Ernst Pfefferle (52 results)
Published by pub. by the Author, Schwabstetten 2000
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Old Army Books, Lexington, U.S.A.Old Army Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. 320 pp., illus., signed by the author, circa 2000, no publication date stated, date above signature 2001; Signed by Author(s).
Published by Altmannstein-Schwabstetten, Selbstverlag, o. J.,
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 13.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket384 S. Mit Abb. Orig.-Hardcover. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
More imagesLanguage: German
Published by Diesterweg 1961
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
More imagesLanguage: German
Published by Diesterweg 1961
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Published by Altmannstein-Schwabstetten, Selbstverlag, o. J.,
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 13.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket320 S. Mit Abb. Orig.-Hardcover. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Published by Altmannstein-Schwabstetten, Selbstverlag, o. J.,
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 13.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket320 S. Mit Abb. Orig.-Hardcover. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Published by Altmannstein-Schwabstetten, Selbstverlag, o. J.,
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 13.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket320 S. Mit Abb. Orig.-Hardcover. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.

Published by Ernst Pfefferle, Altmannstein-Schwabstetten 1996
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.76
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 23,5 cm 520 S. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Minischildchen (2x1cm) auf dem Vorsatzblatt, läßt sich wohl entfernen, mir gelang das einmal; Einband (Außen) hat gering Gebrauchsspuren; Schnitt oben u. unten min. bis gering fleckig; Vorderdeckel hat unten rechts Pünktchen; Dieses B…uch kann zu diesen Versandkosten nur in einer Luftpolstertasche versendet national werden; Auslandsversand hier 14-18 Euro in der Eu oder bis zu 22 Euro in den Nicht-EU-Staaten, da 2 KG Bereich, weil dann Pappverpackung notwendig ist und die Sendung dann 1050 Gramm wiegt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Ernst Pfefferle, Altmannstein-Schwabstetten 1996
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.76
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 23,5 cm 512 S. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Minischildchen (2x1cm) auf dem Vorsatzblatt, läßt sich wohl entfernen, mir gelang das einmal; Einband (Außen) hat gering Gebrauchsspuren; Schnitt oben u. unten min. bis gering fleckig; Kapital sind min. bis gering bestoßen; Dieses Buc…h kann zu diesen Versandkosten nur in einer Luftpolstertasche versendet national werden; Auslandsversand hier 14-18 Euro in der Eu oder bis zu 22 Euro in den Nicht-EU-Staaten, da 2 KG Bereich, weil dann Pappverpackung notwendig ist und die Sendung dann 1050 Gramm wiegt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Ernst Pfefferle, Altmannstein-Schwabstetten 1996
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.90
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 23,5 cm 392 S. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Minischildchen (2x1cm) auf dem Vorsatzblatt, läßt sich wohl entfernen, mir gelang das einmal; Buchrücken min. schief gelagert; Dieses Buch kann zu diesen Versandkosten nur in einer Luftpolstertasche versendet national werden; Auslands…versand hier 14-18 Euro in der Eu oder bis zu 22 Euro in den Nicht-EU-Staaten, da 2 KG Bereich, weil dann Pappverpackung notwendig ist und die Sendung dann 1050 Gramm wiegt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Selbstverlag 1994
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 34.46
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketZustand: gut bis sehr gut Blauer Leinenband / geringe Gebrauchsspuren.
Published by Altmannstein um 1988. 1988
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, GermanyAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr. - 8°, 512 S. mit Abb., Kunststoffeinband. Sehr gut erhalten.

Language: German
Published by Altmannstein, Pfefferle [] 1995
- Hardcover
Seller: Antiquariat Beutler, Bremen, GermanyAntiquariat Beutler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.62
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr. 8°. 384 Seiten. Mit Abbildungen. Original-Pappband. (Einbandbeschriftung zum Teil abgerieben, etwas leseschief). * Kameraden zur See. Blaue Jungs erzählen, Band 11.

