Erlebach Peter (30 results)

- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.82
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 202 p.; 21 cm. Good condition. Library copy with usual marks. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.16
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by winter Heidelberg 1995 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert 220 Seiten, das Buch ist tadellos erhalten, wie neu. Shipping to abroad insured with tracking number.

Kindschaftsrecht für Sozial- und Gesundheitsberufe: Eine Orientierungshilfe im Pflegschaftsverfahren
Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.03
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Tübingen, Narr, , 1981
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
276 S., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung / fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: deutsch.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.50
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Carl Winter Heidelberg 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermanyAntiquariat an der Linie 3
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.76
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24cm x 16cm. Leinen. Condition: Sehr gut. Formgeschichte des englischen Epigramms von der Renaissance bis zur Romantik, Die zusammengesetzten englischen Zunamen französischer Herkunft. Sprachwissenschaftliche und namenkundliche Analyse wissenschaftliche Buchausgabe mit Gesamt 166/270 Seiten beide mit einem Literaturverzeichnis L…eineneinband mit Schutzumschlag guter Zustand 270/166 Deutsch 2000g.

Language: German
Published by Stuttgart (Phiilip Reclam jun.) (= Erste Ausgabe) 2007
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.20
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. kl-8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback ) 734 S., ISBN 3150176689 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG, leicht angerändert, handschrifltiche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.

- Hardcover
- First Edition
Seller: ISD LLC, Bristol, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 52.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: New. 1st.

Published by Heidelberg, Winter , 1995
- Softcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 220 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Published by Winter 1989
Seller: Antiquariat Dorner, Reinheim, GermanyAntiquariat Dorner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heidelberg, Winter 1989. 230 S., OLeinenband Gutes Exemplar.

- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.66
US$ 48.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 734 S. guter Zustand, Name a. Vorsatz, Kopfschnitt mit kl. Fleck, Schutzumschlag leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.10
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Diese Monographie über die Liebeslyrik vor Chaucer untersucht zunächst die Vorgeschichte der Liebesdichtung in lateinischer, altenglischer, provenzalischer und nordfranzösischer Sprache um dann sich insbesondere den mittelenglischen Gedichten des MS. Harley 2253 aus der…Zeit um 1340 zu widmen. 230 Seiten, broschiert (Forum Anglistik; N.F.; Band 2/Universitätsverlag Winter 1989). Früher EUR 26,00. Gewicht: 320 g - Softcover/Taschenbuch.

- Hardcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.10
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Auch die englische Literatur lässt sich nicht »national« abgrenzen. Bereits die englische Literatur des Mittelalters hatte Teil an grenzübergreifenden, zunächst germanischen, dann christlich geprägten Wertvorstellungen. Zur Zeit der Renaissance waren die engl…ischen Autoren nicht außerhalb, sondern Teil der humanistischen Erneuerung Europas, und im Gefolge der Restauration waren es, wie schon nach der normannischen Eroberung, vor allem französische Einflüsse, die in die englische Literatur Eingang fanden. In jüngster Zeit haben vor allem in ihrer Biographie auf Großbritanniens koloniale und postkoloniale Geschichte zurückverweisende Autorinnen und Autoren die britische Literatur entscheidend mit geprägt. Ihnen gehen jene voraus, die, nationale Grenzen überschreitend, zur literarischen Umsetzung der ästhetischen Ideale des Klassizismus, der Romantik oder der Moderne beigetragen haben. ISBN 3150105560 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 734 S., gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.69
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr Gut. 272 Seiten, gebunden (C. Winter Verlag 1979). Früher EUR 32,00. Gewicht: 512 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.69
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: leicht berieben, etwas angeschmutzt. 220 Seiten, broschiert (Anglistische Forschungen; Band 229/Universitätsverlag Winter 1995). Früher EUR 41,00. Gewicht: 296 g - Softcover/Taschenbuch.

Geschichtlichkeit und Neuanfang im sprachlichen Kunstwerk. Studien zur engl. Philologie zu Ehren von Fritz W. Schulze.
Erlebach, Peter, Wolfgang G. Müller und Klaus Reuter (Hrsg.):
- Hardcover
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 2. 276 S., 1 Illustr., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 617.

