Ernst Pfefferle (52 results)

Author

Refine your search

  • Books (52)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by pub. by the Author, Schwabstetten 2000

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Old Army Books, Lexington, U.S.A.Old Army Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 18.00

      US$ 5.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. 320 pp., illus., signed by the author, circa 2000, no publication date stated, date above signature 2001; Signed by Author(s).

    • Published by Altmannstein-Schwabstetten, Selbstverlag, o. J.,

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.01

      US$ 13.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      384 S. Mit Abb. Orig.-Hardcover. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.

    • More images

      Language: German

      Published by Diesterweg 1961

      • Softcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 4.51

      US$ 24.21 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. Condition: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.

    • More images

      Language: German

      Published by Diesterweg 1961

      • Softcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 4.51

      US$ 24.21 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

    • Published by Altmannstein-Schwabstetten, Selbstverlag, o. J.,

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.20

      US$ 13.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      320 S. Mit Abb. Orig.-Hardcover. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.

    • Published by Altmannstein-Schwabstetten, Selbstverlag, o. J.,

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.20

      US$ 13.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      320 S. Mit Abb. Orig.-Hardcover. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.

    • Published by Altmannstein-Schwabstetten, Selbstverlag, o. J.,

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.20

      US$ 13.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      320 S. Mit Abb. Orig.-Hardcover. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.

    • Published by Ernst Pfefferle, Altmannstein-Schwabstetten 1996

      • Hardcover

      Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.76

      US$ 35.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Gut. 23,5 cm 520 S. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Minischildchen (2x1cm) auf dem Vorsatzblatt, läßt sich wohl entfernen, mir gelang das einmal; Einband (Außen) hat gering Gebrauchsspuren; Schnitt oben u. unten min. bis gering fleckig; Vorderdeckel hat unten rechts Pünktchen; Dieses B

    • Published by Ernst Pfefferle, Altmannstein-Schwabstetten 1996

      • Hardcover

      Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.76

      US$ 35.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Gut. 23,5 cm 512 S. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Minischildchen (2x1cm) auf dem Vorsatzblatt, läßt sich wohl entfernen, mir gelang das einmal; Einband (Außen) hat gering Gebrauchsspuren; Schnitt oben u. unten min. bis gering fleckig; Kapital sind min. bis gering bestoßen; Dieses Buc

    • Published by Ernst Pfefferle, Altmannstein-Schwabstetten 1996

      • Hardcover

      Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.90

      US$ 35.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Gut. 23,5 cm 392 S. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Minischildchen (2x1cm) auf dem Vorsatzblatt, läßt sich wohl entfernen, mir gelang das einmal; Buchrücken min. schief gelagert; Dieses Buch kann zu diesen Versandkosten nur in einer Luftpolstertasche versendet national werden; Auslands

    • Published by Selbstverlag 1994

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, GermanyVersandantiquariat Behnke

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 34.46

      US$ 17.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Zustand: gut bis sehr gut Blauer Leinenband / geringe Gebrauchsspuren.

    • Published by Altmannstein um 1988. 1988

      Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, GermanyAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 28.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gr. - 8°, 512 S. mit Abb., Kunststoffeinband. Sehr gut erhalten.

    • Language: German

      Published by Altmannstein, Pfefferle [] 1995

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Beutler, Bremen, GermanyAntiquariat Beutler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.62

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gr. 8°. 384 Seiten. Mit Abbildungen. Original-Pappband. (Einbandbeschriftung zum Teil abgerieben, etwas leseschief). * Kameraden zur See. Blaue Jungs erzählen, Band 11.

    • Language: German

      Published by Altmannstein, Pfefferle [] 1995

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Beutler, Bremen, GermanyAntiquariat Beutler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.62

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gr. 8°. 392 Seiten. Mit Abbildungen. Original-Pappband. (Einband etwas berieben, etwas leseschief). * Kameraden zur See. Blaue Jungs erzählen, Band 10.

    • Published by Altmannstein um 1987. 1987

      Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, GermanyAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.39

      US$ 28.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gr. - 8°, 452 S. mit Abb., Kunststoffeinband. Sehr gut erhalten.

