Erhard Sauer (12 results)

Language: German
Published by Saarbrücken; Eigenverlag der Delattinia Fachrichtung Biogeographie Universität des Saarlandes 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , GermanyAntiquariat Kelifer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.26
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lex. 8° (=25-30cm), Broschiert. Condition: Gut. 708 S., mit Verbreitungskarten. Einband und einige wenige Seiten teils etwas knickspurig. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1625.

Language: German
Published by Innsbruck, Inn 1948
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
224 S. OHlwd. Erste Ausgabe. - Im Schnitt minimal fleckig, leichte Gbspr., minimal schief gelesen. - Einbandentwurf von Oswald Haller.
Language: German
Published by Bonn, Naturhistorischer Verein der Rheinlande und Westfalens e.V. 1955
- Softcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Decheniana Beihefte 1... 186 Seiten, 2 Karten, 8 Abb., Zustand: sehr gutes Exemplar, am Rücken leicht verblasst. Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 4°, Broschiert, Softcover/Paperback.

Language: German
Published by Saarbrücken, Minister für Umwelt, Raumordnung u. Bauwesen [] 1980
- Softcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.40
US$ 47.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 29,5 cm. (380) S. Mit 2 Farbkarten, 5 Meteorologischen Schwarzweißkarten u. 1.352 Verbreitungskarten. Illustrierter Originalkarton (Softcover). Gutes Exemplar. Einband lichtgeblichen. Bibliotheksstempel a. Titel. Wissenschaftliche Schriftenreihe der Obersten Naturschutzbehörde ; 1.
Published by Saarbrücken 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Mang, Saarbrücken, GermanyAntiquariat Mang
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. 0. zahlr. Karten, 708 S., broschiert, gut erhalten, Versandkosten innerhalb Deutschlands 4,50 als dhl-Päckchen, da über 1 kg. 1,600 kg.

Published by Ege Universitesi Basimevi, Bornova/ Izmir 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.30
US$ 76.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 28 x 20 cm Paperback Bindung stark gelockert, S. 5 lose, andere Seiten fast lose, akzeptables Exemplar.---In türkischer und deutscher Sprache. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquar…iat-kastanienhof , 95 Seiten. nein.

Language: German
Published by Selbstverlag des Naturhistorischen Vereins, Bonn 1955
- Softcover
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , GermanyAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.78
US$ 53.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
186 S. mit 8 Abbildungen (2 Karten), Als Manuskript gedruckt. (Printed as a script). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 4°, Original-Karton (Softcover), Name auf Deckel, Einband leicht bestoßen, Papier (und einband) leicht gebräunt, insgesamt gutes Exemplar.
Language: German
Published by Saarbrücken : Minister für Umwelt, Raumordnung u. Bauwesen, [1980]. 1980
- Softcover
- Signed
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , GermanyWanda Schwörer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.26
US$ 60.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. [380] S. : überwiegend Kt. ; 30 cm Widmung und Signatur von Peter Wolff, gutes und sauberes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1238.
Language: German
- Softcover
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.49
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Saarbrücken, Saarbrücker Zeitung Druckerei und Verlag, um 1985, 4°, etwa 400 S., mit unzähligen Verbreitungskarten, illustrierter Original-Broschureinband *Saarland / Botanik (Lager).

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 83.78
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 10 edition. 627 pages. German language. 9.45x6.61x1.27 inches. In Stock.

Language: German
Published by Saarbrücker Zeitung Verlag und Druckerei 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 62.58
US$ 57.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert kartoniert. Condition: Sehr gut. Mit zahlreichen Karten Wissenschaftliche Schriftenreihe der Obersten Naturschutzbehörde Band 1. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiese…ner Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 114.95
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 9th edition. 595 pages. German language. 9.44x6.61x1.42 inches. In Stock.