Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
US$ 13.76
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Fine. 3rd Edition. 3rd.edition (greatly improved) fine softwraps.
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Würzburg, Selbstverlag des Instituts für Geographie, 1980
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Broschiert. Condition: Gut. 193 S. Guter Zustand. Mit Fototeil. Beilage: Tabellen. Vorsatz mit Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Softcover. 132 Seiten mit Abbildungen, Übersichtskarte und weiteren Karten. Rote Original-Broschur. 4°. Gut erhalten. Mit Reihenverzeichnis 1 / 71 - 4 / 74. Inhalt: Organisation, Verlauf und Ergebnisse / Geologie des Tibesti / Methoden und Ergebnisse photogeologischer Untersuchungen im Tibesti-Gebirge / Wettererscheinungen / Pollenanalytische Untersuchungen quartärer Sedimente / Neubildung von Grundwasser unter ariden Bedingungen / 14C-Altersbestimmungen / Tabellen zur Geomorphologie, Prähistorie und Wasser / Publikationen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04098-214515.
Published by Freizeit Verlag, Baden-Baden 1984, 1984
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
gebunden, 222 Seiten, neuwertig.
Language: German
Published by Kückenshagen, Scheunen-Verlag,, 1995
ISBN 10: 3929370166 ISBN 13: 9783929370164
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Heft. Condition: Gut. 24 Seiten, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110 Kleine Schriftenreihe Regionalgeschichte, Heft 1.
Language: German
ISBN 10: 349919418X ISBN 13: 9783499194184
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Baden-Baden, Freizeit Verlag, 1990
ISBN 10: 3921748046 ISBN 13: 9783921748046
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 224 S.; 25 cm OPp. 1.Aufl. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Aufkl. am Rücken u. Stempel h.T., Deckel sauber mit Klarsichtfolie bezogen, Schnitt gebräunt; sonst guter Zustand. ///.
Language: German
ISBN 10: 349919418X ISBN 13: 9783499194184
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Köln : Edition Fricke im Rudolf-Müller-Verl., 1987
ISBN 10: 348150571X ISBN 13: 9783481505714
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 112 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., 1 Kt. ; 26 cm gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 464.
Language: German
Published by Freizeit Verlags GmbH Baden-Baden, 1984
ISBN 10: 3921748003 ISBN 13: 9783921748008
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Freizeit GmbH - 1. Auf. 1984 : Wolfgang / Erhard Schulz Meiners - gb. Gr. FJ-XZR8-BIN3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Published by Europäische Bibliothek Zaltbommel / Niederlande 1992, 1992
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
ca. 100 S., kart., neuwertig, Abb. sw.
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 120 Seiten Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 120 Seiten Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 120 Seiten Unbenutztes und neuwertiges Buch als Maengelexemplar gekennzeichnet Versand spätestens am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Broschiert. Condition: Gut. Ausgabe von 1981, Einband und Seiten leicht gebrÃunt, mit Namensstempel 50732 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 120 Seiten ein schoenes Exemplar in Top Zustand very nice copy in top quality Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 120 Seiten ein schoenes Exemplar very good copy without markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Published by Freiburg: BUND 1983. 138 S. OBroschur., 1983
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germany
Association Member: GIAQ
= BUND information 22. - Mehrfach gestempelt, sonst gut. (BZ1a).
Language: German
Published by Reinbek, Rowohlt,, 1980
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
8°. Tauchen und Schnorcheln Training Technik Taktik, hrsg. Rowohlt, Reinbek, 19.-23. Tausend, 1980, TB, 8°,189 S m. Abb. Einband m. kl. Flecken sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Language: German
Published by Kückenshagen, Scheunen Verlag,, 1995
ISBN 10: 3929370166 ISBN 13: 9783929370164
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
Kl.-8°, ill. OBroschur. Condition: Gut. 24 Seiten mit sw. Abb. (= Kleine Schriftenreihe, Heft 1). Minimale Gebrauchsspuren, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
558 p. Ex-Libraary book in good condition. 9783527277155 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1270.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2025
ISBN 10: 3819299033 ISBN 13: 9783819299032
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Published by freizeit verlags gmbh, baden - baden, 1990
ISBN 10: 3921748062 ISBN 13: 9783921748060
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Pappband. Condition: Gut. 2 völlig veränderte erweiterte auflage. oktav farbig illustr. orig. pappband. ordentliches exemplar. vorderer vorsatz mit namen und datum, titel mit illustrierung, 223 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen illustrationen, gebundene ausgabe an den rückenenden, rändern und kopf wie fußschnitt etwas bestoßen, seite 47-48 wegen einrißung mit tesa beklebt, ansonsten noch sehr gut innen wie außen erhalten. hrsg. vom bund für umwelt und naturschutz. ein freizeitsachbuch für jugendliche die sich für die natürliche umwelt interessieren, von 1990.
Published by Militärverlag, Berlin, 1969
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Ill. 48 S. Ill.O.Broschur +8° (Einband geringe Gebrauchsspuren ) Erzählerreihe Heft 147 Sprache: de.
Language: German
Published by Freizeit Verlags GmbH, 1990
ISBN 10: 3921748046 ISBN 13: 9783921748046
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 214 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Einband foliert. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 482.
Taschenbuch. Condition: Gut. Orig.-Ausg., vollst. überarb. Neuausg. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 98.
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The author describes his childhood on his parents' farm in East Prussia and his first school years in Erlenrode und Kuckerneese.The Second World War changes people's lives. As an eleven-year-old boy, along with his mother and two brothers, he experiences the Great Trek on a horse-drawn harvest wagon. It starts in October 1944 and ends six months later in April 1945, after a drive of more than 750 miles through East Prussia, West Prussia, Pomerania, Mecklenburg, and Lower Saxony to Sievershausen near Hannover, Germany. The stages of their struggle and their encounters along the way are depicted with remarkable honesty. Many striking details, often strange and unimaginable, sometimes touching to the heart, are included.