Published by Hermann Hillger, Berlin / Leipzig ca. 1940, 1940
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 31 S. guter Zustand.
Seller: Henry Stachyra, Bookseller, Stillwater, MN, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. 151pp. Nicely illustrated. Small bumps and tiny worn through areas to lower corners of boards, with just a touch of wear to remainder of volume. Text clean. Binding sound. Overall, a nice, clean, sound copy Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Language: German
Published by 1981 Verlag Moritz Diesterweg, 1981
ISBN 10: 3425061836 ISBN 13: 9783425061832
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 147 80 Seiten ISBN 3-425-06183-6 3425061836.
Broschur. Condition: gut. 22 cm, handschr. Widmung von Neumaier, leicht fleckig, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Condition: Very Good. There is a presentation sticker affixed to the first page, otherwise a very nice copy. o6.
Language: German
Publication Date: 1923
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 5 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Auf der Rückseite finden sich handschriftliche Ergänzungen. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Language: German
ISBN 10: 3828903258 ISBN 13: 9783828903258
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Oldenbourg Schulbuchverlag, 1997
ISBN 10: 3486886843 ISBN 13: 9783486886849
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Augsburg Battenberg Verlag, 1994
Seller: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Switzerland
gebundenes Buch in guter Erhaltung 151 Seiten.
Published by Augsburg Bechtermünz Verlag, 1994
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
4°, 151 S., OPpbd. Illustr. mit sw. u. farb. Abbildugen.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, Germany
Hrsg. v. Westerwaldverein Bad Marienberg. Bad Marienberg: SR-Druckpartner, 1997. Illustr. hellgrüner OPbd. 105 Seiten mit zahlr. Fotos u. Textillustrationen. - 21 x 15. * Neuwertig und unbenutzt !
Published by Schwalm, 1979,, 1979
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., gr 8? Quer., nicht paginiert, c.a. 300s-., in gutem Zustand, [LSB10,4b]. Deu 700g.
Published by (Homberg, Selbstverlag der Stadt 1975)., 1975
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
8° quadr. 99 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen und zwei Farbtafeln. Oln. mit Stadtwappen und farbig illustriertem Schutzumschlag. Umschlag oben mit Randläsuren (aber keine Fehlstellen), sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: de.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by Königlich Preußische Geologische Landesanstalt u. Bergakademie, Berlin, 1905
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Gut. Broschur Originalbroschur, Vorderdeckel bestempelt und mit Bleistiftanmerkungen, Rückseite minimal verschmutzt. Titelseite mit Museumseinkleber. Die Seiten auf Normalpapier sind gedunkelt, wie auch die übrigen Seiten auf Kunstdruckpapier sauber und gut. Ohne die zugehörige Karte. Sprache / Language: de 58 Seiten. ca. 26 x 18,5 cm.
Published by Bechtermünz, Augsburg, 1994
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
151 S. mit zahlreichen Abb., OPBd., EA., 4° guter Zustand [ Ahnenforschung, Familienchronik ]. Bücher.
Hardcover. Condition: Bon. Edition 1965. Tome 10. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1965. Volume 10. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Leonardu, Benz, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 151 Seiten, dreispaltig, Abbildungen, Tabelle, illustrierter Einband, Inhaltsverzeichnis, Literatur, Groß-8°, Buch stammt aus Raucherhaushalt daher mit leichten Geruchsanhaftungen, sonst gut Erleben Sie die Faszination Ihrer eigenen Familiengeschichte. Erforschen und dokumentieren Sie die Chronik Ihrer Vorfahren, entdecken Sie im Kleinen und Großen Unbekanntes aus dem Leben Ihrer Ahnen. Reich bebildert, in kompakter und verständlicher Form bringt dieses Buch eine Einführung in die Genealogie (Familienforschung) und Heraldik (Wappenkunde). Zugleich möchte es den Forscher auf seiner Reise in die Vergangenheit hilfreich begleiten. Mit neuartigen Möglichkeiten, die der Computer eröffnet, beschäftigt sich ein eigenes Kapitel. Mit ausführlichen Adressenverzeichnissen und Literaturempfehlungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Language: German
Published by Wien, Deuticke, 1958
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Gut. 257 S.; mit Abb. u. Tab. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband und Seitenschnitt. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 815.
