by Kassel etc., Bärenreiter, 1990
ISBN 10: 376180847X ISBN 13: 9783761808474
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 856 S. ill. OPp. 1.Aufl. Sehr guter Zustand. ///// Wegen der Größenvorgaben der Post seit Anfang 2020 nicht mehr als Bücher-/Warensendung möglich (Dicke über 5 cm oder Breite über 25 cm), daher höhere Versandkosten: Inland 4,90 / for shipping costs please ask ///// Interne Info: 99 H 63a-w.
Published by Bertelsmann Lesering, München, 1959
ISBN 10: 3760819915 ISBN 13: 9783760819914
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: 1959. Einband: Leinen. Beschreibung: 1959 - Herausgegeben von Paul Douliez und Hermann Engelhard. OLn. mit Orig.SU, dieser mit kleinen Randläsuren, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 861 S.
Published by München usw.: Artemis 1985, 5. Auflage., 1985
ISBN 10: 3760819915 ISBN 13: 9783760819914
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
8°, 856 S., Olwd. mit illustriertem Umschlag. Sehr gut erhalten.
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Klassiker-Bibliothek. 900 + 872 + 949 Seiten, Schutzumschläge und Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Kopfschnitt nachgedunkelt und etwas stockfleckig, Zustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
900 + 872 + 949 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 8° schwarzesKunstleder mit Goldprägung, (sehr elegant) Dünndruck und Lesebändchen. Name auf den Titeln, ansonsten sehr saubere Expl.
Published by Selbstverlag
Seller: GAMANDER ANTIQUARIAT, Werkendam, Netherlands
Zürich, Selbstverlag. 1959. Hardcover. Very Good. l 88 S. Über mögliche katastrophale Folgen von moderne wissenschaftliche Experimente für die Erde.
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Bibliotheksbuch.
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Bibliotheksbuch.
Published by Zürich, Salzburg, Europäischer Buchklub, Stuttgart, 1956
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 14 x 21 cm. 861 S., OHLwd. ohne SU. Zustand: altersgemäß noch gut. Kleiner Kleberest a. Vorsatz, insges. nachgedunkelt, Buch leicht gewellt, innen gut. USADO / GEBRAUCHT / USED. [Lieder+Arien+Musik+Lyrik+Dichtung+Deutsche Dichtung+Liedgut]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 4,50 (original price 5,00) **.
Language: German
Published by Winkler Verlag, Erscheinungsort: München, 1956
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1956 - Buch mit 860 Seiten. Das Buch ist mit einer Widmung versehen. Index: 171 0.0.
Published by Essen, Phaidon, 1980
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 3 Bände. KunstLeder mit OU. Noch eingeschweißte Exemplare.
Published by Donauland, Wien, 1956
Seller: DI Barbara Oswald, Wien, Austria
Texte über 1200 von Chören, Opern und Oratorien. 860 Seiten. Hardcover Gut Gut.
Published by Bärenreiter Verlag., Kassel, Basel, London, New York., 1990
ISBN 10: 376180847X ISBN 13: 9783761808474
OPappband. 857S. Guter Zustand. Size: 8°.
Language: German
Published by Wilhelm Andermann Verlag, München
Seller: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Germany
Hardcover/gebunden. Condition: 2. Lagerspuren, Ecken und Ränder bestoßen, Fleckchen innen und außen,altersbedingt leicht vergilbt, Buchrücken angerissen.