Engelhardt Emil (82 results)
Published by Neuwerk Schlüchtern 1921 1921
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.55
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrosch. 115 S. guter Zustand.
Language: German
Published by Hanseatische Verlagsanstalt Hamburg, 1922
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket306 S., HC, 8°, HLn mit Goldschrift, gut erhalten Sprach: deu 777.
Published by Leipzig, Nutschke, []. 1919
- First Edition
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket97 Seiten. Mit illustriertem Original-Kartonumschlag mit teils losem (privatem) Schutzumschlag. Blätter teils etwas braunfleckig. (Tagebuch eines jungen Ehemannes, der im 1. Weltkrieg von seiner Frau getrennt ist.) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versand…kosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

Language: German
Published by Furche, Berlin 1921
- Hardcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. OHLdr., kl. 4°, VII, 445 S., 1 Bl., vorders Außengelenk angeplatzt, Kapitale eingerissen, Einband leicht berieben.
Published by Bad Godesberg Voggenreiter Verlag 1954
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.66
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart.. 0. kl. 8°, S.: 78+77, kart., Ecken und Ränder bestoßen und fleckig, gerissen und geknickt, Seiten angegilbt, Namenseintrag, 2 Bücher, Sprache: Deutsch 0,220 gr.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.17
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Hamburg Hanseat Verlagsanstalt 1922
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket306 S., OHLwd., 3.-5. Aufl., Kopffarbschnitt., Kanten beschabt., Ecken bestoßen., Deckel lichtrandig., Stempel und Widmung auf Vortitel., [GW_4] Sprache: Deutsch 550 gr.
Published by Furche-Verlag, Berlin 1921
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket445 S 26,5x17,5cm, OHln, Leinenecken, goldgeprägter Rücken, farbiger Kopfschnitt, Leinen etwas berieben, Einband und Schnitt mit Gebrauchsspuren, insgesamt gutes Exemplar.
Published by Hamburg, Hanseat. Volksanstalt 1922. 3.-5. Aufl. 1922. 1922
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 22.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket306 S., Lwd. der Zeit (etw. berieben).
Published by Furche, Berlin, 1922
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfester Einband. 424 S. orn. OHln. (ohne den Schutzumschlag). Papier stark gebräunt; sonst ordentlich. 2. Aufl. ///// Eigenwillige Außengestaltung: schwarze Deckel mit leuchtend dunkelblauem Rücken; Deckelbild eine an Campendonck erinnernde Naturdarstellung: Damhindin vor tiaraförmig stilisiertem Gebüsch, darüber ein Vogel, darun…ter zwei Fische.

Language: German
Published by Furche Verlag, Berlin 1921
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, GermanyOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFurche Verlag, Berlin 1921. 4°. Mit drei Portraits. VII, 445 S., 1 Bl. (Inhalt) OHLdr. Einband berieben u. bestoßen. Der Lederrücken mit langem Einriss am Pfalz. Sprache : de.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.35
US$ 4.39 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Der Innere Kreis, Eigersburg 1922
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.31
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkeine Abb. 23 X 16 cm 16 Seiten Einband lichtrandig u. angeschmutzt Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Heft 100 gr.
Language: German
Published by Eilers & Schünemann Verlagsgesellschaft mbH, Bremen, 1952
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover, Heft. 2. Auflage. 43 Seiten Zustand: mit einer Frontcoverbeschädigung, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Aus einer Lehrmittelverwaltung mit Kennung (Stempel). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Horst Posern 1953
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Broschur, 114 Seiten, geringe Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Lesespuren am Einband und Rücken Stichworte: Goethe Deutsch 300g.
Published by Eilers & Schünemann Verlagsgesellschaft, Bremen 1952
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. 15 x 21 cm, 43 S., mit einer schwachen Knickfalte in der linken oberen Ecke, Papier dem Alter entsprechend leicht nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar, Herausgegeben von der Arbeitsgemeinschaft Bremer Schule e.V.
Published by Hanseatische Verlagsanstalt Hamburg 1922
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 33.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. Condition: Gut. 3. bis 5. Auflage. Oktav. 306 Seiten. Halbleinen. Kanten gering berieben, innen durchgehend leicht fleckig.

Language: German
Published by Neuwerk-Verlag 1921
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 115 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und kleineren Schadstellen im Rückenbereich. Vorsatz mit Eintragung. Vereinzelte Seiten mit Anstreichungen. Insgesamt nachgedunkelt und mit leichten Verfärbungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Furche-Verlag, Berlin 1922
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, GermanyOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFurche-Verlag, Berlin 1922. Zweite neubearbeitete Auflage. IX. 1 Bl., 424 S., 2 Bl. goldgepr. OHLwd. Mit einer mont. Abb. von Rabindranath Tagore. Ecken leicht berieben, Papier altersbedingt gebräunt, gutes Exemplar. Sprache : de.
More imagesPublished by Verlag des Deutschen Volkstums, Hamburg 1919
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 36.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: gut. Einband stellenweise verblasst, Seiten gebräunt. In deutscher Sprache. 122 S. pages. 21,5 x 13,5 cm.
Published by Berlin: Furche Verlag 1921
- Hardcover
Seller: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, GermanyKunst & Graphik Kabinett
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 35.62
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Aufl., VII/445/2 S., Gr. 4°, Halbleder (orig.), Zust. gut erhalten. Mit drei Portraits. Reich verzierter Original-Halblederband über vier falschen Bünden, Lederecken und farbigem Kopfschnitt. Farbige Deckelbezüge, im Orig.-Schuber. [1206] 1300 gr.

Published by Dresden: 1916
- Softcover
Seller: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, GermanyJohann Nadelmann Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 28.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket38 S. OBr. (Bibliothek für Volks- und Weltwirtschaft; Heft 12). Stempel auf dem Titel.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.95
US$ 5.55 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Neuwerk Verlag, Schlüchtern, 1921
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 115 Seiten Zustand: Aus einer Privatbibliothek mit Kennungen (Rückenschild) - ansonsten keine Eintragungen. Der Einband hat kleine Risse und ist berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Hamburg, Verlag des Deutschen Volkstums,
- Hardcover
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.62
US$ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket108, 76 und 75 Seten. Pappband der Zeit. Gut erhalten. (=Bücher der Fichte-Gesellschaft von 1914. Wege zu Fichte) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandko…sten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Published by Furche, Berlin, 1921 1921
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.20
US$ 33.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket445 S., 8°, Oln., farb. Kopfschnitt, OS randrissig, das Buch selbst ist in einem guten Zustand. Fraktur.

Published by Berlin, Furche. 1921
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 22.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. VII, 445, (3) S., späterer Halbleinenbd. unter Verwendung des goldgepr. Orig.-Lederrücken u. des marmor. Überzugspapiers. Gutes Exemplar. EA.

Published by Franz Schneider Verlag, Berlin und Leipzig 1922
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 31.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. Schneiders Bühnenführer. 65 S. OUmschl. Umschlag mit schwachen Knickspuren. Sehr gut erhalten.

Language: German
Published by Zittau, Werner Klotz 1927
- Hardcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Leinen m. Deckeltitel. Condition: Gut. 3te. neubearb. Aufl. 95 S., Buch in sauberem, guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.