Erich Singer (60 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.48
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Condition: Used - Very good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Pädagogische Verlagsgemeinschaft Ostpreußen, Sturm-Verlag - Ferdinand Hirt, Königsberg 1943
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: sieheBeschreibung. Br. 77 S. mit Abbildungen im Text. 8° Einband etwas fleckig. de.
Published by Wien (Vienna), Leipzig, E. P. Tal & Co., (1929). 1929
- Hardcover
- First Edition
Seller: Alexanderplatz Books, New York, NY, U.S.A.Alexanderplatz Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.50
US$ 6.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. 1st Edition. 12-15. Tausend. Orig. orange cloth lettered in black. Fine. This printing differs from the first edition of 1920 in having a short note by the editor added to the introduction. In it he refers to Brecht, Ringelnatz, and other younger writers working in and extending this genre. Bänkel, ac…cording to the introduction, were moralizing songs (Moritaten) sung by street musicians. This form was taken up by the poets included in the anthology and turned to other purposes; the most famous example (not included for the above reason) is Brecht's The Ballad of Mack the Knife. Included are works by Hermann Hesse, Erich Kastner, Alfred Kerr, Klabund, Alfred Lichtenstein, Walter Mehring, Theobald Tiger (Kurt Tucholsky), and others. Some work not previously published in book form is included.
Published by Rostock 1911
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 37 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: deu.
Published by Sturm, K?nigsberg 1943, 1943
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Deu 400g.
Published by Berlin, München, Duncker und Humblot, 1976 1976
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HALBLEINEN, 143 Seiten, regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 28.70
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , GermanyAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Orig.-Karton. 222 S. mit Abbildungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Königsberg (Pr.): Pädagog. Verlagsgemeinschaft Ostpreußen; Sturm-Verlag - Ferdinand Hirt, 1943 1943
- Softcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover (ill.). 77 S. Mit 46 S/w-Photos auf Tafeln u. zahlr. Textabb. (Gut).

- Softcover
Seller: Homeless Books, Berlin, GermanyHomeless Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 15.50
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Neuwertig, aus dem Archiv des Verlages. Sprache - Deutsch.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 46.09
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 40.02
US$ 8.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.54
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 8.70x5.59x0.71 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 46.67
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 33.23
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 31.45
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Auflage: 1. 143 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.32
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Der weltberühmte Dirigent Bernard Haitink feiert 2019 seinen 90. Geburtstag und wird sich nach seinem Haitinks Abschiedskonzert (6.9.2019 in Luzern) ab September 'eine unbefristete Auszeit' gönnen - Anlass genug, die Aufmerksamkeit auf ihn zu richten, der das Rampenlicht nie gesucht hat: Sein Tun w…ar kompromisslos auf die Musik fokussiert.Im Zentrum des Buches stehen Gespräche, die die beiden prominenten Autoren von 2007 bis 2019 mit Bernard Haitink geführt haben. Sie beleuchten das Leben und Schaffen Haitinks gleichermaßen: von den Jugendjahren des gebürtigen Amsterdamers in den von den Deutschen besetzten Niederlanden, seiner Ausbildung zum Geiger bis zur Dirigentenlaufbahn. Vertieft wird dies in thematischen Blöcken zu Haitinks Musizieren, seinen Interpretationsansätzen und seinen pädagogischen Tätigkeiten. Zwei große Essays runden das Buch ab: eine biografische Darstellung der über sechzig Jahre lang dauernden Dirigentenkarriere; und ein Beitrag, der Haitinks Musikauffassung und deren Konkretisierung in Opernaufführungen, Konzerten und zahllosen Aufnahmen schildert. Dabei werden deren Veränderungen über ein sehr langes aktives Leben hinweg erkennbar und im historischen Umfeld verortet.Eine Reihe von exklusiven Fotografien - zum Teil aus dem Privatarchiv des Dirigenten - illustrieren den Band.Sprachen: Deutsch, Deutsch 183 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.32
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Der weltberühmte Dirigent Bernard Haitink feiert 2019 seinen 90. Geburtstag und wird sich nach seinem Haitinks Abschiedskonzert (6.9.2019 in Luzern) ab September 'eine unbefristete Auszeit' gönnen - Anlass genug, die Aufmerksamkeit auf ihn zu richten, der das Rampenlicht nie gesucht hat: Sein Tun w…ar kompromisslos auf die Musik fokussiert.Im Zentrum des Buches stehen Gespräche, die die beiden prominenten Autoren von 2007 bis 2019 mit Bernard Haitink geführt haben. Sie beleuchten das Leben und Schaffen Haitinks gleichermaßen: von den Jugendjahren des gebürtigen Amsterdamers in den von den Deutschen besetzten Niederlanden, seiner Ausbildung zum Geiger bis zur Dirigentenlaufbahn. Vertieft wird dies in thematischen Blöcken zu Haitinks Musizieren, seinen Interpretationsansätzen und seinen pädagogischen Tätigkeiten. Zwei große Essays runden das Buch ab: eine biografische Darstellung der über sechzig Jahre lang dauernden Dirigentenkarriere; und ein Beitrag, der Haitinks Musikauffassung und deren Konkretisierung in Opernaufführungen, Konzerten und zahllosen Aufnahmen schildert. Dabei werden deren Veränderungen über ein sehr langes aktives Leben hinweg erkennbar und im historischen Umfeld verortet.Eine Reihe von exklusiven Fotografien - zum Teil aus dem Privatarchiv des Dirigenten - illustrieren den Band.Sprachen: Deutsch, Deutsch 183 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Homeless Books, Berlin, GermanyHomeless Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 39.34
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. Neu vom Verlag. Eingeschweißt. Sprache - Deutsch.Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, GermanyChe & Chandler Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.14
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet 172 pp.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.42
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 39.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe 203 S. (26 cm) 1. Aufl.; (Mit Abbildungen); In gutem Zustand; nahezu neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 [Stichwörter: Luzern Festival, 2002, Neue Musik].

- Hardcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.32
US$ 30.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Der weltberühmte Dirigent Bernard Haitink feiert 2019 seinen 90. Geburtstag und wird sich nach seinem Haitinks Abschiedskonzert (6.9.2019 in Luzern) ab September 'eine unbefristete Auszeit' gönnen - Anlass genug, die Aufmerksamkeit auf ihn zu richten, der das Rampenlicht nie gesucht hat: Sein Tun w…ar kompromisslos auf die Musik fokussiert.Im Zentrum des Buches stehen Gespräche, die die beiden prominenten Autoren von 2007 bis 2019 mit Bernard Haitink geführt haben. Sie beleuchten das Leben und Schaffen Haitinks gleichermaßen: von den Jugendjahren des gebürtigen Amsterdamers in den von den Deutschen besetzten Niederlanden, seiner Ausbildung zum Geiger bis zur Dirigentenlaufbahn. Vertieft wird dies in thematischen Blöcken zu Haitinks Musizieren, seinen Interpretationsansätzen und seinen pädagogischen Tätigkeiten.Zwei große Essays runden das Buch ab: eine biografische Darstellung der über sechzig Jahre lang dauernden Dirigentenkarriere; und ein Beitrag, der Haitinks Musikauffassung und deren Konkretisierung in Opernaufführungen, Konzerten und zahllosen Aufnahmen schildert. Dabei werden deren Veränderungen über ein sehr langes aktives Leben hinweg erkennbar und im historischen Umfeld verortet.Eine Reihe von exklusiven Fotografien - zum Teil aus dem Privatarchiv des Dirigenten - illustrieren den Band.Sprachen: Deutsch, Deutsch.

- Hardcover
Seller: A43 Kulturgut, Münster, GermanyA43 Kulturgut
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.91
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Gb - (OVK: 27,95). Condition: Sehr gut. 240 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 348.

- Softcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 222 S. : Ill. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pädagogische Verlagsgemeinschaft Ostpreußen, Königsberg, 1943. 77 S. mit zahlr. Abbildungen, kartoniert (leicht fleckig und gebräunt)--- 140 Gramm.

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.08
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt. Belgien/Luxemburg, Bundesrepublik Deutschland, Frankreich, Italien, Niederlande. 197 Seiten mit 80 Tab., broschiert (ifo Struktur und Wachstum. Reihe Absatzwirtschaft; Band 7/Duncker & Humblot 1978). Statt EUR 46,00. Gewicht: 297 g - Softcover/Tasc…henbuch.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.04
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Gut. 173 S., Tab., Abb. Stempel auf Fußschnitt, sonst ein sehr gutes Exemplar. - Mit der in hochentwickelten Volkswirtschaften gegebenen Ausweitung und Differenzierung der Beschaffungs- und Absatzmärkte, mit der Vergrößerung der Wettbewerbsräume und Differenzierung der Standortqualitäten kommt Distri…butionsfunktionen und deren Trägern erhöhte Bedeutung zu, zumal die Märkte für Anbieter wie für Nachfrager immer schwerer überschaubar sind. So anerkannt aus Unternehmens- wie wirtschaftspolitischer Sicht dieser Tatbestand auch ist, so wenig empirisch durchdrungen sind aber Art und Breite der Deckung von Funktionsanforderungen und Leistungen im Distributionsbereich, so wenig empirisch belegt sind insbesondere Hypothesen über schicht-und raumspezifische Gegebenheiten der Versorgung mit Großhandelsleistungen. Die unternehmensgrößenbezogene und die regionsbezogene Strukturpolitik, die Verbandspolitik wie die Untemehmenspolitik benötigen aber gerade in dieser Hinsicht Informationen, wenn gezielte Maßnahmen ansetzen sollen zur Angleichung des Leistungs- und Erscheinungsbildes des Großhandels an die Markterfordernisse. Mit dieser vom Bayerischen Staatsministerium für Wirtschaft und Verkehr und dem Landesverband des Bayerischen Groß- und Außenhandels vergebenen Studie zur empirischen Durchdringung des Fragenkreises Versorgung des produzierenden Gewerbes in Bayern mit Leistungen des Produktionsverbindungshandels unter besonderer Berücksichtigung der mittelständischen Unternehmen wurde Neuland betreten. ISBN 9783428047147 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268.