Ernst Preger (71 results)
More imagesPublished by Leipzig : Dr. M. Jänicke 1920
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 9.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. 2., verm. Aufl. TitelLeitfaden der Kurvenlehre : (Analytische Geometrie der Ebene) / K. Düsing Person(en)Düsing, Karl (Verfasser) Ausgabe2., verm. Aufl. VerlagLeipzig : Jänecke Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1920 Umfang/FormatIX, 154 S. ; 8 Sprache(n)Deutsch (ger) Anmerku…ngenStatus nach VGG: vergriffen In deutscher Sprache. pages.

Published by Julius Springer, Berlin 1939
- Hardcover
Seller: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, U.S.A.Kubik Fine Books Ltd., ABAA
Contact seller5-star sellerHardcover. 706p. A black cloth hardcover book in very good condition. No dustjacket. Former owner's private library stamps on endpapers. Otherwise clean and tight. Text in German. A technical guide for Klingelnberg industrial machinery.

Published by Dr. Max Jänicke Verlagsbuchhandlung, Leipzig 1922
- Hardcover
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, GermanyAntiquarische Bücher Schmidbauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrginal-Pappeinband. Condition: Guter Zustand. 5. überarb. Aufl., VII, 419 S. mit 591 Abb. im Text, aus der Reihe: Bibliothe der geamten Technik - Band 215; bis S. 27 Seiten leicht gewellt, Einband und Seiten lichtrandig, Titelschirft verblaßt, kleiner Riß im Einband Size: 8°.
Published by Springer, Berlin 1940. 1940
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Oln, kl, 8?,715s + Tafeln., in gutem Zustand, [KSA4,1] Deu 700g.
Published by Springer-Verl. 1940
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVIII, 714 S., m. zahlr. Abb. u. Zahlentaf., OLn.-Band Stichworte: Maschinenbau Deutsch 300g.

Published by Dr. Max Jänecke Verlagsbuchhandlung, 8. neubearb. Auflage, Leipzig 1932. 1932
- Softcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.31
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 21 x 14,8 cm. Dunkelbraune OriginalBroschüre mit 96 Seiten und 89 Abbildungen im Text sowie 18 Anzeigenseiten. Anfangs etwas wasserfleckig, die letzten Seiten eselsohrig, mit Gebrauchsspuren, sonst noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous p…lait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Tech.
Published by EDITORIAL LABOR, 1957
- Hardcover
Seller: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, SpainTik Books LibroUsado CA
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 32.28 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa dura. Condition: Bien. C106348. EDITORIAL LABOR, P) Con numerosa figuras y tablas numéricas. ML.
Published by EDITORIAL LABOR, 1957
- Hardcover
Seller: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, SpainTik Books LibroUsado CA
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 32.28 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa dura. Condition: Bien. C106347. EDITORIAL LABOR, P) Con numerosa figuras y tablas numéricas. ML.
More imagesPublished by Leipzig: Jänecke. 1926
- Softcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.60
US$ 23.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Auflage. 155 S. + Verlagswerbung. Original Karton mit Rücken- und Deckeltitel (Rücken nur: Unfallverhütung. 2. Auflage). Einband leicht berieben und ein wenig gerändert, Verlagswerbung papierbedingt gegilbt, sonst gut erhalten. (=Bibl. d. ges. Technik 229). Mit Vorworten zur 1. und 2. Auflage, Quellenverzeichnis, Sachverzeich…nis und 147 sw Textabbildungen.
Die Bearbeitung der Metalle in Maschinenfabriken [.] II. Das Schmieden und seine verwandten Arbeiten
Published by Max Jänecke Verlagsbuchhandlung
- Softcover
Seller: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, NetherlandsAntiquariaat Looijestijn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 28.82 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1926. Achte neubearbeitete Auflage. (2), 145-292, vi, (26) pp. Original wrappers. Missing backwrapper, discoloured, name on title-page else a very good copy. Bibl.d.ges. Technik 340. Pictures on request.
Published by Editorial Labor 1950
Seller: Outlet Ex Libris, Bilbao, SpainOutlet Ex Libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.55
US$ 31.13 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketXV+773 pp. Tela. Lomera despegada por el interior. Firma anterior propietario. Ilustrado con numerosas figuras y tablas numéricas.
More imagesLanguage: Spanish
Published by EDITORIAL LABOR, Barcelona 1950
- Hardcover
Seller: SUEÑOS DE PAN, Silla, SpainSUEÑOS DE PAN
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.75
US$ 52.45 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSimil Piel - Letras Doradas. Condition: Como Nuevo. LIBRO - Ejemplar fotocopiado y encuadernado en tapas simil piel. Perfecto estado.

