Language: English
Published by Falken-Verlag Erich Sicker, Wiesbaden, 1968
ISBN 10: 3806840113 ISBN 13: 9783806840117
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Leineneinband Gr. 8;; 775 S., im Pappschuber, mit über 550 mehr- und einfarbige Abb. auf Kunstdrucktafeln und im Text, ein Zellglas-Modell des Menschen sowie Kurzanweisungen für Allererste Hilfe, goldgepr. Rücken, goldene Deckelbeschriftung, insges. minimal gebräunt, Originalschutzumschlag leicht gebrauchsspurig, sonst wohlerhaltenes Buch; - - Originalschutzumschlag vorhanden - -.
Language: Spanish
Published by Ediciones Mensajero, S.A., 1973
ISBN 10: 842710619X ISBN 13: 9788427106192
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : Los años ganados es un libro del Dr. Eric Weiser que ofrece nuevos caminos para una vida más plena y prolongada. Publicado en 1973 por Ediciones Mensajero, este libro de 196 páginas explora temas relacionados con la longevidad y el rejuvenecimiento, brindando una perspectiva sobre cómo vivir una vida más satisfactoria a medida que envejecemos. El libro está escrito en español y se presenta en tapa blanda. EAN: 9788427106192 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Los años ganados Autor: Eric Weiser Editorial: Ediciones Mensajero, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 196 Formato: tapa blanda.
Language: German
Published by Ullstein Verlag
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 174 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Taschenbuch. Condition: Gut. 174 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Abelard-Schuman, 1969
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United Kingdom
First Edition
Condition: Good. 1969. First Edition. 159 pages. Beige jacket over black cloth. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and tanning. Unclipped jacket has light edge wear with minor tears and chipping. Mild rubbing and marking. Light sunning to jacket edges and spine.
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: Spanish
Published by El Mensajero del Corazón de Jesús, Bilbao, 1972
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Autoayuda (illustrator). Col. Mensajero. Bolsillo, 25. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Language: German
Published by Falken-Verlag, Niederhausen/ Taunus, 1974
ISBN 10: 3806840113 ISBN 13: 9783806840117
Seller: Buchhandlung Bücken, Overath, NRW, Germany
Hadcover. 775 S. Einband leicht berieben und bestossenund. Rückseite vergilbt. Papier altersbedingt nachgebräunt, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Econ Verlag, Wien, Düsseldorf, 1967
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 191 Seiten. Roter Ganzleineneinband ohne Umschlag. Ordentliches, sauberes Exemplar.
Language: English
Published by Abelard-Schuman, London, 1968
ISBN 10: 0200715755 ISBN 13: 9780200715751
Seller: Lazy Letters Books, Market Rasen, United Kingdom
US$ 13.77
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. Lightly rubbed and marked jacket. Foxed endpapers else minimal wear to book.
Tapa blanda. Condition: Bueno.
Published by Wien. Econ, 1967
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
191 S. Leinen. 1.Aufl. Schutzumschlag gedunkelt und mit Randeinrissen. [K 593].
Published by Frankfurt. Ullstein, 1959
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
174 S. Taschenbuch. Kanten leicht berieben; Seiten papierbedingt gedunkelt. = Ullstein-Bücher 235. [K 361].
Language: German
Published by Wien, Düsseldorf : Econ, 1976
ISBN 10: 3430195519 ISBN 13: 9783430195515
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
First Edition
Pappband mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 1. Aufl. 176 S. ; 21 cm Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung, einliegend Anschreiben des Verlags an einen Rezensenten sowie 2 Blatt mit Autoreninfos /// Standort Wimregal MIR-10599 ISBN 9783430195515 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Published by Editions du Seuil, Paris, 1971
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, bristol éditeur, 195 pages, avec couverture ornée d'une photo. in-8 Une signature en page de faux titre, très bon état.
Language: English
Published by Abelard-Schuman, London, 1968
Seller: Buybyebooks, Honiton, United Kingdom
First Edition
US$ 12.39
Quantity: 1 available
Add to basketFibre Board. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Good +. Not Illustrated (illustrator). 1st Thus. This edition 1st UK translation. Brown fibre board covers with gilt titles to spine, unmarked. D/w small tear top front, sun tanned corner clipped top front flap. 159 numbered pages including index, unmarked slight foxing/ghosting to end papers & page top edges. Binding tight. Size 14.5 x 22.2 cm.
Published by Sebastian Lux, Murnau o.J-., 1960
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 32s, in gutem Zustand, [TKA6]., , [TA5]., Deu 400g.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 176 Seiten Econ - 1. Auf. 1976 : Eric Weiser - gb + Su HF-MW0T-8T18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by A.M?ller, Z?rich 1970,, 1970
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb.,191s., in gutem Zustand, [KSA2,4] Deu 400g.
tapa blanda. Condition: Bien. Higiene. Sanidad privada. Recetas. Prescripciones. Instrucciones. (613(083.1)) Mantenerse joven: permanecer activo Mensajero. Bilbao. 1972. 18 cm. 178 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Colección Bolsillo. Sección Ciencias Médicas', numero coleccion(25). Versión española por Isaac Bravo. Higiene. Consejos prácticos . ISBN: 8427105959 (=3162948=) CF06.
Language: German
Published by Murnau München Innsbruck Basel : Sebastian Lux, (1955)., 1955
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 31 Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 12° (15 x 10 cm) , Broschur , Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren, gestempelte Nummer auf dem Titel.
Language: German
Published by Ullstein, 1959
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 171 Seiten Ullstein - 1. Auf. 1959 : Eric Weiser - tb OJ-ZAW8-5EHA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. B386-156 9783430195515 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Hardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Murnau München Innsbruck Basel : Sebastian Lux, (1955)., 1955
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 31 Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 12° (15 x 10 cm) , Broschur , Schönes Exemplar.
Language: German
Published by Buchclub Ex Libris, Zürich, 1967
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Germany
Buchclub Ex Libris, Zürich 1967. 191 S. OLwd. Kl. Fl. auf Decke, Umschlag zwischen Buchdecken (innen) u. Vorsätze montiert, sonst gutes Exemplar. Sprache : de.
Language: German
Published by Monte Carlo: Andre Sauret Edit Recontre, 1969
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. Leineneinband mit Goldprägung, 156 S. gebunden, 4°, 17,5 x 27,5 cm, zahlr. Abb. Altersentsprechend sehr gut erhalten. Band 14 guter Zustand 728 gr.
Language: German
Published by Monte Carlo: Andre Sauret Edit Recontre, 1969
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. Leineneinband mit Goldprägung, 157 S. gebunden, 4°, 17,5 x 27,5 cm, zahlr. Abb.- scheint ungelesen, Schutzumschlag gering bestoßen. Band 14 guter Zustand 728 gr.
tapa blanda. Condition: Bien. Fisiología (612.68) Los años ganados: nuevos caminos para una vida más plena y prolongada Mensajero. Bilbao. 1973. 18 cm. 196 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Colección Bolsillo. Sección: Ciencias Médicas', numero coleccion(29). Versión, L. Cuéllar. Longevidad. Rejuvenecimiento . Cubierta deslucida. Firma del anterior propietario. ISBN: 842710619X (=3429058=) LA117.
Language: German
Published by André Sauret Monte Carlo Copyright,, 1968
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Guter Umschlag Hardcover Gut. 156 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.