Erich Bertleff (75 results)

Published by Fritz Molden Verlag, Wien, Zürich, München
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.13
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: sehr Gut. Tadelloser Schutzumschlag. S. 211. m. 21 Dokumentarbildern (illustrator).
Published by Verlag Werner Dausien 1966
- Hardcover
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 22.00
US$ 4.20 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. Large German-language hardcover with excellent, unmarked pages (small crease on last page), and good exterior (boards peeking at corners, pale foxing at upper spine). 60 pages, with color illustrations throughout. [2.1 lbs]. Book.

Language: German
Published by Molden Verlag; 1968
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage. 211 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.07
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. 1. 155 S. B1264-198 9783453303201 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Published by Fritz Molden, Wien o. J., EA, 1949
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Oln, OU, 211s., in gutem Zustand , LSC13,3a]. Deu 400g.

Language: German
Published by Hanau/M. : Müller u. Kiepenheuer ohne Jahresangabe;.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.07
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 159 S. ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

Published by Paul Neff Verlag, 1950
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 1.19
US$ 22.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrig.-Leinwand. [BHN-E-4] 251 Seiten, 8°. Schnitt etwas stockfleckig, sonst gut erhaltenes Exemplar.
Published by Artia Verlag 1964
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Leinen ohne Schutzumschlag, 218 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block Rücken etwas verfärbt Deutsch 300g.
Published by Wien/Berlin, Neff 1950
- Hardcover
- First Edition
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.69
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. Balthasar oder Ein junger Herr auf Reise.: Roman. Bertleff, Erich. Buchbeschreibung: Wien/Berlin, Neff 1950. 8 . 253 Seiten, 1 Blatt Buchanzeigen. Originalleinenband. - Wohlerhalten.

Published by MTV Molden-Taschenbuch Verlag, 1978
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.21
US$ 22.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierter Original-Karton. Condition: Gutes Exemplar. [BHN-A-13] 407 Seiten, 8°.

Slowakische Märchen. Pavel DobÅ¡insky. [Dt. v. Erich Bertleff]. Ill. v. Lúdovit Fulla
Dobsinsky, Pavol (Verfasser) und Erich von (Mitwirkender) Bertleff :
Language: German
Published by Bratislava : Mladé Letá 1966
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.07
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 263 S. ; 4 Zusätzlicher, transparenter Schutzumschlag, der ziemlich angestaubt/angegraut ist und Einrisse aufweist; ist aber entfernbar; Buch: Kanten etwas bestossen, Kindergekritzel, eine Tafel lose und bestossen/mit Einrissen/Randknicken, starke papierbedingte Seitenbräunung…/// Standort Wimregal ESA-8229 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1182.

Published by Klagenfurt Jörgl 1947
- Hardcover
- First Edition
Seller: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, AustriaGalerie Magnet GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.86
US$ 20.76 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Befriedigend. Schutzumschlag. 1. Auflage. 207 S. Orig. marmor. Ppbd. m. illustr. SchU. Erste Ausgabe (Giebisch/G. 28). Vord. Deckel etwas verzogen, der SchU. stellenw. am Rand leicht beschäd., sonst gut erhaltenes Exemplar. Vorgebunden Widmungsblatt einer Klagenfurter Firma.

Language: German
Published by Wien, Fritz Molden, 1969/70. 1969
- Hardcover
- First Edition
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 20.19 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Leinen. EA. Erich Bertleff, Mit Blossen Händen Der einsame Kampf der Tschechen und Slowaken 1968 mit 21 Dokumentarbildern, hrsg. Fritz Molden, Wien 1.Aufl. 1.-20.T., o.J. (ca.1969/70), plastif. OLwd+OU, Bibliotheksexemplar m. Etikett auf Rü u. Lasche auf Vorsatz, 209 S etwas gebr. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 850.
- Softcover
Seller: L'Echo du Passé, Moulins, FranceL'Echo du Passé
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 24.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketStock 1969, in8 broché 224 pp., photos [L'intervention soviétique en Tchécoslovaquie].
Published by STOCK 1969
Seller: LIVROCCAZ, WISSOUS, FranceLIVROCCAZ
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 27.34 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: bon tat. Format in-8 broch.
Language: German
Published by München, Molden, o. J.
- First Edition
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 23.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket22 cm, gebunden Pp., SU. 1. Aufl. Abb., 211 S., SU mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Stock 1969
- Softcover
Seller: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FranceCulture Bis
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 38.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Bon exemplaire, propre. Dos un peu insolé, une signature en page de titre. 223pages.
Language: German
Published by Paul Neff Verlag, Wien 1950
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.31
US$ 31.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Starke Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Molden Verlag, Erscheinungsort: München 1970
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.92
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Befriedigend. Hardcover Einband befriedigender Zustand - Ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: ca.1970 - Buch mit Abbildungen und 210 Seiten. Index: 158 0.0.
Published by Molden Verlag Wien, 1968
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21 x 14. 211 Seiten. Mit 21 Dokumentarbildern. OLeinen. Ordnungsgemäß ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar (Stempel, Kleberückstände Rückenschild, keine Ausleihkarte und keine Folie). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketWien, Molden Verlag ca. 1970. 211 Seiten mit Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Sehr gut erhalten. Erste Ausgabe. SW: Prager Frühling.
Language: German
Published by Molden Verlag, München 1970
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Zustand. Hardcover Buch guter Zustand - Einband Halbleinen - Schutzumschlag guter Zustand, - Erscheinungsjahr: 1970 - Buch mit Abbildungen und 211 Seiten - - Index: 158.
Language: French
Published by Paris, Stock, Témoins de notre temps, 1969. 1969
- Softcover
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, FranceJOIE DE LIRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.88
US$ 51.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: BON ETAT. Livre 1 Vol. In-8,224 p. Photos en noir et blanc hors page. Broché. Couverture rouge et blanche à rabats.
Published by verlag fritz molden, wien / münchen / zürich 1970
- Hardcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.41
US$ 49.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. erste auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen + tadellos; gebundene ausgabe; pappband mit farbig illustr. schutzumschlag (gering randlädiert); 211 seiten + 21 dokumentarbilder; ohne jahresangabe (ca. 1969/70).
Language: German
Published by Wien/München: Gardena, 1969
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.43
US$ 35.76 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket407 Seiten. SU etwas randberieben, zerkratzt und vergilbt, leicht angestaubter Kopfschnitt, Vorderschnitt dezent braunfleckig, Blätter zum Teil kaum merklich randvergilbt, insgesamt jedoch solides und zufriedenstellendes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mi…t der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Published by Artia Verlag Prag1966 1966
Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, GermanyElke Noce
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 22.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKinderreime Tschechischer Dichter,farbig illustriert v.Adolf Zábranský,Ecken bestoßen sonst gut erhalten.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket
Published by Artia Verlag, Prag / Verlag Werner Dausien, Hanau/M. 1966
- Hardcover
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, GermanyBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 26.14
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. Schönes, sauberes Exemplar. - Einband: Halbleinen gebunden - Buchseiten: ca. 31.
Published by Paul Neff, Wien 1958
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.55
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Guter Zustand. Gebundenes Bibliothekenexemplar(=foliert,Rückennummer,Stempel),238 S.19x12,(050627) Zustand: 3, Guter Zustand, Paul Neff Wien , 1958 , Die gemietete Million - Ein Humoristischer Roman, Bertleff, Erich.

Language: German
Published by Wien, München, Zürich: Molden 1968
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.75
US$ 46.14 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Leinen. Condition: Gut. Erstauflage, EA.. 211 S., Schutzumschlag, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.