Language: German
Published by Augsburg, Bechtermünz, 1999
ISBN 10: 3828903258 ISBN 13: 9783828903258
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Condition: Gut. 151 Seiten, zahlreiche schwarz-weiße und farbige Illustrationen, Karten, Inhaltsverzeichnis, Literaturverzeichnis, Register, illustrierter Einband, auf Seite 51 Anstreichungen, Erleben Sie die Faszination Ihrer eigenen Familiengeschichte. Erforschen und dokumentieren Sie die Chronik Ihrer Vorfahren, entdecken Sie im Kleinen und Großen Unbekanntes aus dem Leben Ihrer Ahnen. Reich bebildert, in kompakter und verständlicher Form bringt dieses Buch eine Einführung in die Genealogie (Familienforschung) und Heraldik (Wappenkunde). Zugleich möchte es den Forscher auf seiner Reise in die Vergangenheit hilfreich begleiten. Mit neuartigen Möglichkeiten, die der Computer eröffnet, beschäftigt sich ein eigenes Kapitel. Ausführliche Adressenverzeichnisse und Literaturempfehlungen helfen Ihnen weiter. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 Großformat-4°, gebundene Ausgabe.
Published by Bonn, Naturhistorischer Verein der preußischen Rheinlande und Westfalens, 1910 und 1911., 1911
First Edition
Softcover. 8°. Zwei Originalbroschuren, Vorderdeckel jeweils mit altem Namensstempel und Namenszug in Tinte, der Autorenname wurde mit Blaustift unterstrichen, ein Hinterdeckel mit radierbarer Bleistift-Kritzelei und schwachen Flecken. 42 / 23 Seiten. Die Titelblätter jeweils unten mit kleiner alter Preisnotiz in Kugelschreiber, ansonsten innen sauber und gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17465-430328.
Language: German
Published by Hermann Hillger, Berlin / Leipzig ca. 1940, 1940
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. Hiller Nr. 563 : Erich Kaiser - tb # / weiþ - Namensstempel ZA-AS0J-CRYO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Hermann Hillger, Berlin / Leipzig ca. 1940, 1940
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. Hiller Nr. 563 : Erich Kaiser - tb # / rot - Namensstempel CP-X529-CZYW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
kart. 219 S. : 34 Ill. u. graph. Darst.; ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 9783442500345 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Wien : Facultas-Universitätsverlag 1989, 90., 1989
23,5 x 17 cm. Condition: Gut. Medizinische Chemie ; Band 1 / Band 2. 160, 161 Seiten ; Mit graphischen Darstellungen Original Broschur mit Bibliotheksrückenschild. Berieben und angestaubt. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr saubere Exemplare. 2 Teile zusammen B13-01-01B|S89 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 842.
Language: English
Published by Masson Publishing USA, 1983
ISBN 10: 0893522066 ISBN 13: 9780893522063
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Pas de jaquette. Texte en anglais / text in english ! IX + 342 p. 18x26 cm. 342 p. Reliure éditeur. Bon état. Papier légèrement bruni. Nom en page de titre. Sans jaquette in-4°.
Published by Stettin, Verlag der Gesellschaft für pommersche Geschichte und Altertumskunde, 1936., 1936
First Edition
Softcover. 24 x 16 cm. Originalheft in losen Lagen, vollständig mit den Seiten (1) 78 - 96 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, einfarbig bebildert. Guter, sauberer Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24342-425203.
Published by W. Goldmann (Das Wissenschaftliche Taschenbuch, Abt. Medizin), Mchn.,, 1973
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 219 S. OKt. 1. Aufl. Stempel "M" auf letzter Seite; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3442500346.
Published by Stadt Homberg. Selbstverlag. ., 1976
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
96 S. Groß-8°-quer. Leinen mit Schutzumschlag. Mit s/w. Abbildungen auf Tafeln. Schutzumschlag leicht eingerissen und berieben. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Volk und Welt 1958 1960, 1958
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Leinen mit Schutzumschlag 964, 270, 464 Seiten Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber Schutzumschlag mit Randläsuren Deutsch 300g.