Published by Verlag Marburger Kreis, 1984, 1984
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Brosch., ca. 10 S., Zust. gut.
Language: German
Published by Bergstadt Verlag
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 125 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Language: German
Published by Aufstieg-Verlag, 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 125 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by München, Korn, 1960
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
First Edition
Condition: Gut. Erste Ausgabe. 55 SS., 1 Bl. Schutzumschlag berieben, Seiten papierbedingt etwas gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag.
Published by Stieglitz-Verlag, 1964, 1964
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Condition: New.
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Zum Ring Heinrich Wittenweilers. Book.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Stieglitz-Verl. Händle, 1964
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 112 Seiten Stieglitz 1964 : Ernst GÃnther Bleisch - gb - Mit Einband leicht bestossen , 9-48-2-L2 NC-M977-KSXJ Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Published by [Freising] : Marburger Kreis (), 1973
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
16 unn. S. Orig.-Ktn. m. SchU. [Marburger Bogendrucke 38] - Eins von 600 num. u. signierten Expln. - (gut erhalten).
Published by Limes Verlag, Wiesbaden und München, 1983
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
First Edition
Buchrücken m. Einriss repar. Condition: Altersbedingt gut. Dust Jacket Condition: Broschur (privat). Der Preis versteht sich als Endpreis für den unversicherten Versand der Ware nach Deutschland! - Bei gleichzeitiger Bestellung mehrerer Artikel gewähren wir individuellen Versandrabatt! (illustrator). Erstausgabe. Size: 19,5 x 12,5. Bibliotheksexemplar.
Published by München: Gräfe & Unzer o J ca, 1970
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
288 S.+8 Tafeln. Groß-Oktav. Ln.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Mchn., Bergstadtverlag W.G.Korn, (1960)., 1960
Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Netherlands
First Edition
8°, 55 S., 1 Bl.(= Inh.), schwarzer OLwdbd.m. silbergeprägt. TSchrift u. illustr. OUmschlag, dieser m. ger. Gebrauchssp., papierbed. etw. gebräunt; schönes Expl. Erste Ausgabe.
Published by Würzburg, Bergstadtverlag., 2002
ISBN 10: 0000000000 ISBN 13: 9780000000002
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
105, (5) S., OLwd. mit OUmschl. Einige Bl. gering eselsohrig, sonst tadellos. EA.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 28.37
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Wulff, Dortmund, 1975
ISBN 10: 3880900426 ISBN 13: 9783880900424
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
Signed
Condition: Gut. 1. Ausgabe. 8° (= Kleine Reihe Lyrik und Prosa ; 33). 64 S. Orig.pappband, OUmschlag, gutes Ex. Titelzeichnung Rudolf Schlichter Vorsatz und Innenklappe des Umschlags mit Widmung für den Schriftsteller Walter Helmut Fritz, SIGNIERT von Ernst Günther Bleisch. --------------- E.G. Bleisch (1914-2003), Ernst Günther Bleisch wurde am 14. Januar.1914 in Breslau geboren. Mit seiner Mutter kam er 1945 als Heimatvertriebener nach München. Gelernter Buchhändler, seit 1945 als freier Schriftsteller, Journalist und Rundfunkautor (Bayerischen Rundfunk) in München, veröffentlichte v.a. Lyrikbände. 1972 Leiter der Künstlervereinigung "Seerosenkreis", der durch Lesungen in der Seidlvilla bekannt ist. Mitglied des Tukan-Kreises, viele Auszeichnungen: Eichendorff-Preis, Andreas-Gryphius-Preis, Schwabinger Literaturpreis, Ernst-Hoferichter-Preis, Bundesverdienstkreuz. Ernst Günther Bleisch starb am 24. September 2003 in München.
Language: German
Published by hansebooks 2017-01-16, 2017
ISBN 10: 3743657260 ISBN 13: 9783743657267
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 18.92
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Mühlacker, Stieglitz-Verlag, 1964., 1964
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag, 8°, 112 Seiten. Schutzumschlag gebräunt, Vorsatz fehlt, sonst gut.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 22.35
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 38.05
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 26.12
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Dortmund: Kulturamt der Stadt Dortmund, 1974
Kart., geheftet. Condition: Gut. 20 S., 21 cm. Einband und Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Language: German
Published by Gräfe & Unzer Verlag, München, 1959
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Zustand. Hardcover Buch guter Zustand - Halbleinen - Schutzumschlag guter Zustand, - Erscheinungsjahr: 1959 - Buch mit Abbildungen und 287 Seiten - - Index: 151 0.0.
Published by Landshut/Bay., Isar-Post GmbH,
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
origi.Broschur, schmal 8°, ca.8 Blatt. Erschienen als Folge 32. In der Reihe "Marburger Bogendrucke" in einer Limitierten Auflage von vierhundert Exemplaren dieses Exemplar trägt die Nummer 349. Widmung des Autors auf der letzen Seite Guter Zustand.
Language: German
Published by Dortmund, Wulff-Verl., 1975
ISBN 10: 3880900426 ISBN 13: 9783880900424
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 64 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-550 9783880900424 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Marburger Kreis,, 1984
Seller: Antiquariat Willi Braunert, München, Germany
Signed
8°, broschiert, SU. Numeriert 519 von 600 Exemplaren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by Marburger Kreis,, 1980
Seller: Antiquariat Willi Braunert, München, Germany
8°, broschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.