Published by Deutscher Verein fur Kunstwi January 1957, 1957
Seller: Magus Books Seattle, Seattle, WA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. used hardcover copy, lacking a dust jacket. light shelfwear, corners perhaps slightly bumped. pages and binding are clean, straight, and tight. there are no marks to the text or other serious flaws save for the lack of the original jacket.
Language: German
Published by Patmos-Verlag - Calwer Verlag, 1987
ISBN 10: 349178235X ISBN 13: 9783491782358
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 200 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Language: German
Published by Verband Österr. Geschichtsvereine, 1982
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 23 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Published by Selbstverlag, Wien, 1966
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Gut erhalten. 57+63 BT Seiten;
Published by Universal, 1941
Seller: AcornBooksNH, New Harbor, ME, U.S.A.
Photograph
US$ 17.42
Quantity: 1 available
Add to basketNo Binding. Condition: VG. A lot of five VG or better original release 8 x 10 stills. Note that any movie paper items from this movie are incredibly rare. Photographic Image.
Published by Verein Für Geschichte Der Stadt Wien, Wien, 1983
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Soft Cover. Condition: As New. Beitrag in: Wiener Geschichtsblätter, 38/2. S 53-80 mit einigen Bildern. Orig.-Brosch., 17x24. Sehr guter Zustand, wie neu.
Published by Oberes Belvedere, Wien 1966.,, 1966
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 8?, quer.,464s + 96 Tafeln., in gutem Zustand, [LSB26,6a] Deu 1200g.
Published by Berlin:, Deutscher Verein für Kunstwissenschaft,, 1957
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 142 S., 4°, Ln., mit 86 s/w Abb. im Text und 48 teils farbigen Tafeln. (LVR11u.) Band: 0.
Language: German
Published by Beltz & Gelberg Verlag, 1991
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Deutsche Auflage. 621 Seiten insgesamt, Leseempfehlung ab 8 Jahren. Bücher insgesamt gut erhalten: Einbände etwas berieben, zusätzlich mit Dezifix eingeschlagen, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, leicht rund gelesen, Preis-Etiketten auf Einband, verschiedene Jahrgänge und Auflagen. 3 Bücher: Erwin Moser: Großvaters Geschichten oder Das Bett mit den fliegenden Bäumen; Philip Ardagh: Familie Grunz hat Ärger; Martin Auer: Die Jagd nach dem Zauberstab (Mängel-Exemplar-Stempel hinten im Einband, Schnitt fleckig) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050.
Language: German
Published by BlnDeutscher Verein für Kunstwissenschaft, 1957
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Olwd. 4°. 142,48 S. Zahlr. Text- u. Tafelillustr., tls. farb. 1182 gr.
Published by Deutscher Verein für Kunstwissenschaft., Berlin, 1957
Seller: antiquariat volapük, Berlin, Germany
OLn. 142/ 48 S. Fotos auf Anfrage.
Language: German
Published by Wien, Oberes Belvedere,, 1966
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Schöne Dokumentation über Joseph Grünpecks "Historia Friderici III. et Maximiliani I.", die sich im Wiener Haus-, Hof- und Staatsarchiv befindet (Handschrift Böhm Nr. 24).
Language: German
Published by Berlin, Deutscher Verein für Kuntwissenschaft,, 1957
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
4°. Otto Benesch und Erwin M. Auer, Die Historia Friderici et Maximiliani, hrg. Berlin, Deutscher Verein für Kunstwissenschaft, 1957, 4°, OLwd m. goldgepr. Titel, 142 S u. 48 z. Tl. farbige Bildtafeln guter-sehr guter Zustand (Ecken min best.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Published by Deutscher Verein für Kunstwissenschaft, Berlin, 1957
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: kein Schutzumschlag. Erste Auflage. Denkmäler Deutscher Kunst; 142 S., 48 S. teils farbige Nachdrucke auf Maschinenbütten; mit zahlr. SW.Ill.; Titelblatt mit Blindprägestempel Size: 31,3 cm.
Language: German
Published by Berlin, Deutscher Verein für Kunstwissenschaft 1957., 1957
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Denkmäler Deutscher Kunst. 4°, 142 S. 48 Tafeln. Oln. Einband leicht lichtrandig. Insgesamt sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Published by Wien, Oberes Belvedere,
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Buchblock in der Mitte leicht gebrochen. Vorne her einige Seiten unen her leicht lose.
