Erwin Baßler (18 results)
Published by Ernst Klett 4. Auflage Stuttgart 1953 1953
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.29
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 112 S. Abb. guter Zustand.
Published by Ernst Klett Stuttgart 1949 1949
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.29
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 76 S. Abb. guter Zustand.
Published by Ernst Klett 4. Auflage Stuttgart 1953 1953
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.29
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 112 S. sehr guter Zustand.
Published by Klett, Stuttgart 1951
- Hardcover
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermanyAntiquariat Robert Loest
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HLn, persönlicher Besitzervermerk geschwärzt, geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. 3. Aufl.

Language: German
Published by Stuttgart : Klett 1956
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinenbroschur. Condition: Befriedigend. 7. Auflage. 112 Seiten Kanten berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-58110 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 183.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.70
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ein Arbeits- und Lernbuch der Physik und Chemie für Volksschüler. 3. Aufl. 64 S.mit Abbildungen. Klett. Stuttgart. 1953. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. insgesamt fleckig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.70
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ein Arbeits- und Lernbuch der Physik und Chemie für Volksschüler. 5. Aufl. 112 S.mit Abbildungen. Klett. Stuttgart. 1954. Ausreichend/Acceptable. Kartoniert/Paperback. insgesamt fleckig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Klett, ca. 1960
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.65
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. ohne Jahresangabe, Einband an den Kanten leicht berieben und leicht fleckig, am Stoþ etwas fleckig, mit Schulstempel 34849 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Klett 1964
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannter Einband. Condition: Gut. 98 Seiten Ausgabe von 1966, beim Einband war die Ecke oben umgeknickt, mit Schulstempel 35484 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.49
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New. Erstauflage.
Published by Klett Stuttgart, 1952
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 16. 2. Auflage. 64 Seiten mit Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seitenränder etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by München, Kösel Verlag, 1950 1950
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Taschenbuch. Erscheinungsjahr 1951. . Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. EINband bestoßen und verfärbt. Seiten stellenweise mit Anstreichungen.

Language: German
Published by Stuttgart : Klett 1953
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.86
US$ 48.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 7. Aufl. 112 S. Einband berieben, angeschmutzt u. knickspurig, Buchblock vorn angebrochen, Schnitt u. Seiten gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…450.

Language: German
Published by Berlin-Leipzig, Hermann Hillger Verlag 1940
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.84
US$ 51.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 32 Seiten um 1940/keine Jahresangabe, abgegriffen, abgerieben, geheftet, gebräunt, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, Frakturschrift, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch Nr. 143 der Reihe "Hilligers Deutsche Bücherei"..
Published by Klett Verlag, Stuttgart 1953
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
64 S. Viele Aufgaben und Abbildungen. Cover hübsch zeittypisch illustriert. Vorne orig. Schulstempel, 1954. Etwas berieben und nachgebräunt, gut.
Published by Stuttgart, Klett 1951
- Hardcover
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 96.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 3. Auflage, Gr 8°, 169 S. Halbleinen, Bibliotheksexemplar, Einband etwas beschabt und nachgedunkelt, papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.

Published by Hermann Hillger Verlag, Berlin und Leipzig um 1940 1940
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.76
US$ 60.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Herausgeber Die Deutsche Arbeitsfront NS-Gemeinschaft Kraft durch Freude Reichsamt Deutsches Volksbildungswerk, Inhalt: Hirlanda. Die heilige Genoveva. Griseldis, Heft geklammert, Format 13,5 x 21 cm guter Zustand de 31 S. 100 g.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.02
US$ 87.19 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New. Erstauflage.