Schwill Andreas (43 results)

Language: German
Published by Bibliographisches Institut, Mannheim 2003
Series: Schülerduden, Book 16 of 62. Book 16 of 62 - Schülerduden
- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.76
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Seller: Works on Paper, DeKalb, IL, U.S.A.Works on Paper
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.03
US$ 6.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. No Jacket. A very good copy of the hard cover edition, lacking a dust-jacket. The text, which is in German, is wholly unmarked, pristine, and the binding bright and fresh in appearance. A lovely copy.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.66
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 7 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.48
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Bibliographisches Institut, Mannheim 2003
Series: Schülerduden, Book 16 of 62. Book 16 of 62 - Schülerduden
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.85
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Bibliographisches Institut, Mannheim 2003
Series: Schülerduden, Book 16 of 62. Book 16 of 62 - Schülerduden
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.44
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Duden 03.2003. 2003
Series: Schülerduden, Book 16 of 62. Book 16 of 62 - Schülerduden
- Hardcover
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germanymediafritze
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.33
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. Auflage: 4., aktualisierte. innen kleiner Gynasiumsstempel ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher…MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Duden Informatik es un diccionario especializado en el campo de la informática, diseñado como un recurso de referencia para estudiantes y profesionales. Publicado en alemán, este libro ofrece definiciones y explicaciones concisas sobre algoritmos, comunicación de datos, procesamiento de datos, redes, leng…uajes de programación, sistemas operativos, hardware y software. Incluye ilustraciones y ejemplos para facilitar la comprensión de los conceptos. EAN: 9783411024216 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación Título: Duden Informatik Autor: Volker Claus| Andreas Schwill| Hermann Engesser Editorial: Dudenverlag Idioma: de Páginas: 671 Formato: tapa dura.

Duden "Informatik" e. Sachlexikon für Studium u. Praxis
Volker-claus-andreas-schwill-hermann-engesser-b-i-wissenschaftsverlag
- Hardcover
Seller: Bücherhafen Mahl, Hohenlinden, GermanyBücherhafen Mahl
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.88
US$ 23.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. gebraucht.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.21
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung. Ausführlich und präzise werden in 815 Stichwörtern alle wichtigen Begriffe der Informatik erklärt. Das umfassende Register erschließt weitere Sachbegriffe. Die Einleitung gibt einen Überblick über die Wissenschaft der Informatik, ihre Bede…utung und Fragestellungen.
Language: German
Published by Bibliographisches Institut, Mannheim Mannheim Wien Zürich, 1988
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Gut. Versand Als Päckchen /. 671 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Published by Dudenverlag (Bibliographisches Institut / F. A. Brockhaus), Mannheim etc., 2001
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 762 S. ill. OPp. Ecken minimal berieben; N.i.Dk.; sonst guter Zustand. 3. Aufl. /// ISBN 3411052333. ///// 750 Stichwörter, über 800 Grafiken u. Programmteile, viele Beispiele, umfassendes Register, Darstellung von Zusammenhängen.

- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mannheim, Dudenverlag 1991. 560 Seiten. Orig. Hardcover, 8°. Ecken etwas gestaucht, sonst gut erhalne.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.01
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mannheim, Dudenverlag 1993. 800 Seiten. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 1,1 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

Condition: Used - Very good
US$ 28.37
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Dudenverlag .1997. 1997
Series: Schülerduden, Book 43 of 62. Book 43 of 62 - Schülerduden
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.46
US$ 48.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Auflage: 3. 572 S. guter Zustand, Bibliotheks- Ex., Kopfschnitt mit kkl. Fleck LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Language: German
Published by Duden 2003
Series: Schülerduden, Book 16 of 62. Book 16 of 62 - Schülerduden
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.72
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Befriedigend. 576 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! E17594 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Duden Informatik: ein Fachlexikon für Studium und Praxis.
Claus, Volker Schwill, Andreas Bibliographisches Institut Mannheim
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 3. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 501 - Illust.: - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren, Bibliotheksbuch.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.54
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 15 available
Broschiert. Condition: Gut. 2. Aufl. XI, 417 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
More imagesLanguage: German
Published by Bibliographisches Institut, Mannheim/Wien/Zürich 1986
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.70
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein umfassendes Sachlexikon für Schüler zur Informatik, das alle wichtigen Themen wie Algorithmen, Programmiersprachen, Programme und Computer behandelt. Besonders geeignet für Schüler der Sekundarstufe und als Unterstützung für Lehrer und Eltern. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspur…en, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-712-3/8-00583898 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 511.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 86.17
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 432 2nd Edition.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 90.41
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 240.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 41.26
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Wie neu. 432 Seiten; 9783827426529.1 Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 106.81
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 2nd edition. 430 pages. German language. 9.25x6.10x0.98 inches. In Stock.