Published by Berlin, Dt. Verein für Kunstwissenschaft., 1957
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
Gr.-4°. 142, (2) S. mit 86 Abb. + 48 (teils farb.) Tafeln Faksimiledruck, OLwd. (einige schwache Flecken). Gutes Exemplar. EA.
Language: German
Published by Deutscher Verein für Kunstwissenschaft, Salzburg, 1957
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 142 S (Text) und 48 Tafeln; Original-Leinenband (Rücken aufgehellt, sonst gutes bis sehr gutes Exemplar); 4°. Beiliegend eine gedr.Widmungskarte als "Gabe des Vereins für 1956".
Published by Paris, Ministère d'État Affaires Culturelles,, 1964
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, Germany
XL, 160 S. : Ill., Kt., Normalformat 21 cm, farbig illustrierte Broschur. Text in Französisch. Exemplar mit leichten Lagerspuren, gut erhalten.
Language: German
Published by Wien : Verb. Österr. Geschichtsvereine, 1982
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 23 S. mit Ill. / Einband etw. bestaubt sonst gutes Exemplar // Geschichte und Historische Hilfswissenschaften G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Herder, Wien, Freiburg, Basel, 1981
ISBN 10: 3210246610 ISBN 13: 9783210246611
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Das Buch \'Glaubenspraxis\' ist eine Sammlung von Beiträgen verschiedener Autoren über religiöse Praxis und ethische Fragen aus theologischer Perspektive. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-831-4/8-00449843 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 227.
Published by Ohne Verlagsangabe., 1978
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 32 Seiten. Einband mit leichten Verfärbungen, Vorderseite beschriftet.
Condition: Gut. S. 85-100; 24 cm; geheftet. Gutes Ex. - In Frakturschrift. // INHALT : Aus den Altlerchenfelder Mietzinsverzeichnissen für das Jahr 1774 (Auer); Franz Thiel: Poysdorfer Personennamen aus den Jahren 1642 und 1645; Walter Pongratz: Einwohner von Schrattenberg (Niederdonau) in den Jahren 1613 und 1625; Ahnentafel Sturm / u.a. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by BERLIN, 1957
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Not present. 142, 48 Seiten : Illustrationen. ger. Text German Berlin: Dt. Verein f. Kunstwiss. 1957. 142 S. m. Abb., 48 gez. Taf. 4 [Joseph Grünpeck] (Denkmäler deutscher Kunst. [38.]) Enth. Faksimile aus Joseph Grünpeck: "Historia Friderici et Maximiliani", Hs. Bo?hm Nr. 24, Haus-, Hof- u. Staatsarchiv, Wien.
Published by Österreichische Nationalbibliothek, 1959
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Vorsatz beschriftet. 251 Seiten. 251 Seiten + Abbildungen. Einband beschädigt. Vorsatz mit Verfärbungen.
Published by ohne Verlagsangabe, 1959
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 251+96 Seiten. Ohne Schutzumschlag, Privateinband sehr gut. Vorsatz mit kleinem Aufkleber.
Published by Berlin Deutscher Verein für Kunstwissenschaft, 1957
Hardcover. Condition: Gut. OLn., 142 S. sowie 48 Tafeln, 31,5 x 23,5 cm, Einband an der oberen Deckelkante nachgedunkelt, ansonsten altersgemäß sehr guter Zustand, one edge on the top of cover darkened, apart from that age-appropriate very good condition, 1. Aufl. 1180 gr.
Published by Berlin Dt Verein f Kunstwissenschaft, 1957
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. 4. 142 S., mit Abb im Text und Tafelanhang Hardcover, Gewebe Guter Zustand, Goldpräg. auf Deckel sowie Rücken, kleiner Stempel, Einband mit leichten Gebrauchssp., Seiten wenig gebräunt. Denkmäler deutscher Kunst. Sprache: Deutschu 1,400 gr.
Language: German
Published by Wien, Kunsthistorisches Museum, (1962)., 1962
First Edition
13 Bll., 536 S. 160 teils ganzseitig. Abb. auf Tafeln. Erste Ausgabe. - Katalog zur Ausstellung im Kunsthistorischen Museum Wien 1962. Achte Ausstellung unter den Auspizien des Europarates. Mit Beiträgen von Otto Benesch, Gerhard Egger, Walter Koschatzky, Fritz Novotny, Karl M. Swoboda uva. - Papierbedingt leicht gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. OKart. mit OU (kl. Gebrssprn., gering gebräunt).