Published by Benno-Verlag, 1990
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Pappe, OU, 96 S., Farbabbildungen, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3746203716 Deutsch 300g.
Language: German
Published by GEG-Druckerei,, Hamburg, 1955
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Germany
Leinen, Condition: altersgemäß gut, 139 S., Einband leicht fleckig, innen schönes sauberes Exemplar, Size: 4°,
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Interimsbroschur. Condition: mäßig. 108 S., 24 cm, Bleistiftmarkierung, Ecke geknickt, Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Motorpresse-Verlag, Karlsruhe, 1951
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
4°. November 1951. ca. 30 S. Schlechter Zustand, als Arbeits- oder Belegexemplar tauglich, aber recht SELTEN. zahlr. Abb. Horex-Werbung; Der Lohmann-Motor; Schalldämpfer; Pariser Motorrad-Salon; Motorrad in einem halben Jahrhundert; Schaukelmotorrad (Bastelanleitung - Weihnachtsgeschenk für Buben); Internationaler Terminkalender 1952 .
Published by Motor-Presse-Verlag Stuttgart, 1951
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
8° Motor-Zeitschrift; 6. Jahrgang; OBr.; Seite 193 - 224; Gebrauchsspuren, sonst saubere Seiten; Inhalt u.a. Test Ford Taunus Deluxe - Automobilweltmeisterschaft 1950 - Ostzonen-Autos in Leipzig - interessanter Genfer Salon Sprache: de 400 gr.
Language: German
Published by Freiburg: Motorsport GmbH,
Seller: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Germany
Heft Nr. 5, März 1949. 32 (2) S., zahlr. s/w-Abb. u. Fotos. 4°; Orig. ill.Br. - Recht gut erhaltenes Heft des 4. Jahrgangs der "ersten deuschen Motor-Fach- und Sportzeitschrift nach dem Kriege". Inhalt u.a.: Um den leidigen § 34 StVZO; Kapitäne der Landstraße; Das deutsche Nutzfahrzeug-Bauprogramm; Elektrofahrzeuge; Reifensünder; Autobusse "made in USA"; Neukonstruktionen in Italien; Fort mit den Aerosauriern; Monte-Carlo-Sternfahrt u.v.m; Anzeigen u. Kleinanzeigen. - Umschlag ger. berieben u. bestoßen; Klammerheftung fehlt, dadurch steht das letzte Blatt vor u. hat einige Läsionen an der Längsseite. Sonst gut erhalten. - Weiter vorhanden: Einzelhefte aus den Jahrgängen 1949, 1952, 1954, 1955, Preise jew. 10 - 15,-. A/O4 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Stuttgart: Vereinigte Motor-Verlage GmbH,
Seller: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Germany
Heft Nr. 15, 24. Juli 1954. 36 S., zahlr. s/w-Abb. u. Fotos. 4°; Orig. ill.Br. - Inhalt u.a.: Test: Messerschmitt Kabinenroller; Unfallstatistik 1953; Neues bei DKW; Mallorca - Ferieninsel; Wanderer-Puppchen; Silverstone-Rennen u.v.m.; Anzeigen. Umschlag ger. berieben u. bestoßen, sonst gut erhalten. - Weiter vorhanden: Einzelhefte aus den Jahrgängen 1949, 1952, 1954, 1955, Preise jew. 10 - 15,-. A/O4 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Stuttgart: Vereinigte Motor-Verlage GmbH,
Seller: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Germany
Heft Nr. 4, 19. Februar 1955. 36 S., zahlr. s/w-Abb. u. Fotos. 4°; Orig. ill.Br. - Inhalt u.a.: Strassenkreuzer am Scheideweg?; Theorie des Kurvenfahrens; Und wieder Fangio!; Eingelenkachse; BMW-Achtzylinder-Coupé von Autenrieth; Aostatal; Rennen Buenos Aires; Ford A-Modell; Tempo "Land-Rover" u.v.m.; Anzeigen. Umschlag etw. berieben u. bestoßen, vorne leichte Knickfalte, sonst gut erhalten. - Weiter vorhanden: Einzelhefte aus den Jahrgängen 1949, 1952, 1954, 1955, Preise jew. 10 - 15,-. A/O4 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Stuttgart: Vereinigte Motor-Verlage GmbH,
Seller: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Germany
Heft Nr. 16, 7. August 1954. 44 S., zahlr. s/w-Abb. u. Fotos. 4°; Orig. ill.Br. - Inhalt u.a.: Test: Ford V8; Kommt eine Flut von Kabinenfahrzeugen?; Großer Preis von Europa auf dem Nürburgring; DKW Extraklasse; Großer Preis von Deutschland f. Motorräder; Grenzverkehr u.v.m.; Anzeigen. Umschlag ger. berieben u. bestoßen, sonst gut erhalten. - Weiter vorhanden: Einzelhefte aus den Jahrgängen 1949, 1952, 1954, 1955, Preise jew. 10 - 15,-. A/O4 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Knesebeck., München., 2009
Seller: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Germany
96 Seiten. 4°. Gut erhalten. Illustrierter O-Pappband. Text deutsch und englisch.
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Wie neu. 128, XXVIII S. : Ill., Kt. ; 21 cm tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 48.95
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Dt. Orig.-Ausg. 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Gebundene Ausgabe. Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 716.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 48.05
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Motor-Presse-Verlag Stuttgart, 1974
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, Germany
Magazine / Periodical
Softcover. Condition: Gut. Einzelheft vom 9.Februar 1974. 66 S. Ill. Orig.- Heft. Zahlreiche Fotos. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich. Erhaltungszustand:
Published by Stenger, Erfurt, 1938
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Abb., 1 Farbtafel 117 S. 3 S.Verlagsanzeigen O.Pappband +8° (Einband berieben und etwas fleckig, kleiner Stempel auf Vorsatz) Biologische Zeitfragen- Eine Schriftenreihe Sprache: de.
