Language: Italian
Published by Spazio Cultura (15 marzo 2017), 2017
ISBN 10: 8899572127 ISBN 13: 9788899572129
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Spazio Cultura (15 marzo 2017), 2017
ISBN 10: 8899572127 ISBN 13: 9788899572129
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Mailand : Edition Ricordi, 1975
kart., broschiert. Condition: Gut. 27 S., Noten. Einbd. leicht berieben/ angeschmutzt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Paperback. Condition: New.
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Milano, Ricordi, 1957
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 34 Seiten gutes Exemplar (einige Bleistiftnotizen frontseitig, Buchblock etwas gelockert) Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 250.
Paperback. Condition: New.
Paperback. Condition: New.
Condition: Buone. Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Richard Grandio, 1962
ISBN 13: 2100001390358
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spain
tapa blanda. Condition: 2ª Mano. Dust Jacket Condition: 2ª Mano. Richard Grandio. 1962. Second cycle: du XVIIIe siecle au XXe Siecle. La Revue Musicale. Numéro Spécial Nº 262. Université Radiophonique et Télévisuelle. Internationale - Paris. Idioma Frances. Libro.
Language: Italian
Published by Spazio Cultura (15 marzo 2017), 2017
ISBN 10: 8899572127 ISBN 13: 9788899572129
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Paperback. Condition: New.
Paperback. Condition: New.
Published by RICORDI, 1947
Sheet Music
Couverture souple. Condition: bon. RO50058944: 1947. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pages de partition en italien. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by RICORDI, 1949
Sheet Music
Couverture souple. Condition: bon. RO50058945: 1949. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 27 pages de partition en italien. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Language: Italian
Published by Spazio Cultura (15 marzo 2017), 2017
ISBN 10: 8899572127 ISBN 13: 9788899572129
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 21.81
Quantity: 3 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Spazio Cultura edizioni, Palermo, 2017
In-8° (cm. 24x16,8), pp. 163, (6), con 97 FOTO (solo 8a colori; quasi tutti ritatti, o foto di scena, di lei e di attrici e attori). De Sica, Giannini, Albertazzi, Giovanni Pirelli, Gia Maria Volonté, Lucio Dalla, Pier Paolo PASOLINI. e l'incontro con l'AFRICA. Cartoncino editoriale illustrato, ad ampi risvolti.
US$ 40.21
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
US$ 43.19
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 168 | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Incontri significa "conoscenze", entrare in contatto con l'altro e, si sa, Laura Ephrikian, con il suo lavoro che ha incluso il cinema, il teatro, la televisione, e con la vita che ha vissuto, di incontri ne ha fatti talmente tanti che un singolo libro non sarebbe sufficiente a elencare tutti i personaggi, le personalità, i grandi uomini - e grandi donne - che hanno incrociato il suo ricco cammino. Incontri vuole essere un "assaggio" di queste scene che Laura ha vissuto, si tratta di storie brevi, vere, semplici e, a tratti, divertenti. Sono incontri "leggeri" ma che hanno il potere di farci scorgere una Laura a 360 gradi: giovane e, forse, un po' ingenua, forte, amante del suo lavoro, spiritosa e che si rivela una tosta, improvvisando - complice un caro amico - una scenetta per acquistare, a un prezzo modico, un armadio che desiderava tanto, ma c'è anche una Laura in famiglia e, infine, una Laura attuale, una donna che dopo aver scoperto l'Africa "casualmente" non ha potuto fare a meno di lasciare un pezzo del suo cuore lì, in questo meraviglioso pezzo di terra che le ha dato tanto e a cui lei ha dato e da tanto con immenso amore. Das Urheberrecht an bibliographischen und produktbeschreibenden Daten und an den bereitgestellten Bildern liegt bei Informazioni Editoriali, I.E. S.r.l., oder beim Herausgeber oder demjenigen, der die Genehmigung erteilt hat. Alle Rechte vorbehalten.
Condition: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 23 ans. Envoi soigné avec suivi.