    • Language: German

      Published by Altmannstein-Schwabstetten, E. Pfefferle 1986

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 17.82

      US$ 40.32 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Leinen. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 384 Seiten blauer Leinenband im Goß-OKtavformat mit Goldtitel- und figur. Prägung auf Deckel; sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlr. Abbildungen und Textbeiträgen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.69

      US$ 43.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Selbstverlag, Altmannstein, (um 1993). 360 S., Leinen--- 882 Gramm.

    • Language: German

      Published by Altmannstein-Schwabstetten, E. Pfefferle 1990

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 26.14

      US$ 40.32 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Leinen. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 320 Seiten blauer Leinenband im Goß-OKtavformat mit Goldtitel- und figur. Prägung auf Deckel; sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlr. Abbildungen und Textbeiträgen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Language: German

      Published by Altmannstein-Schwabstetten, Selbstverlag, o. J.

      • Hardcover

      Seller: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, GermanyLibreria Lozana

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.69

      US$ 63.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      384 S., 8°, OPBd. (illustriert). sehr guter Zustand.

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.20

      US$ 43.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Selbstverlag, Altmainstein, (1992). 351 S. mit zahlreichen Abbildungen, Leinen-Einband mit Goldprägung---- gutes Exemplar - 870 Gramm.

    • Language: German

      Published by Altmannstein-Schwabstetten : Selbstverlag 1996 ca. 1996. 1996

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 20.19

      US$ 57.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Karton Karton. Condition: Sehr gut. 320 S. ; zahlr. Fotogr. Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der d

    • Language: German

      Published by Selbstverlag, Altmannst. 1994

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 20.19

      US$ 57.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Karton Karton. Condition: Sehr gut. mit vielen Fotografien, 392 Seiten Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versende

    • Language: German

      Published by Selbstverlag 1985

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, GermanyAntiquariat Maiwald

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.88

      US$ 65.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 351 Seiten Band 8, Kunstleder Einband, 251 Seiten erste Vorsatzseite leicht wellig, Besitzvermerkl auf dem unteren Schnitt, in gutem Zustand, KELL-375 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland,

    • Published by Altmannstein-Schwabstetten

      • Hardcover

      Seller: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, GermanyMagdeburger Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 86.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Mit zahlr. Fotos und Abbildungen. Gr.-8vo. OLwd. 452 S. Besitzerstempel; Gutes Exemplar.

    • Published by Altmannstein-Schwabstetten

      • Hardcover

      Seller: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, GermanyMagdeburger Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.63

      US$ 86.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Mit zahlr. Fotos und Abbildungen. Gr.-8vo. OLwd. 351 S. Besitzerstempel; Gutes Exemplar.

    • Language: German

      Published by Selbstverlag 1985,. 1985

      6565656533 / 9786565656531

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, GermanyAntiquariat Maiwald

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.82

      US$ 66.00 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 360 Seiten, Kunstleder gebunden, 360 Seiten, Besitzvermerk auf dem unteren Schnitt, Buch leicht schiefgelesen, Einband leicht berieben, erste Seite gewellt, in gutem Zustand, KELL-371 9786565656531 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien,

    • Language: German

      Published by Altmannst. : Selbstverlag 1994,. 1994

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, GermanyAntiquariat Maiwald

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 17.82

      US$ 66.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Ledereinband. Condition: Befriedigend. 384 Seiten, Kunstleder gebunden, 384 Seiten, Besitzvermerk auf dem unteren Schnitt, Buch leicht schiefgelesen, schiefgelesen, EInbadn leicht berieben, sonst in gutem Zustand, KELL-372 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bul

    • Published by Altmannstein-Schwabstetten

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, GermanyMagdeburger Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 86.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Mit zahlr. Fotos und Abbildungen. Gr.-8vo. OLwd. 303 S. Besitzerstempel; Mit Widmung des Verfassers. Gutes Exemplar.

    • Language: German

      Published by Eigenverlag, Altmannstein 1987

      Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.45

      US$ 47.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      512 S., zahlreiche Fotos, OPbd. Sauberer Pappband. 35 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

    • Language: German

      Published by Eigenverlag, Altmannstein 1993

      Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.63

      US$ 47.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Add to basket

      392 S., zahlreiche Fotos, OPbd. Sauberer Pappband. 69 Sprache: Deutsch.