Engesser Hermann (33 results)

Published by Duden ein Imprint von Cornelsen Verlag GmbH
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.08
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Duden Informatik es un diccionario especializado en el campo de la informática, diseñado como un recurso de referencia para estudiantes y profesionales. Publicado en alemán, este libro ofrece definiciones y explicaciones concisas sobre algoritmos, comunicación de datos, procesamiento de datos, redes, leng…uajes de programación, sistemas operativos, hardware y software. Incluye ilustraciones y ejemplos para facilitar la comprensión de los conceptos. EAN: 9783411024216 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación Título: Duden Informatik Autor: Volker Claus| Andreas Schwill| Hermann Engesser Editorial: Dudenverlag Idioma: de Páginas: 671 Formato: tapa dura.

Duden, Informatik : ein Sachlexikon für Studium und Praxis.
Engesser, Hermann (Herausgeber) und Volker (Mitwirkender) Claus:
Language: German
Published by Mannheim ; Leipzig ; Wien ; Zürich : Dudenverl. 1993
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2., vollst. überarb. und erw. Aufl. 800 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht besto…ßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

Language: German
Published by Duden ein Imprint von Cornelsen Verlag GmbH 1989
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.34
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Duden "Informatik" e. Sachlexikon für Studium u. Praxis
Volker-claus-andreas-schwill-hermann-engesser-b-i-wissenschaftsverlag
- Hardcover
Seller: Bücherhafen Mahl, Hohenlinden, GermanyBücherhafen Mahl
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.88
US$ 23.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. gebraucht.

Published by Mannheim uaO Dudenverlag 1986
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.18
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
480., Blauer Okunststoff., kl-8°., Mit zahlr. Abb., Zweispaltiger Satz., gut., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 310 gr.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Risse.
More imagesLanguage: German
Published by Duden ein Imprint von Cornelsen Verlag GmbH 1991
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Risse.
More imagesLanguage: German
Published by Duden ein Imprint von Cornelsen Verlag GmbH 1991
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Bibliographisches Institut, Mannheim Mannheim Wien Zürich, 1988
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Gut. Versand Als Päckchen /. 671 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mannheim, Dudenverlag 1993. 800 Seiten. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 1,1 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

Language: German
Published by Bibliografisches Institut Verlag, Erscheinungsort: Mannheim 1986
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.95
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. ISBN 344021802 - Plastik Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1986 - Mathematikduden mit 470 Seiten. Index: 302.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 13. 671 Seiten. OPb. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.56
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Rund 100.000 Stichwörter, über 12.500 meist farbige Abbildungen und Zeichnungen sowie Tabellen und Übersichtskarten im Text, 120 farbige Karten. 2. aktualisierte Ausgabe. Mannheim, Dudenverlag 1991. Orig. Hardcover, 8°. Stempel an den Titelblättern, kleine Schabstellen an den Vorsätzen, sonst schön erhalten. Gewicht: 10 Kilogram…m. Versandkosten je nach Versandzone.
More imagesLanguage: German
Published by Bibliographisches Institut, Mannheim/Wien/Zürich 1981
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.37
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet ein umfassendes Lexikon zu Grundbegriffen der Mathematik für die Sekundarstufe I, einschließlich Erklärungen, Formeln und Sätze zur Algebra und Geometrie. Es enthält über 1000 Abbildungen und praktische Beispiele. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insge…samt SEHR GUTER Zustand! HC1-696-3/8-00588304 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 517 4., völlig neu bearbeitete und erweiterte.
More imagesDAS NEUE DUDEN LEXIKON
[Hrsg.] Adam Ingrid Engesser Hermann, Fickert Erika, Hartmann Bernd, Schlaich Klaus -
Language: German
Published by Bibliographisches Institut, Mannheim/Wien/Zürich 1984
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 428 Seiten Das Neue Duden Lexikon bietet umfassende Informationen zu einer Vielzahl von Themen und dient als wertvolles Nachschlagewerk. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-197-8/8-00525910 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 613.
More imagesLanguage: German
Published by Bibliographisches Institut, Mannheim/Wien/Zürich 1981
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.37
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Ein umfassendes Lexikon der Schulmathematik für die Sekundarstufe I, das grundlegende Begriffe, Erklärungen und praktische Beispiele bietet, um Schülern und Lehrern bei der Bewältigung mathematischer Probleme zu helfen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Z…ustand! HC1-142-8/8-00530614 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 524 4., völlig neu bearbeitete und erweiterte Auflage.

Language: German
Published by Dudenverlag, Mannheim, 1989 1989
- Softcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.62
US$ 68.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. gebundene Ausgabe, Kartoniert, Zustand: ein gutes Exemplar T 27170 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Hardcover
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.78
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. Zustand: wie neu - 10 Bücher neuwertig nur der Schuber hat Gebrauchsspuren; Verlag: Bibliographisches Institut Format: 138x200 mm Seiten: 4320 Gewicht: 3000 g Auflage: 2 Einband: Hardcover/gebunden Sprache: Deutsch Beschreibung: 10 Bücher neuwertig nur der Schuber hat Gebrauchsspuren Stichwörter: D…uden, Lexikon, Lexika, Erschienen: 1989 Bestell-Nr.: lgk_gis_24_see0001 Sparte: Lexika/Nachschlagewerke: Allgemeines Lexikon (#629).

- Hardcover
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19,5 cm x 13 cm, O.Pappband. Korrigierter Nachdruck. 671 Seiten mit grafischen Darstellungen. Schnitt etwas fleckig. 81660 9783411024216 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
More imagesLanguage: German
Published by Bibliographisches Institut, Mannheim, Wien, Zürich 1984
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.97
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Ein umfassendes Lexikon mit rund 100.000 Stichwörtern, über 12.500 farbigen Abbildungen und umfangreichen Informationen in 10 Bänden. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-391-3/8-00537456 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 604.
Language: German
Published by Mannheim , Wien , Zürich : Dudenverl. 1988
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.84
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp., Pp. 671 S. : graph. Darst. , 20 cm ISBN 3411024216, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,Namensvermerk beim Aufschlage, schiefgelesen, mittelmässig Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 90.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPBd. Condition: gut. Fußschnitt minimal angeschmutzt, sonst wie neu, wirkt ungelesen - Hrsg. vom Lektorat d. BI-Wiss.-Verl. unter Leitung von Hermann Engesser. Bearb. von Volker Claus u. Andreas Schwill. Mit etwa 500 meist zweifarbigen Abbildungen, zahlreichen Beispielen und einem ausführlichen Register. Deutsch 671 pages. 8.

Published by Dudenverlag, 1989
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.17
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by Dudenverlag, 1989
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.17
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by Unbekannt
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.17
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by Dudenverlag, 1989
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.17
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by Unbekannt
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.17
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.63
US$ 109.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.