Erb Ernst (46 results)

Briefe. Mit zeitgenössischen Dokumenten und einem Essay von Michail Druskin (= Reclams Universal-Bibliothek 1260).
Skrjabin, Alexander / Michail Druskin / Christoph Hellmundt / Ernst Moritz Arndt / Elke Erb (Übers.)
Published by Philipp Reclam jun., Leipzig 1988
- First Edition
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 20.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Gut. 1 Auflage. Jahr: 1988. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: 1988 - (= Kunstwissenschaften). Aus dem Russ. Herausgegeben von Christoph Hellmundt. Übersetzung der Briefe Skrjabins von Christoph Hellmundt. Übersetzung der Dokumente von Christoph Hellmundt, Ernst Moritz Arndt und Elke Erb. Übersetzung des…Essays von M. Druskin von Gertraude Krueger. Mit 40 Dokumentarfotos. Einbandrücken gebräunt. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 440 S.

Language: German
Published by Breitkopf und Härtel Verlag. Leipzig. 1890
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.53
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. V. Innere Medicin. Neue Folge. 750 S. Seiten durchgehend minmal gebräunt., sonst sauberes Exemplar. Vorträg im Fachbereich Medizin. Einzelne Beiträge verschiedener Ärzte in einem Band. Der besonders schöne Einband in sehr gutem Zustand, Buchschnitt Marmoriert. --- Sehr dekorativ. ___________ Richard von Volkmann…(vor 1885 Richard Volkmann), auch pseudonymisiert Richard (von Volkmann-)Leander (* 17. August 1830 in Leipzig; ? 28. November 1889 in Jena) war ein deutscher Chirurg und Hochschullehrer sowie Poet und Märchendichter. Er trug den Titel Geheimer Medizinalrat und war Generalarzt I. Klasse. Rufe der Friedrich-Wilhelms-Universität zu Berlin, der Friedrich-Alexander-Universität, der Schlesischen Friedrich-Wilhelms-Universität, der Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg und der Julius-Maximilians-Universität Würzburg lehnte er ab, nicht zuletzt deshalb, weil er den Neubau der chirurgischen Universitätsklinik Halle selbst konzipiert und nach seinen Vorstellungen eingerichtet hatte. Volkmann gehörte 1872 zu den Gründern der Deutschen Gesellschaft für Chirurgie und war viele Jahre ihr Vorsitzender (Auszug aus wiki). deu B13-01-03A|Gang 10|1147CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24x17 cm. Olwd. m. Goldschrift u. Rvg. mit marm. Buchschnitt.

Language: German
Published by Breitkopf und Härtel Verlag. Leipzig. 1897
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.91
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. VII. (Neue Folge). Gynäkologie. 918-1778 S. Seiten durchgehend papierbed. leicht gebr., sonst sauberes Exemplar. Vorträge im Fachbereich Gynäkologie. Einzelne Beiträge verschiedener Ärzte in einem Band. Der besonders schöne Einband in sehr gutem Zustand, Buchschnitt Marmoriert. --- Sehr dekorativ. ___________ Ric…hard von Volkmann (vor 1885 Richard Volkmann), auch pseudonymisiert Richard (von Volkmann-)Leander (* 17. August 1830 in Leipzig; ? 28. November 1889 in Jena) war ein deutscher Chirurg und Hochschullehrer sowie Poet und Märchendichter. Er trug den Titel Geheimer Medizinalrat und war Generalarzt I. Klasse. Rufe der Friedrich-Wilhelms-Universität zu Berlin, der Friedrich-Alexander-Universität, der Schlesischen Friedrich-Wilhelms-Universität, der Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg und der Julius-Maximilians-Universität Würzburg lehnte er ab, nicht zuletzt deshalb, weil er den Neubau der chirurgischen Universitätsklinik Halle selbst konzipiert und nach seinen Vorstellungen eingerichtet hatte. Volkmann gehörte 1872 zu den Gründern der Deutschen Gesellschaft für Chirurgie und war viele Jahre ihr Vorsitzender (Auszug aus wiki). deu B13-01-03A|Gang 10|1145CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24x16,5 cm. Olwd. m.Goldschrift u.Rvg. Blindprägung auf Vorder-und Rückseite.