Published by Göttingen: Hainholz, 1999
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
1. Auflage. 8vo.102 S. , XVI Tafeln Illustrierte Orig.-Klappenbroschur Sehr gutes Exemplar.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 53.18
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by VEB Fachbuchverlag / Leipzig, 1964
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1960/1962/1958/1960/1960/1964 ; 290/292/180/369/238/247 S., 6 x OHLwd., minimalste Gebrauchsspuren an den Einbänden , sonst sauber , stabil und komplett , Versand in De 5,50 EUR !!!
Published by Franz Neupert G.m.b.h., Plauen, 1927
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germany
Softcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Sauberes Exemplar. Altersbedingte Spuren. - Einband: Kartoniert & Broschiert - Buchseiten: ca. 167.
Language: German
Published by Stuttgart: Vereinigte Motor-Verlage, 1953
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Orginal-Zeitschrift. Condition: Gut. S. 314-348, Abb. Berieben und bestoßen, papierbedingt leicht gebräunt, sonst aber sauber. - Inhalt: "Die amerikanischen Unfallonkels dürfen ruhig weiter an ihre ,driver's panic' aberglauben. Vielleicht haben sie sogar recht damit, denn Neurosen und psychologische Komplexe sind zur Zeit dort drüben zur Erklärung aller Unfälle von der gescheiterten Ehe bis zum Durchbruch der Nordkoreaner sehr à la mode.' (Altweibergeschwätz) -- "Der Gegenwert. den man natürlich zahlenmäßig nicht fixieren kann, ist beim Opel- Olympia Rekord höher zu veranschlagen als vergleichsweise - leider - bei vielen anderen Typen auf unserem Markt.' (Unser Test Opel-Olympia Rekord) -- "Kennen Sie erst Äolien - Sie werden bestimmt wiederkommen!' verspricht unser Reisebericht. Er ist mehr als ein Reisebericht, er ist gewissermaßen eine Gebrauchsanweisung, aber nicht trocken, sondern wirklich dazu angetan, Sehnsucht zu erwecken für eine Reise nach den äolischen Inseln. Vergessen Sie nicht, dieses Heft mitzunehmen, die vielen Tips sind es wert. (Isole Eolie) -- Motoren-Notizen -- Haltet den Dieb . . . ? -- Mal ganz dumm gefragt. 17. Triebsatzschwinge -- Appia - neuer Kleinwagen bei Lancia -- Acht Italiener karossieren den Alfa Romeo 1900 -- Eine neue Epoche im Motorrad-Rennsport -- Die Zukunft - wie Ford sie sieht -- Giro di Sicilia -- Internationales Motorsport- Echo -- Steuer, Recht, Versicherung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Druck: GEG-Druckerei, 1955
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 144 Seiten. Einband stockfleckig.
Published by Verlag Das Auto, Freiburg,, 1949
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 6 Hefte. Je 32 S. (30,5 cm) OHefte. Im ganzen etwas gealtert, Papier gleichmäßig gebräunt; sonst ordentlich. Nr. 5 ist ein Nutzfahrzeug-Sonderheft, Nr. 10 ein Sonderheft zur Exportmesse Hannover 1949 und mit Bildbericht vom Hockenheim-Rennen.
Published by Göttingen Hainholz, 2001
Seller: Hanseatisches Buch Kontor Antiquariat, Bremen, BRE, Germany
Kart., 143 Seiten, noch orig. in Folie! (gern Foto).
Language: German
Published by Stuttgart: Vereinigte Motor-Verlage, 1959
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Orginal-Zeitschrift. Condition: Gut. 52 S., Abb. Berieben und bestoßen, papierbedingt leicht gebräunt, sonst aber sauber. - Inhalt: Neue Bücher -- Ganz kurz -- Geschwindigkeits-Begrenzung -- Wie wir testen -- Deutschlands Kunden -- Modisch und unbequem -- Über- und Untersteuerer -- VW go home -- Was ist eigentlich ein Querlenker? -- Wachstumsprozesse -- Hillman Minx -- Seebohms Rezept -- Nach Slowenien -- Hermann Lang -- 12 Stunden von Sebring -- Chronik und Kritik -- Kleine Reisetips -- Unsere erfolgreichen Aktiven -- Zum Wringen -- Apotheke -- Kraftwagen und Straßendichte -- Letzter Blick. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Karlsruhe, Motor-Presse-Verlag GmbH, 1950, 1950
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germany
Konvolut mit den Einzelheften 5, 9 und 17, zahlreiche Abbildungen/Werbung, jedes Heft durch Inhaltsverzeichnis erschlossen ( - siehe Abbildung 1-3 Mitte), Illustrierte Original-Broschureinbände ca. 22,5 × 30,5 cm, insgesamt geringfügige Gebrauchsspuren, gute und fest eingebundene Exemplare ohne Stempel, Anstreichungen, Unterstreichungen oder lose Seiten.