Erd Rainer (56 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , United KingdomPlurabelle Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.90
US$ 10.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. 204p paperback, notes, very good Language: German.

- Softcover
Seller: Reuseabook, Gloucester, GLOS, United KingdomReuseabook
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.39
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 7.73
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.59
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl. 1989
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 172 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

- Softcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 204 S. Taschenbuch. Seitenränder etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar. = Fischer Sachbuch 10460. [K 144].

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.68
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 357 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- First Edition
Seller: Homeless Books, Berlin, GermanyHomeless Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Buch weist leichte Gebrauchsspuren auf. KEINE Eintragungen/Markierungen. Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 7.21
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.

- Softcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weicher Einband. Tb, paperback, 204 S. broschiert. Ungelesen. guter Zustand 186 gr.

Language: German
Published by Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verlag 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.83
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 225 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

Language: German
Published by Frankfurt/Main , New York : Campus-Verl. 1986
- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.22
US$ 27.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 195 S. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- First Edition
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.76
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. 1. Auflage. 398 S. Das Buch ist in einem nahezu neuwertigen Zustand. Aus dem Inhalt: Heinz Steinert: Adorno in Wein. Über einige Querverbindungen zwischen der Wiener und der Frankfurter Schule, Gerhard R. Koch, Flaschenpost auf Vermittlungskurs, Gibt es ein Weiterwirken Adornos im Musikbetrieb? , Ulrike Prokop - Lul…u - Vom Umgang mit der Sehnsucht, Gertrud Koch - Alexander Kluges Phantom der Oper Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More images- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.22
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15 cm. Condition: Gut. 225 Seiten Studienreihe des Instituts für Sozialforschung Frankfurt am Main - Innen gebräunt, sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durc…h abgelöste Bibliotheksschilder). Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Buchschnitt mit roten Streifen B07-01-02C|S22 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.

- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.92
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. 357 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F02987 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

Kritische Theorie und Kultur [Neubuch]
Erd, [Hrsg.] Rainer, [Hrsg.] Dietrich Hoß [Hrsg.] Otto Jacobi u. a.:
- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.45
US$ 20.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschierte Ausgabe. Condition: Neu. 1. Auflage. 399 Seiten; mit Abbildungen versehen. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783518115572 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung…. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 226.
Language: German
Published by Suhrkamp Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt 1989
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.95
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. ISBN 351811557 - Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1989 - Taschenbuch mit 398 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 500.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.21
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Meta Librería, Madrid, M, SpainMeta Librería
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.92
US$ 37.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. Signatura en la segunda página. Libro sin uso, como nuevo.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.63
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fischer, Frankfurt, 1990. 204 S., kart., TB--- 180 Gramm.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.95
US$ 38.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. 260 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier… angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 163 turtleback, Maße: 10.8 cm x 1.5 cm x 17.7 cm.
Published by edition suhrkamp (es Neue Folge Band 239) 1985 1239
- Softcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert (Taschenbuch). Kl.-8°. 260 Seiten, mit einigen Portraitabbildungen. 1.
DISKUS. Frankfurter Studentenzeitung. 18. Jahrgang. Nr. 4 Mai 1968
Wittenberg, David H. / Schröder, Andreas / Erd, Rainer / Wolfstetter, Lothar / Feger, Veit (Hrsg.):
Published by Frankfurt/M., Werner Fritzsche 1968
- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 S. Fol., OBrosch. Enthält u.a. Artikel zu den Themen Streikbewegung; Ende der liberalen Notstandsopposition; zur Massenbasis des Autoritären Staates; zur italienischen Studentenbewegung; Anmerkngen zum bürgermeisterlichen Bericht Sicherheit und Ordnung in Frankfurt; Gewalt und Terror gegen Griechen in Frankfurt; zur Ruhe und…Ordnung in der deutschen Theaterlandschaft; zu El Lissitzky. Mit Knickfalte, mit Sock- und Staubflecken am Rand. 300 gr.
DISKUS. Frankfurter Studentenzeitung. 19. Jahrgang. Nr. 5/6 Juni 1969.
Wittenberg, David H. / Schröder, Andreas / Erd, Rainer / Wolfstetter, Lothar / Feger, Veit (Hrsg.):
Published by Frankfurt/M., Heinz Schmahle 1969
- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8 S. Imp. Fol., OBrosch. Enthält u.a. Artikel zu den Themen zur Hochschulreform; Einsatz der US-Armee im Inland; Streik ausländischer Arbeiter; Kampagne gegen den BRD Imperialismus in Angola; Stadtteibasisgruppen in Frankfurt; Entwichklung der antiautoritären zur sozialistischen Bewegung; Aufruf zur Unterstützung der KPD/ML im K…ampf gegen den Revisionismus; zur Frage der Ingenieurstudenten in der politischen Bewegung; Trotzkistische Arbeiterkontrolle; Prüfungen als Instrumente der Anpassung. Mit Knickfalte, Stock- und Staubflecken am Rand. 300 gr.
DISKUS. Frankfurter Studentenzeitung. 18. Jahrgang. Nr. 7 November 1968
Wittenberg, David H. / Schröder, Andreas / Erd, Rainer / Wolfstetter, Lothar / Feger, Veit (Hrsg.):
Published by Frankfurt/M., Werner Fritzsche 1968
- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16 S. Fol., OBrosch. Enthält u.a. Artikel zu den Themen Aktionskommitee demokratischer Studenten; zu Repression, Prozess, Urteil und Strafe; zur Notwendigkeit einer Kulturrevolution; Beitrag aus Mouvement du 22 Mars über die Frage von Theorie und Praxis; zur Hochschul-Psychiatrie; zu den wilden Streiks gegen Lohnabbau; Oskar Neg…t `Reale Autonomie - Politisches Mandat . Mit Stock- und Staubflecken am Rand, letzte Seite mit Schriftzug in Blei am Rand. 300 gr.
DISKUS. Frankfurter Studentenzeitung. 19. Jahrgang. Nr. 4 Mai 1969.
Wittenberg, David H. / Schröder, Andreas / Erd, Rainer / Wolfstetter, Lothar / Feger, Veit (Hrsg.):
Published by Frankfurt/M., Heinz Schmahle 1969
- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8 S. Imp. Fol., OBrosch. Enthält u.a. Artikel zur Streichung der Subvention für den DISKUS durch Erlass des hessischen Kulturminister Schütte, Über Emanzipation unter politischem und wissenschaftlichem Leistungsdruck, `Von der antiautoritären Hochschulrevolte zur politischen Massenarbeit , über die Kunstschule Städel. Enthält au…ch DISKUS 3 als Extrablatt vom April 1969 mit Artikel zum `Ausländergesetz und zum 2 jährigen Bestehen der Militärdiktatur in Griechenland. Mit Knickfalte. 300 gr.

- Softcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, , GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.16
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good.

Kritische Theorie und Kultur. hrsg. von Rainer Erd . / Edition Suhrkamp ; 1557 = N.F., Bd. 557
Erd, Rainer (Herausgeber), Dietrich Hoß (Herausgeber) und Otto Jacobi (Herausgeber):
- Softcover
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermanyAntiquariat Rohde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.80
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. Condition: Gut. Erstausg., 1. Aufl. 398 S. : Ill. ; 18 cm guter Zustand, Rücken leicht knickspurig, Einband leicht lichtrandig, Seiten leicht nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.