Language: German
Published by Altmannstein, Pfefferle [] 1995
- Hardcover
Seller: Antiquariat Beutler, Bremen, GermanyAntiquariat Beutler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.62
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr. 8°. 392 Seiten. Mit Abbildungen. Original-Pappband. (Einband etwas berieben, etwas leseschief). * Kameraden zur See. Blaue Jungs erzählen, Band 10.
Published by Altmannstein um 1987. 1987
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, GermanyAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr. - 8°, 452 S. mit Abb., Kunststoffeinband. Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Altmannstein-Schwabstetten, E. Pfefferle 1986
- Hardcover
- First Edition
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.82
US$ 40.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 384 Seiten blauer Leinenband im Goß-OKtavformat mit Goldtitel- und figur. Prägung auf Deckel; sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlr. Abbildungen und Textbeiträgen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSelbstverlag, Altmannstein, (um 1993). 360 S., Leinen--- 882 Gramm.
Language: German
Published by Altmannstein-Schwabstetten, E. Pfefferle 1990
- Hardcover
- First Edition
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 26.14
US$ 40.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 320 Seiten blauer Leinenband im Goß-OKtavformat mit Goldtitel- und figur. Prägung auf Deckel; sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlr. Abbildungen und Textbeiträgen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Altmannstein-Schwabstetten, Selbstverlag, o. J.
- Hardcover
Seller: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, GermanyLibreria Lozana
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 63.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket384 S., 8°, OPBd. (illustriert). sehr guter Zustand.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSelbstverlag, Altmainstein, (1992). 351 S. mit zahlreichen Abbildungen, Leinen-Einband mit Goldprägung---- gutes Exemplar - 870 Gramm.

Language: German
Published by Altmannstein-Schwabstetten : Selbstverlag 1996 ca. 1996. 1996
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.19
US$ 57.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKarton Karton. Condition: Sehr gut. 320 S. ; zahlr. Fotogr. Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der d…eutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.

Language: German
Published by Selbstverlag, Altmannst. 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.19
US$ 57.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKarton Karton. Condition: Sehr gut. mit vielen Fotografien, 392 Seiten Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versende…n mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.

Language: German
Published by Selbstverlag 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 65.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 351 Seiten Band 8, Kunstleder Einband, 251 Seiten erste Vorsatzseite leicht wellig, Besitzvermerkl auf dem unteren Schnitt, in gutem Zustand, KELL-375 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland,…Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Published by Altmannstein-Schwabstetten
- Hardcover
Seller: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, GermanyMagdeburger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 86.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit zahlr. Fotos und Abbildungen. Gr.-8vo. OLwd. 452 S. Besitzerstempel; Gutes Exemplar.
Published by Altmannstein-Schwabstetten
- Hardcover
Seller: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, GermanyMagdeburger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 86.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit zahlr. Fotos und Abbildungen. Gr.-8vo. OLwd. 351 S. Besitzerstempel; Gutes Exemplar.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 66.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 360 Seiten, Kunstleder gebunden, 360 Seiten, Besitzvermerk auf dem unteren Schnitt, Buch leicht schiefgelesen, Einband leicht berieben, erste Seite gewellt, in gutem Zustand, KELL-371 9786565656531 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien,…Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.

Language: German
Published by Altmannst. : Selbstverlag 1994,. 1994
- Hardcover
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.82
US$ 66.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLedereinband. Condition: Befriedigend. 384 Seiten, Kunstleder gebunden, 384 Seiten, Besitzvermerk auf dem unteren Schnitt, Buch leicht schiefgelesen, schiefgelesen, EInbadn leicht berieben, sonst in gutem Zustand, KELL-372 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bul…garien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Altmannstein-Schwabstetten
- Hardcover
- Signed
Seller: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, GermanyMagdeburger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 86.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit zahlr. Fotos und Abbildungen. Gr.-8vo. OLwd. 303 S. Besitzerstempel; Mit Widmung des Verfassers. Gutes Exemplar.

Language: German
Published by Eigenverlag, Altmannstein 1987
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.45
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket512 S., zahlreiche Fotos, OPbd. Sauberer Pappband. 35 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Eigenverlag, Altmannstein 1993
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basket392 S., zahlreiche Fotos, OPbd. Sauberer Pappband. 69 Sprache: Deutsch.