Schüker-Duden - Die Informatik Ein Sachlexikon für die Schule
Prof. Dr. Volker Claus und Dipl.-Informatiker Andreas Schwill:
Language: German
Published by Bibliographisches Institut Mannheimm / Zürich / Wien * Dudenverlag 1986
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover 13x19. Condition: Gut. 538 Seiten altersbedingt sehr guter Zustand Herausgeber: Fachredaktionen des Bibliographischen Instituts 200640255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.

- Softcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.17
US$ 109.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. Condition: Gut. Gebraucht - Gut Zustand: Gut, Mängelexemplar, VIII, 231 S. Über dieses Buch Die 8. GI-Fachtagung zum Themenbereich Informatik und Schule richtet sich zum einen an Lehrerinnen und Lehrer an Schulen und Hochschulen, die Aspekte des Themas theoretisch oder praktisch bearbeiten. Sie wendet sich zum anderen… an alle Interessierten, die sich im Bereich der Informations- und Kommunikationstechnologien fortbilden und Erfahrungen austauschen möchten. Der Tagungsschwerpunkt liegt auf didaktischen und methodischen Konzepten, die bei der Vermittlung von informatikspezifischen Methoden und Denkweisen innerhalb des Informatikunterrichts, der informationstechnischen Grundbildung, in anderen Fächern aller Schulstufen an allgemein- und berufsbildenden Schulen sowie bei Lehreraus-, -fort- und -weiterbildung zum Einsatz kommen. Geschrieben für Wissenschaftler, Doktoranden, Studenten.

Language: German
Published by Spektrum Akademischer Verlag, Spektrum Akademischer Verlag 2011
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.59
US$ 73.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Wer Informatik unterrichten will, muss nicht nur das Fach beherrschen, sondern seine Kenntnisse und Freude am Fach auch Schülerinnen und Schülern vermitteln können. Dieses Buch hilft Ihnen dabei. Es bietet eine ausgewogene und praxisorientierte Ges…amtdarstellung der Didaktik der Informatik. Nach der Klärung von Grundbegriffen der Informatik und ihrer Didaktik stellen die Autoren das verwendete Grundmodell für Ziele, Inhalte und Lehrmethoden und die theoretische Fundierung des Informatikunterrichts vor. Hierauf aufbauend untersuchen sie eine Vielzahl von Informatikprinzipien im Hinblick auf Ihre Bedeutung für die Informatikgrundausbildung. Den Themenkomplexen 'Problemlösen in der Informatik', 'Informatisches Modellieren und Konstruieren', 'Objektorientierung' und 'Informatiksysteme' sind jeweils eigene Kapitel gewidmet, in denen das didaktisch Machbare im Spannungsfeld von fachwissenschaftlich Wünschenswertem und bildungspolitisch Notwendigem diskutiert wird.Die Neuauflage enthält die aktuellen Entwicklungen zur kompetenzorientierten Didaktik sowie deutliche Erweiterungen zur Vermittlung ausgewählter Informatikinhalte, wie Vernetzung, Internet, Sprachen und Automaten. Neu sind ebenfalls ein Kapitel mit einem Zugang zur Vermittlung informatischer Inhalte, der allgemein als 'unplugged' bezeichnet wird, und ein Kapitel 'Unterrichtsmittel'. Zwei Gastbeiträge zur Kompetenzentwicklung mit Informatiksystemen und zum Stellenwert von Kreativität im Informatikunterricht vertiefen Perspektiven der Unterrichtspraxis.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.55
US$ 71.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die 8. GI-Fachtagung zum Themenbereich Informatik und Schule richtet sich zum einen an Lehrerinnen und Lehrer an Schulen und Hochschulen, die Aspekte des Themas theoretisch oder praktisch bearbeiten. Sie wendet sich zum anderen an alle Interessiert…en, die sich im Bereich der Informations- und Kommunikationstechnologien fortbilden und Erfahrungen austauschen möchten.Der Tagungsschwerpunkt liegt auf didaktischen und methodischen Konzepten, die bei der Vermittlung von informatikspezifischen Methoden und Denkweisen innerhalb des Informatikunterrichts, der informationstechnischen Grundbildung, in anderen Fächern aller Schulstufen an allgemein- und berufsbildenden Schulen sowie bei Lehreraus-, -fort- und -weiterbildung zum Einsatz kommen.