Language: German
Published by Akademie d. Diözese Rottenburg 1961
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
44 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt, mit Knickspuren und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, sonst eher guter Zustand Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Broschiert, Softcover/Paperback.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Forgotten Books, London, United KingdomForgotten Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 30.85
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. Print on Demand. Within the realm of progressive disease, this book offers a lucid study of progressive muscular atrophy, a condition that leads to debilitating muscle degeneration throughout the body. The author, a respected and knowledgeable expert, has dedicated years to understanding this complex i…llness, presenting his findings in a manner which is both accessible and engaging. The work draws upon a wealth of clinical observations and the latest research, providing a comprehensive insight into the disease's progression and its diverse manifestations. This book significantly advances our comprehension of progressive muscular atrophy, offering valuable perspectives on identification, treatment, and disease management. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Softcover
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
40 JAHRE INTERNATIONALES LAUBERHORN-SKIRENNEN WENGEN 96 Seiten zzgl. 26 Seiten Anhang, Pb. 4°, 21x30 cm, Karton (Vorderdeckel kleine Knickecke oben rechts), ca. 50 s/w- & Farbfotos, Schweiz 1969. Gut erhalten. - Informative Festschrift zu diesem tradionellen Skirennen in der Schweiz (460 gr. ).
More images- Softcover
- Print on Demand
Seller: Forgotten Books, London, United KingdomForgotten Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 31.41
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book delves into the evolution of controversial viewpoints surrounding the practice of surgically treating misaligned wombs. Historically, retroverted uteruses were widely considered normal, but the author, a respected gynecologist, challenges this notion, arguing that such misali…gnment often causes severe discomfort and health issues. Drawing from extensive experience, the author presents a nuanced examination of various surgical techniques for correcting uterine displacement, comparing their effectiveness, risks, and long-term outcomes. This book serves as a valuable guide for practitioners navigating the complex landscape of uterine misalignment and underscores the significance of individualized treatment approaches. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

Language: German
Published by Berlin: Morus-Verl. 1953
- Softcover
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.63
US$ 64.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. Paperback mit Umschlag, 239 S., mit Frontispiz (Porträt), ausgeschiedenes Bibl.-Ex., Wasserfleck am hint. Deckel, Papier altersbedingt gebräunt, leicht wellig, Text sauber, keine Markierungen o.ä., Ebd. fest; sofort lieferbar.
Die Lauberhorn-Saga. 50 Jahre Internationales Lauberhorn-Skirennen. 75 Jahre Ski-Club Wengen. Ein Jubiläumsbuch, geschrieben von Skifahrern und Skifahrer.
Kaech, Arnold und Bonnet, Honore und Brunner, Jost, Erb, Karl und Gertsch, Ernst u. v. a.
Published by Wengen Organisations-Komitee Internationales Lauberhornrennen Wengen 1979
- Hardcover
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 64.60
US$ 33.22 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Leinenband, Original-Schutzumschlag, mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen, 143 Seiten, 21,5 x 24,5 cm, gutes Exemplar.

leo erb - zeichnungen 1947-1992.
Erb, Leo. - Güse, Ernst-Gerhard (Vorwort) / Leo Erb und Ernest W. Uthemann (Ausstellung u. Katalog):
Published by Saarbrücken, Saarland Museum 1993
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, , GermanyVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 75.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 4°. 142 S. mit zahlreichen Abbildungen, Orig.-Broschur. 28,5 x 23,8 cm. - Katalog zur gleichnamigen Ausstellung. - Minimal bestoßen, Vorderdeckel mit kleiner Radierspur.
Published by M + K Computerverlag, Luzern 1998
- Hardcover
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 61.99
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. 22 x 30 cm. Erste Auflage, 400 S. Farbig illustrierter Originalpappband. Zahlreihe Abbildungen. Sehr guter Zustand. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.

- Hardcover
Seller: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , GermanyAntiquariat am Roßacker
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 83.44
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Hardcover/Pappeinband. 456 S. Mit 900 Abbildungen; gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550. Illustrated (illustrator).

- Hardcover
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband; 31 cm. 2. Auflage. 456 Seiten; Zahlreiche s/w Abbildungen Ecke bestoßen; Schnitt (stock)fleckig; Stempel auf Vorsatz; innen sauber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1902. Illustrated (illustrator).