Published by Labor, España 1960
- Hardcover
Seller: Librería Maldonado, Palencia de Negrilla, SpainLibrería Maldonado
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.87
US$ 51.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTela. Condition: Muy Bueno. 773pp. Tela. Español.
Language: German
Published by Bln.: Springer, 1944 1944
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.25
US$ 22.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKl.-8°. Wohl nachträgl. fachmänn. in schwarzes Leinen geb. (ohne Präg.). VIII, 762 S. Mit Sachverzeichnis. (Mehrfach privat gestempelt (Vorsätze, Titelei). Papier nachgedunkelt, sonst sehr gut).
More imagesLanguage: German
Published by Leipzig : Max Jänecke 1917
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, GermanySchuebula
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 25.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDünner Gewebeeinband. Dritte Auflage. 361 Seiten mit 361 Abbildungen im Text Einband deutlich gebrauchsspurig und Fehlstellig. Rückentitel fehlt fas zur Hälfte. Innen jedoch durchgehend gut erhalten. RA1/139 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 601.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket10. überarbeitete Auflage. Julius Springer Verlag, Bln., 1940. 714/VIII S. mit zahlr. Abbildungen und Zahlentafeln, Leinen mit Goldprägung (Stempel auf Titel)--- - gutes Exemplar - 554 Gramm.
More imagesPublished by Max Jänecke Verlagsbuchhandlung,., Hannover, 1907
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.37
US$ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket203 (1) Seiten 'mit 235 Figuren im Text', 31 (1) Seiten mit Verlagshinweisen, Orig.-Leinen, Klein-8°. - Kanten leicht berieben; sonst gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. - (Jäneckes Bibliotheken, Reihe A.).
Language: German
Published by Leipzig, Dr. Max Jänecke, 1917
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.52
US$ 35.74 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgr8°, Halbleinen der Zeit. 339 S, mit 531 Abb. im Text (einfarbig). Einband berieben. Schnitte stark fleckig. Etwas schiefgelesen. Sonst sauberes und über die Zeit gut erhaltenes, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (=Jäneckes Bibliothek der gesamten Technik: 215. Band). Dritte Auflage.
Language: German
Published by Berlin: Springer, 1940
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.49
US$ 35.74 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKl.-8°, Original-Leinen. VIII, 714 VIII, mit zahlreichen Abbildungen und Zahlentafeln. Einband etwas berieben und stellenweise dezent angefleckt, gering fleckiger Kopfschnitt, fl. Vorsatz mit hs Besitzervermerk, Blätter durchgehend altersbedingt gebräunt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar in gutem Zustand. In…Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 10., überarbeitete Auflage von Schuchardt & Schüttes Technisches Hilfsbuch.

Language: German
Published by Leipzig, Dr. Max Jänecke Verlagsbuchhandlung, 1920
- Hardcover
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.85
US$ 39.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVollständige Ausgabe in solidem Bibliothekseinband: Halbleinen / HLn 8vo im Format 13,5 x 20 cm0. VIII+405 + 24 Seiten, mit Sachverzeichnis, vielen Textzeichnungen und Fotoabbildungen. = 215. Band der Reihe "Bibliothek der gesamten Technik". - Maschinenbau, illustrierte Bücher, Werkzeugbau, Drehbank, Gewindefräsmaschine, Räderfr…äsmaschine, Schleifenmaschine, Maschinen zur Bearbeitung von Blechen und Profileisen - 4. Auflage in guter Erhaltung (Titelblatt etwas fleckig, sonst sehr gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, GermanyBuchhandlung Loken-Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.01
US$ 57.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Published by Julius Springer 1939
- Hardcover
Seller: Untje.com, Roeselare, BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.97
US$ 83.01 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. pp. 701 / Geïllustreerd / Illustrated / Illustré / Illustriert German.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.90
US$ 44.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketJänecke, ., 1921, , 378, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: NaV, Einband: bestoßen, fleckig, Seiten: gebräunt.

Language: German
Published by Leipzig : Dr. M. Jänicke 1928
Seller: Vintage13, Untersiemau, GermanyVintage13
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.27
US$ 53.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketp 3.90. VIII, 143 S. ; 8 leichte altersbedingte Gebrauchsspuren am Einband, 77 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255 3., verm. Aufl. / bearb. von Ernst Wilde.
Published by Berlin, Verlag von Julius Springer. 1939
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, GermanySteamhead Records & Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.00
US$ 53.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket9. neubearbeite Auflage von Schuchardt & Schüttes technisches Hilfsbuch, 8°, VII, 705, VIII Seiten, mit zahlreichen Abbildungen und Zahlentafeln, schwarzes Leinen, goldgeprägter Rücken- und Deckeltitel. Schnitt fleckig, Einband ebenfalls mit gelegentlichen Flecken, vorne im Gelenk oberflächlich angebrochen. insgesamt gut erhalte…n. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.16
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.16
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.16
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Language: German
Published by Leipzig, Max Jänecke 1913
- Hardcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.56
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeipzig, Max Jänecke, 1913. VII, 286 S. Mit 487 Textabb. (= Bibliothek der gesamten Technik, Bd. 215). 22 cm. OLn. Darin u.a.: Stähle zum Drehen. Gewindewalzen. Bohrstangen, Bohrspindeln. Spiralbohrer. Fräser. Kreissägen. Hobel- und Stoßstähle. Aufspannvorrichtungen. Werkzeugmaschinen. Feilmaschinen. Stoßmaschinen. Planhobelmasc…hinen. Grubenhobelmaschinen. Bohrmaschinen. Drehbänke. Schraubenschneidmaschinen. Ankörn- und Zentriermaschinen. Fräsmaschinen. Schleifmaschinen. Maschinensägen. Bandsägen. Blechbiegemaschinen. Nietmaschinen. Sachverzeichnis. - Angestaubt, Vorsätze gebräunt. Gutes, firmes Exemplar.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 67.08
US$ 20.65 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.