Language: German
Published by Sandstein Verlag, Dresden, 2010
ISBN 10: 3942422107 ISBN 13: 9783942422109
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Softcoverband - sehr gut.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Sandstein Verlag, Dresden, Germany, 2011
ISBN 10: 394242214X ISBN 13: 9783942422147
Seller: Hourglass Books, Vancouver, BC, Canada
First Edition
Soft cover. Condition: Near Fine. First Edition. Minimal wear; otherwise a solid, clean copy with no marking or underlining; collectible condition; well illustrated with both black and white and colour photographs and other images; 328 pages. Book.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
. . . 1 Vol. . 327 pp. Folio. Rústica. . Buen estado de conservación. Texto en alemán.
28 cm, Paperback. Condition: Gut. 327 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. hrsg. von Hans-Ulrich Thamer und Simone Erpel. [Übers. Stephen Locke] / Teil von: Anne-Frank-Shoah-Bibliothek / Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H230 56855 230 ISBN 9783942422109 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Published by Sandstein Verlag, Dresden, 2010, 2010
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
327 S., 4°, Obrosch, Frontispiz, zahlreiche z. T. mehrfarbige Bebilderung, sehr gut, über 1000 g.
Language: German
Published by Sandstein Verlag, Dresden, 2010
ISBN 10: 394242214X ISBN 13: 9783942422147
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Hardcover/gebunden. Condition: neuwertig. - Neuwertiger Zustand - In deutscher Sprache. 328 S. pages. 28,5 x 20,5 cm.
Language: German
Published by Sandstein Verlag, Dresden, 2010
ISBN 10: 3942422107 ISBN 13: 9783942422109
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germany
Broschiert. Quart. 327 S. Broschur. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. sehr gutes Exemplar.
4°, kartoniert. Condition: Gut. 327 S. Mit zahlreichen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. 114203_Geschichte Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1589.
Language: German
Published by Sandstein Kommunikation, 2010
ISBN 10: 394242214X ISBN 13: 9783942422147
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
paperback paperback. Condition: Sehr gut. 1. 328 S. Zust.: Sehr gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1360.
Kartoniert / Broschiert. Condition: New.
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germany
28,0 x 21,0 cm, Broschur. Condition: Sehr gut. 362 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit minimalen Gebrauchsspuren. Diese können sein: minimale Randläsuren, Buchblock minimal schiefgelesen, Papier oder Schnitt minimal gebräunt u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Taschenbuch. Condition: Neu. Erpel, S: Zwischen Vernichtung und Befreiung | Das Frauen-Konzentrationslager Ravensbrück in der letzten Kriegsphase | Simone Erpel | Taschenbuch | Schriftenreihe der Siftung Brandenburgische Gedenkstätten | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 2005 | Metropol Verlag | EAN 9783936411928 | Verantwortliche Person für die EU: Metropol Verlag, Ansbacher Str. 70, 10777 Berlin, veitl[at]metropol-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: Italian
Published by Sandstein Verlag, Dresden, 2010
ISBN 10: 3942422107 ISBN 13: 9783942422109
Seller: A&M Bookstore / artecontemporanea, Milano, MI, Italy
Hardcover. Condition: Fine. Text: Thamer Hans-Ulrich, Erpel Simone. cm 21x28; pp. 328; 280 ills;
Oranienburg, Stiftung Brandenburgische Gedenkstätten, Schriftenreihe no 6, 239S m Abb, mit persönliches Bleistift Kommentar von Dunja Breur - ** Dunja Breur war die Tochter der niederländische Aat Breur- Hibma, die in Ravensbrück Krankenschwester war **.
Hardcover, 22 x 29 cm. Condition: Gut. 327 S. Gebraucht; gut. Leichte Gebrauchsspuren 200743839 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Seller: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 327 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 28 cm Minimale oberflächliche Lager- oder Gebrauchsspuren am illustrierten Broschureinband. Sauber, fest und ordentlich. Keine Einträge, keine Leseknicke am Rücken. Wir versenden nicht an DHL-Packstationen. U496 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1370.
Broschur, 21,5 x 28 cm. Condition: Gut. 327 S. Gebraucht; gut. Leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben 200743781 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Sandstein Kommunikation Verlag, 2010
ISBN 10: 394242214X ISBN 13: 9783942422147
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Sehr gut. 4°, 328 Seiten mit sehr zahlreichen auch vielen farbigen Abbildungen, illustr. Okart. - sehr guter Zustand - 2010. A52740 ISBN: 9783942422147 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1320.
Condition: Gut. 3. 374 S. Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Das Frauen-Konzentrationslager Ravensbrück diente zwischen 1942 und 1944 als zentrales Ausbildungslager für weibliches KZ-Personal. Über 3500 SS-Aufseherinnen hielten in ihren zumeist niederen Rängen das Lagersystem am Laufen. Sie nahmen Verbrechen billigend in Kauf oder waren selbst daran beteiligt. Wer waren diese Frauen und wie wurde ihre Beteiligung an den KZ-Verbrechen nach 1945 juristisch geahndet? Wie gingen überlebende Häftlinge mit den Erinnerungen an ihre Peinigerinnen um? Auf welche Weise wurde weibliche Täterschaft im öffentlichen Gedächtnis, aber auch im Familiengedächtnis und in der Nachbarschaft des ehemaligen Frauen-KZ tradiert? Die in dem Begleitband zur Ausstellung versammelten Beiträge gehen diesen Fragen nach. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Taschenbuch, Maße: 16.8 cm x 2.5 cm x 24 cm.
Language: German
Published by Dresden, Sandstein Kommunikation, 2010
ISBN 10: 3942422107 ISBN 13: 9783942422109
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 327 S.; Ill. Einband leicht berieben, Schnitt etwas nachgedunkelt, Name auf Vorsatz, einige Markierungen und Unterstreichungen auf Seiten, sonst gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4800.
Language: German
Published by Dresden, Sandstein Verlag,, 2010
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
4°, Softcover/Paperback. 327 Seiten mit zahl. Abbildungen Eine Einbandecke etwa angestößen, sonst sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1490.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 201.72
Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Condition: gut. 2018. "Im Gefolge der SS": Aufseherinnen des Frauen-KZ Ravensbrück: Begleitband zur Ausstellung (Schriftenreihe der Stiftung Brandenburgische Gedenkstätten) Begleitband zur Ausstellung In deutscher Sprache. pages.