Published by Vittorio Klostermann, Frankfurt, 1957
Seller: Priceless Books, Urbana, IL, U.S.A.
Hb. Condition: G+. Dust Jacket Condition: G. 549pp. Wear boards, general soiling, DJ: chipping extremities, soiling, tear bottom back.
Published by Frankfurt am Main, V. Klostermann 1950, 1950
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
, Eppelsheimer, Hanns W., 1890-1972. Handbuch der Weltliteratur. Zweiter Band. Neunzehntes und zwanzigstes Jahrhundert. Frankfurt am Main, V. Klostermann 1950, 414pp., dust-jacket chipped at spine extremities, very good black cloth. Volume II only.
Published by Berlin: Duncker & Humblot, 1964, 1964
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Eppelsheimer, Rudolf, 1927-. Sonderdruck: "Oskar Loerke. Zum Realitätsproblem der Moderne". Sonderdruck aus: Literaturwissenschaftliches Jahrbuch. Berlin: Duncker & Humblot, 1964, 265-296pp., PAPERBACK, very good offprint wraps.
Language: English
Published by Literary Licensing, LLC, 2013
ISBN 10: 1258535629 ISBN 13: 9781258535629
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by Literary Licensing, LLC 1/26/2013, 2013
ISBN 10: 1258535629 ISBN 13: 9781258535629
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Spherical Specimen Mount for Pole Figure Determination. Book.
Soft cover. Condition: Fine. No Jacket. dj: none. book: small unread trade pbak, owner's name neatly inked top of title page. keywords: otto lehman.
Published by Vittorio Klostermann, 1960
Seller: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, U.S.A.
Hardcover. 808pp. Top edge spotted, else very good clean & sound condition without dust jacket.
Language: English
Published by Literary Licensing, LLC, 2013
ISBN 10: 1258535629 ISBN 13: 9781258535629
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Vittorio Klostermann, 3. Auflage, Frankfurt a. Main
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 808 S. mit Umschlag, guter Zustand.
Published by Vittorio Klostermann, Frankfurt am Main, 1950
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
HC. Condition: Guter Zustand. Handbuch der Weltliteratur. Zweiter Band; 414 Seiten; Einband mit Goldprägung Aufgrund des erhöhten Gewichtes Versandkosten von 5,10 EUR. Einband mit Goldprägung Aufgrund des erhöhten Gewichtes Versandkosten von 5,10 EUR.
Published by insel 1970, 1970
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
umschlag mit einriss,sonst gut. erster band: von homer bis montaigne Gewicht in Gramm: 550.
141 S. Orig.-Broschur. Papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Klostermann, 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 192 S. : mit Abb., 1 Titelbild ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Published by Frankfurt am Main Insel Verlag,, 1970
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
25,5 x 18 cm Leinen. Condition: Gut. 306 S. Sehr guter Zustand, nur geringe Gebrauchsspuren (Schutzumschlag) - keine Eintragungen, keine Unterstreichungen und keine Eselsohren. Goldprägung, s/w-Abbildungen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren Sprache: de Gewicht in Gramm: 930.
Language: German
Published by Frankfurt, Büchergilde Gutenberg, 1971., 1971
ISBN 10: 3763215239 ISBN 13: 9783763215232
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Bd. 1: Von Homer bis Montaigne. Mit 1 Abb. a. Taf. 24, 306 S. OLwd. - Sehr gutes Ex. 1.
Language: German
Published by Fischer Verlag, Frankfurt am Main, 1956
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. Leinenband - Schutzumschlag und Papier etwas gebräunt.
Published by Klostermann Verlag 1947, 1947
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
geringe Gebrauchsspuren. Erster Band Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. Dust Jacket Included. dj: none. book: minor soiling to boards, related clipping pasted inside f cover vol 1, lower points frayed, overall avg. EXTRA SHIPPING. owner's name neatly inked top of title page. keywords: otto lehman 0.0.
Seller: buecher-stapel, Kyritz, Germany
Softcover. Condition: sehr gut. fast neuwertig, ohne SU, Taschenbuch, 103 Seiten, Format: 8°. Buch.
Language: German
Published by Druckerei Eckoldt o. J.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 80 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Frankfurt : Fischer Bücherei, 1956
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 196 (1) Seiten Auswahl und Einleitung von Hanns W. Eppelsheimer.- private Folienkaschierung, Kanten gering bestossen, Kanten angegraut, Vortitelblatt entfernt, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-11563 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 142.
Language: German
Published by Frankfurt : Fischer Bücherei, 1956
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 196 (1) Seiten Auswahl und Einleitung von Hanns W. Eppelsheimer.- Aus dem Nachlass des anthroposophischen Schriftstellers, Philosophen und Verlegers Herbert Wimbauer (1944-2012) mit dessen Besitzeintrag / Anstreichungen / Notizen, Kanten etwas berieben / bestossen, Eselsohr an Deckel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-22497 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Language: German
Published by Frankfurt : Fischer Bücherei, 1956
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 196 (1) Seiten Auswahl und Einleitung von Hanns W. Eppelsheimer.- Kanten gering berieben / bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-52930 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 137.
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Originally softback Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:3772506550.
Language: German
Published by Verlag Freies Geistesleben, 1975
ISBN 10: 3772506550 ISBN 13: 9783772506550
Seller: Shadow Books, Norwich, United Kingdom
US$ 11.69
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Ex-university library hardback with usual labels. Text otherwise.
Language: German
Published by Fischer Verlag Frankfurt am Main,, 1956
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
Broschiert. 196 Das Papier des Buches aus dem Jahr 1956 ist altersbedingt etwas nachgedunkelt, ansonsten ist es in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Maximilian-Gesellschaft, Hamburg 1955.,, 1955
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr.,63s., in gutem Zustand, [SAPA104] Deu 400g.
Published by Hamburg Maximilian-Gesellschaft, 1955
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
63 SS., 1 Bl. 8°. OBroschur. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Frankfurt, Büchergilde Gutenberg., 1971
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
4°. 306, (2) S. + 9 Tafeln, OLwd.
Published by Francke Verlag Bern Und Munchen
Seller: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good.