Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Gebunden. Condition: neu. OVP Titel Mermaid : Roman / Ernst Halter Person(en)Halter, Ernst (Verfasser) Organisation(en)Klöpfer & Meyer GmbH & Co. KG (Verlag) VerlagTübingen : Klöpfer & Meyer Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [2018] Umfang/Format344 Seiten ; 22 cm ISBN/Einband/Preis978-3-86351-463-1 Festeinband : circa EUR 28.00 (DE), circa EUR 28.80 (AT) 3-86351-463-7 EAN9783863514631 Sprache(n)Deutsch (ger) Sachgruppe(n)830 Deutsche Literatur ; B Belletristik In deutscher Sprache. 346 pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Zürich, Offizin 1999., 1999
ISBN 10: 3907496019 ISBN 13: 9783907496015
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Zürich, Offizin 1999., 1999
ISBN 10: 3907496019 ISBN 13: 9783907496015
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Weissbooks.w, Frankfurt aum Main GERMANY, 2011
Seller: Stony Hill Books, Madison, WI, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: As New. First Edition. Large format trade softcover in German, clean tight and unmarked with no spine creases.
Published by Zürich Ammann Verlag, 1988
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
8°, 264 S., OLn., OU. Guter Zustand. 350 Gramm.
Published by Zürich Buchclub Ex Libris, 1977
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
8°, 241 S., OLn., OU. Guter Zustand. 400 Gramm.
Published by Zürich Ammann Verlag, 1990
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
8°, 78 S., OBrosch. Etwas gealtert, guter Zustand. 200 Gramm.
Language: German
ISBN 10: 385791517X ISBN 13: 9783857915178
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Zürich, Köln : Benziger, 1972
ISBN 10: 3545361462 ISBN 13: 9783545361461
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 184 S.; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Condition: New.
US$ 23.54
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 24.75
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Ammann, Zrch.,, 1990
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
weicher Einband. 78 S. OKt-(OU). 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1.
Language: German
Published by Zürich. Ex Libris [ca ], 1980
ISBN 10: 3760804454 ISBN 13: 9783760804453
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 241 S. Leinen. Schutzumschlag leicht berieben, sonst gut. Lizenzausgabe. [K 004].
Published by Vontobel-Stiftung, Zürich, 2016
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. Leiter, Martial (Illustr.) (illustrator). A4-Format; 85 S. Size: 425 g. Buch.
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germany
First Edition
8° , OLn., Schutzumschlag. 241 S., Umschlag gering fleckig/berieben, sonst sehr gut (II+) * Erstausgabe. 9586 ISBN 3760804454 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Der Held in diesem figurenreichen Roman ist das vergangene 20. Jahrhundert. Was sich zu Beginn des Jahrhunderts nur erahnen lasst, wird zu Gewissheit und Tatsachen. In erzahlerischen Short cuts uberblendet Ernst Halter Gemeinschaften und Orte, Schicksale, Menschen und ihr Handeln bis in die Traume hinab und verfolgt sie durch zehn Jahrzehnte. Schauplatze sind Deutschland, die ungarische Provinz, das kakanische Wien, die Ukraine, die Schweiz. Immer wieder verlasst der Autor seine Figuren und uberlasst sie ihren Geschicken, um den Stand der Epoche an ihnen abzulesen, wenn er zu ihnen zuruckkehrt. So erleben wir den Mentalitatswandel der Generationen innerhalb einer Bauernfamilie, die Bruche des >deutschen Jahrhunderts>Jahrhundertschnee<< ist weder Chronik noch Geschichtsschreibung, sondern ein Buch der Wandlungen, Krisen und moglichen Erkenntnis. Es ortet den Konflikt zwischen Macht und Ohnmacht, das Gestalten und Erleiden von Geschichte im Schicksal des einzelnen, der sich in der reissenden Zeit zu behaupten versucht.
Language: German
Published by Zürich , Nagel und Kimche,, 1985
ISBN 10: 3312001137 ISBN 13: 9783312001132
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
20 cm, Gewebeeinband, SU. 243 S. , Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Kunsthaus Zurich / Offizin-Verlag, Zurich, 2000
ISBN 10: 3907496035 ISBN 13: 9783907496039
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United Kingdom
First Edition
US$ 17.06
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: New. First Edition. Paperback. Light shelfwear. Several scores on covers. contents clean, sound, bright. TPW. Used.
Gebunden. Condition: Neu. Neu -Was die Liebe dringend nötig hat, ist eine andere, unverbrauchte Sprache der Erotik, der Intimität und Zärtlichkeit, die dem Gefühl der Liebenden, das doch allem Körperlichen vorausgeht, und dem Glück gegenseitiger Erfüllung wieder zum Wort verhilft. Eine solche Sprache ist nicht exaltiert. Sie ist einfach, und wenn sie sich vorsätzlich kitschig gibt, dann lacht sie. Wissende Liebende begnügen sich mit wenigen Bildern und Worten, die sie mit neuer Bedeutung »aufladen«. Liebe spricht in Bildern und Metaphern, deutet an, spart aus: Und wenn die Zeit in den Liebenden stillsteht, schwätzt sie nicht, sondern schweigt. Ernst Halters »Liebes-Roman« ist eine Absage an die Dezidiertheit und Eindeutigkeit der sogenannten »Ehrlichkeit« und »Offenheit«, die nur noch das Körperliche zu benennen weiß (oder wagt). »Mermaid«: ein neues, ein anderes »Hohelied« der Liebe 346 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Zürich, Nagel & Kimche, 1985
ISBN 10: 3312001137 ISBN 13: 9783312001132
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
Condition: Sehr gut. 243 Seiten, Stempel "Leseexemplar Neue Kritik" auf Vorsatz. Geringfügige Lagerspuren am Umschlag, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 20 x 13 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Unbekannter Einband. Condition: Sehr gut. Orell FÃssli 1980 : Ernst Halter (Hg.) - gb 1E-EQL2-4BZX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Kunsthaus Zürich 1999. 288 Seiten + Beiheft . Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (28 x 213907496035) cm., 1999
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter bis sehr guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.