Vom frohen Leben - Der wesentliche Mensch - Der Menschheitskämpfer, 12. Jahrgang, Oktober 1932 - Mai 1933 (Heft 1-8) mit dem faksimilierten Verbotschreiben von der Geheimpoliziel - 8 Hefte
Erb, Alfons (Red.) / Thrasolt, Ernst (Matthias Josef Franz Tressel), Hg.
Published by Scholle, Berlin-Weissensee 1932
- Softcover
Seller: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, , GermanyVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 89.40
US$ 32.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Monatsschrift zur deutschen Lebens- und Volksaufartung durch Wahrhaftigkeit, Einfachheit und Liebe. Blätter für naturgemäße, deutsch-völkische und christliche Volkspflege und Kultur sowie für christliche Neuordnung der Gesellschaft und der Staatenbeziehungen (unbedingter Pazifismus). 8 Hefte des 12. J…ahrgangs. Inhalte: Gedichte, Schriften, Anregungen, Antworten, Briefe, religiöse Geleitworte. Hefte von Oktober 1932 (1. Heft) bis Mai 1933 (2. Heft). 6. Heft (März 33) ist ein Sonderheft zu Carl Hilty. Seiten durchpaginiert vom ersten bis zum letzten Heft bis S.335. Aus dem Inhalt: Leo Weismantel: Die Häuser der Not; Alfons Erb: Katholischer Protest gegen das deutsche Reichswehrministerium; Romano Guardini: Über Ideal- und Realpolitik; Kundgebungen katholischer Jugend gegen den Wehrsport; Christian Imboden: Die Deutsche Volksidee und Volkserziehung? Deutschland am Scheidewege; Alfons Erb: Erziehung zum Frieden durch positive Zielsetzung; Hans Heiler: Der Mensch und die Kreatur; Dr. Leo Fleischer: Der Schuldanteil der Finanzwelt; Gedichte von Gottfried Benn, Willi Arndt, Richard von Schaukal, Ernst Thrasolt, Max von Schenkendorff etc. Als Verlagsbeilage z. d. letzten Nummer: Beglaubigte Abschrift von d. Geheimes Staatspolizeiamt an die Redaktion: Verbot. Auf Grund etc. verbiete ich hiermit im Interesse der öffentlichen Sicherheit das Erscheinen der periodischen Druckschrift "Von frohen Leben" auf die Dauer von 6 Monaten. etc. Seiten angebräunt, Einbände etwas lichtrandig, Besitzvermerk und einige Anmerkungen, sonst gut. Mit dabei eine Original-Rechnung aus dem Jahr 1932 für eines der Hefte. Ernst Thrasolt (Pseudonym für Matthias Josef Franz Tressel; 1878 in Saarburg; 1945 in Berlin), der Gründer der Zeitschrift, war ein deutscher römisch-katholischer Priester, Dichter, Mitbegründer der katholischen Jugendbewegung, Pazifist und Judenretter. Er wurde in 1908 der Herausgeber der seit 1891 bestehenden, seit 1909 im Verlag des Volksvereins für das katholische Deutschland erscheinenden Efeuranken - Illustrierte Jugendzeitschrift. Sie gilt als eine der "frühesten Wurzeln der katholischen Jugendbewegung". Als die Zeitschrift 1913 eingestellt wurde, begründete er die Zeitschrift Das heilige Feuer. Nach dem I. Weltkrieg bewegte sich Das Heilige Feuer zu einem linkskatholischen und pazifistischen Standpunkt. Thrasolt wurde Mitglied des Deutschen Friedenskartells und des Friedensbundes Deutscher Katholiken. Er leitete den 1926 gegründeten Verband radikalpazifistischer Gruppen Deutschlands und gehörte dem Vorstand des Bundes der Kriegsdienstgegner an. Er begründete die radikalpazifistische Zeitschrift Vom frohen Leben in 1921. Er war - unter dem Pseudonym "Christian Imboden" - deren Schriftleiter, bis die Zeitschrift 1933 von den Nationalsozialisten verboten wurde. Sprache: de Size: 8°. de (illustrator).