- Softcover
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, GermanyDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 44.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Durchges. Ausg. 734 S. ; 15 cm Einband mit leichten Lagerspuren, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, GermanyAntiquariat Kai Groß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
272 S., Ln. 2.
- Softcover
Seller: Redins antikvariat, Enköping, SwedenRedins antikvariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.27
US$ 34.60 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprachwissenschaftliche und namenkundliche Analyse. Heidelberg 1979. 166 pages. Softcover.[#173307].

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.38
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: Wie Neu. Untersuchungen zur Poetik des Englischen Romans. Die Arbeit beginnt mit grundsätzlichen gattungstheoretischen Fragen, die der Romaneingang als hervorstechender Strukturteil aus wissenschaftlicher Sicht aufwirft. Die anschließenden Analysen der englischen Erzähleingänge vom Mittelalter bis zur Gegenwart führen… die vielfältigen und verschiedenartigen Möglichkeiten der Eingangsgestaltung vor Augen. 332 Seiten, Leinen (Anglistische Forschungen; Heft 208/Universitätsverlag Winter 1990). Früher EUR 78,00. Gewicht: 560 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Seller: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Germanysonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.70
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Festeinband. Condition: Gut. 734 Seiten Peter Erlebach, Bernhard Reitz, Geschichte der englischen Literatur, Reclam Verlag, Festeinband mit Papierschutzeinband, 2004, 734 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren am Papierschutzeinband, sonst guter-sehr guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierunge im Text.… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 369.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.98
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 272 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y16972 3533027171 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Published by Heidelberg, Winter , 2011
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 43.37
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 197 S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Hardcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.02
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: Neu. Erlebach stellt die zentralen Werke der englischen Literatur in den weit gespannten Rahmen britischer und europäischer Sensibilität und deren Entwicklung aus der Antike über das Mittelalter bis in die Neuzeit. Die geistigen Dimensionen der Kultur in den einzelnen Perioden des englischen Schrifttums werden dabei d…urch die vergleichende Betrachtung der Gartenkonzeption, der Malerei und der Subjektivitätskonzepte ausgeweitet. Es entstehen auf diese Weise umfassende Einsichten in die Mentalität der betrachteten Zeiträume, ohne dass der literarische Text selbst ins Hintertreffen gerät. Natur und Spiritualität werden dabei als Kodeterminanten sichtbar, die die englische Literatur- und Geistesgeschichte zu allen Zeiten als Exponenten spiritueller Vernetzung ausweisen. 197 Seiten, gebunden (Anglistische Forschungen; Band 418/Universitätsverlag Winter 2011). Früher EUR 58,00. Gewicht: 471 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

Published by Heidelberg, Carl Winter Universitätsverlag 1979. 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Heiner Henke, Passau, GermanyAntiquariat Heiner Henke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 92.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
166 S. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag. = Anglistische Forschungen. Heft 137. Gut erhalten.

Geschichtlichkeit und Neuanfang im sprachlichen Kunstwerk. Studien zur englischen Philologie zu Ehren von Fritz W. Schulze.
Erlebach, Peter, Wolfgang G. Müller und Klaus Reuter (Hrsg.).
- Hardcover
Seller: Antiquariat Michael Solder, Münster, GermanyAntiquariat Michael Solder
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 75.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 276 S., Frontispiz gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gr.-8° , OLn. mit goldgepr. RT und DT , fadengeh.

Language: German
Published by Trier : WVT Wissenschaftlicher Verlag Trier, 2005
- Softcover
Seller: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, GermanyAntiquariat Dr. Josef Anker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 92.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
198 S., 21 x 15 cm, illustrierter Kartoneinband Englische Literatur; Beowulf; King Horn; John Lyly; John Milton; Aphra Behn; Daniel Defoe; Jane Austen; Emiliy Bronte; Graham Greene; Lyrik; William Blake; William Shakespeare; Harold Pinter. Gebrauchtexemplar. Bibl.-Exemplar mit Rückenschild und Stempeln. Sehr guter Zustand Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen 25x18. Condition: Gut. 276 Seiten Bibl-Ex. Mit Abb. Gebrauchter guter Zustand ha1002663 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 36.07
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.