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 68.75
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Bern Verlag Paul Haupt 1938
- Hardcover
- First Edition
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 90.44
US$ 39.35 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Leinenband, Original-Schutzumschlag, mit zahlreichen Tafelabbildungen nach s/w-Fotografien, Plänen und Kunst, 223; 95 Seiten, Erste Ausgabe, gut erhalten.
Sammlung Klinischer Vorträge. Neue Folge. Gynäkologie Nr.68-98.
VOLKMANN, Richard von (Begr.) - BERGMANN, Ernst von / ERB, Wilhelm / WINCKEL, Franz von (Hrsg.):
Published by Druck und Verlag von Breitkopf und Härtel,-1900., Leipzig, 1897
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(4); Seiten [917]-1778, 1 Blatt mit mehreren Textabbildungen und einer doppelseitigen Farbtafel, Halblederband d.Zt., Groß-8°. - Einband leicht berieben; sonst gutes Exemplar. Kommentar: *Enthält u.a.: R.Dohrn 'Der Kaiserschnitt an verstorbenen Schwangeren'; Fr.L.Neugebauer 'Sündenregister der Scheidenpessarien'; O.Küstner 'Über… Extrauterinschwangerschaft'; A.Sippel 'Die Kastration bei Myom'.
Sammlung Klinischer Vorträge. Neue Folge. Innere Medizin. Nr.1-16.
[VOLKMANN, Richard von (Begr.) - BERGMANN, Ernst von / ERB, Wilhelm / WINCKEL, Franz von (Hrsg.):
Published by oJ.], Leipzig, Breitkopf und Härtel,
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(2) 490 (2) Seiten mit mehreren Abbildungen, Halbleder d.Zt., Groß-8°. - Rücken lädiert, Stempel auf Seite [1]; innen sehr gut erhalten. Kommentar: *.

- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.52
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. keine Angabe. Hardcover Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1989 - Buch im DIN A 4 Format mit Abbildungen und ca.350 Seiten. - Index: 150. Illustrated (illustrator).

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 69.14
US$ 49.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. erste. 400 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Pro…duktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1780.
Sammlung Klinischer Vorträge. Neue Folge. Innere Medizin. Nr.1-29.
Volkmann, Richard von (Begr.) - Bergmann, Ernst von / Erb, Wilhelm / Winckel, Franz von (Hrsg.):
Published by Breitkopf und Härtel,-1894., Leipzig, 1890
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 81.06
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(4) 750 Seiten mit mehreren Textabb. und 1 Farbtafel, Halblederband d.Zt. - Einband berieben; innen gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 89.40
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. keine Angabe. Hardcover Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1998 - Buch im DIN A 4 Format mit Abbildungen und 400 Seiten. - Index: 150.
More images- Softcover
- Print on Demand
Seller: Forgotten Books, London, United KingdomForgotten Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 26.01
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book analyzes cases of tuberculous ostitis of the atlanto-occipital joint, a rare form of tuberculosis affecting the bones that support and rotate the head. The author provides three case studies to illustrate the characteristic progression of the disease. The book discusses the p…athological changes associated with the disease, focusing on the destruction of bone and cartilage and the formation of abscesses. It also explores the complications that can arise, such as spinal cord compression and sudden death. The author examines the relationship between the disease and the development of neurological symptoms, emphasizing the importance of early diagnosis and treatment to prevent permanent damage. By presenting a detailed analysis of this condition, this book helps healthcare professionals better understand its complexities and improve patient outcomes. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

Published by M+K Computer
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 405.18
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. RADIOKATALOG Band 1 In deutscher Sprache. pages.
More imagesLanguage: German
Published by Akademie der Diözese Rottenburg 1961
- Softcover
Seller: BuchSigel, Weikersheim, , GermanyBuchSigel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.56
US$ 115.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. Heft, 43 S. Zustand: lichtrandig, gebräunt, Textmarkierungen Bleistift, bestossen.
Sammlung Klinischer Vorträge. Neue Folge. Innere Medizin. Nr.30-54.
Volkmann, Richard von (Begr.) - Bergmann, Ernst von / Erb, Wilhelm / Winckel, Franz von (Hrsg.):
Published by Breitkopf und Härtel,-1897., Leipzig, 1894
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 90.60
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(4) 926 Seiten mit mehreren Textabb. und 1 ausklappbaren Tafel, Halblederband d.Zt. - Einband berieben; innen gut erhalten. Kommentar: Enthält u.a.: A.Behr 'Über die schriftstellerische Thätigkeit im Verlaufe der Paranoia'; G.Ilberg 'Die Dementia paralytica'.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 107.28
US$ 46.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. 400 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produkt…foto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1336.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Shelley and Son Books (IOBA), Hendersonville, NC, U.S.A.Shelley and Son Books (IOBA)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 150.00
US$ 6.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. First Edition. Pictorial cloth. Illustrated in color and black and white. No writing in the book. A solid, clean copy. Rare. Full refund if not satisfied. Illustrated (illustrator).

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 110.86
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: New.

Published by M + K Computer Verlag., Luzern. 1998
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 86.78
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPappband. 400 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und technischen Daten. Laut Werbeprospekt: Mehr als 8000 Geräte, mit ca. 1300 Abbildungen . . Guter Zustand. Size: 4°.