Erwin Hof (26 results)

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.07
US$ 19.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -Treffen Gruppen in bestimmten Situationen klügere Entscheidungen als Einzelpersonen Gibt es so etwas wie eine 'Weisheit der Vielen' Nachdem Francis Galton im Jahr 1907 festhielt, dass der durchschnittliche Schätzwert von rund 800 Personen bezüglich des Gew…ichts eines Ochsen erstaunlich nah am tatsächlichen Wert lag, fand die Idee einer Kollektiven Intelligenz immer mehr Verbreitung.Der Ansatz des Social Tradings bringt das Konzept einer Weisheit der Vielen in den Wertpapierhandel. Über Online-Plattformen sollen Anlegern so bessere Investment-Entscheidungen und Veranlagungsresultate ermöglicht werden.Erwin Hof untersucht in dieser Publikation die Beweggründe von Anlegern, Social-Trading-Angebote als Alternative zu klassischen Bank- und Fondsprodukten zu nutzen. Der Autor liefert so eine empirische Grundlage für Marketingstrategien und die Weiterentwicklung von Social-Trading-Plattformen.Aus dem Inhalt:- Social-Trading;- Kollektive Intelligenz;- Wertpapierhandel;- FinTechs;- Finanzindustrie 139 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Pfullingen, Baum, o.J.
- Softcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.08
US$ 7.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Befriedigend. ; 23 x 17 cm, Broschur. 29 S. Einband berieben, bestoßen, mit Einrissen und fleckig. Eselsohrig. Sprache: Deutsch; Zustand: unbeschnittenes Ex.; Einband etwas lichtrandig, innen: mäßig nachgedunklet, sonst gut, kein Besitzvermerk.

- Hardcover
Seller: Any Amount of Books, London, United KingdomAny Amount of Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 61.81
US$ 24.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Large 8vo. pp viii, 239. Original publisher's grey and pink illustrated wraps with white lettering at the spine and black and pink lettering at the front cover. Illustrated in black and white. ISBN: 380557312X Pages: May show some slight shelfwear but content clean and unread. Very good indeed.

Deutsche Juristen aus fünf Jahrhunderten : eine biographische Einführung in die Geschichte der Rechtswissenschaft. (Uni-Taschenbücher ; 578). Ex-Library.
Kleinheyer, Gerd & Jan Schröder: unter Mitarbeit von Erwin Forster, Hagen Hof und Bernhard Pahlmann
Published by C.F. Müller, Heidelberg, Germany. 1989
- Softcover
Seller: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., JapanYushodo Co., Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.43
US$ 35.00 shippingShips from Japan to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Good. No Jacket. 3., neubearbeitete und erw. Aufl. 415 p., 3., neubearbeitete und erw. Aufl.

CAB Photographie Porträt Junge Frau Erwin Hanfstaengl um 1885
Hanfstaengl, Erwin Hof-Photograph S.M. des Königs von Preußen
Published by Frankfurt a. Main 1885
- Photo
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, GermanyVersandantiquariat Hösl
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 39.16
US$ 10.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Photographie auf Karton kaschiert. Guter Zustand mit lediglich geringen Gebrauchsspuren. Des Namens Hanfstaengl zählt die Geschichte der Photographie drei: Prof. Franz Hanfstaengl, der Begründer der Münchner Anstalt, war Maler und Lithograph; sein Sohn Hofrat Edgar Hanfstaengl besuchte das Vitzthumsche Gymnasium,… Dresden (Real-Gymnasium), endlich der Frankfurter Photograph Prof. Erwin Hanfstaengl, der älteste Bruder des vorigen. (Quelle: fotografische-aufnahmetechnik) Sprache / Language: de 1 Seiten. ca. 16,5 x 10,7 cm.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 65.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Mispah books, Redhill, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 259.60
US$ 33.34 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 76.97
US$ 15.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 74.50
US$ 20.66 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.40
US$ 71.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Diplomarbeit aus dem Jahr 2009 im Fachbereich BWL - Offline-Marketing und Online-Marketing, Note: 1,0, DDA Deutsche Dialogmarketing, Veranstaltung: Diplomlehrgang zum Fachwirt Online Marketing (BVDW), Sprache: Deutsch, Abstract: Zentraler Punkt die…ser Arbeit ist die Analyse von Online-Prognose-Modelle anlässlich der Bundestagswahl 2009 in Deutschland. Die Basis der Überlegungen bildet die Vorstellung der unterschiedlichen Konzepte und Theorien wie Wahlumfragen, Prognose- und Wettmärkte, Online Votings sowie die Market Scoring Rule. Neben den etablierten Meinungsumfragen stehen insbesondere die Wahlbörsen im Mittelpunkt, an denen 'Informationen' wie Aktien an der Börse gehandelt werden können. Anhand dieser Märkte wird erklärt, wie Teilnehmer einer virtuellen Börse durch den Handel von Partei-Aktien eine Prognose für den Wahltag 'ermitteln'.Anschließend wird in einer quantitativen Auswertung anlässlich der Bundestagswahl die Prognosegenauigkeit der Modelle im Vergleich zu Wahlumfragen untersucht. Sie soll die oft gestellte Frage beantworten, wie exakt alternative Prognose-Modelle Wahlausgänge vorhersagen können. Ergänzend werden interessante Websites und Plattformen im Bereich Social Media sowie Webanalyse-Tools erfasst, die das Potenzial besitzen, Trends für die Wahl darstellen zu können.Abschließend wird eine modellübergreifende Lösungsidee präsentiert, wie die einzelnen Prognosewerte in einem umfassenden Indexwert für jede Partei zusammengefasst werden können.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.40
US$ 80.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Vergleich von Prognose-Modellen im Internet anlässlich der Deutschen Bundestagswahl 2009 | Erwin Hof | Taschenbuch | 104 S. | Deutsch | 2010 | GRIN Verlag | EAN 9783640532087 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: pre…igu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 56.91
US$ 80.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Social Trading. Nutzungsmotive aus Sicht des Privatanlegers | Eine Analyse im Licht der anhaltenden Banken- und Finanzkrise sowie Niedrigzinspolitik der Notenbanken | Erwin Hof | Taschenbuch | 140 S. | Deutsch | 2018 | Studylab | EAN 9783960951476 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Verlag, ein… Imprint von GRIN Publishing GmbH, Trappentreustr. 1, 80339 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.40
US$ 26.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Diplomarbeit aus dem Jahr 2009 im Fachbereich BWL - Offline-Marketing und Online-Marketing, Note: 1,0, DDA Deutsche Dialogmarketing, Veranstaltung: Diplomlehrgang zum Fachwirt Online Marketing (BVDW), Sprache: Deutsch, Abstract: Zen…traler Punkt dieser Arbeit ist die Analyse von Online-Prognose-Modelle anlässlich der Bundestagswahl 2009 in Deutschland. Die Basis der Überlegungen bildet die Vorstellung der unterschiedlichen Konzepte und Theorien wie Wahlumfragen, Prognose- und Wettmärkte, Online Votings sowie die Market Scoring Rule. Neben den etablierten Meinungsumfragen stehen insbesondere die Wahlbörsen im Mittelpunkt, an denen 'Informationen' wie Aktien an der Börse gehandelt werden können. Anhand dieser Märkte wird erklärt, wie Teilnehmer einer virtuellen Börse durch den Handel von Partei-Aktien eine Prognose für den Wahltag 'ermitteln'.Anschließend wird in einer quantitativen Auswertung anlässlich der Bundestagswahl die Prognosegenauigkeit der Modelle im Vergleich zu Wahlumfragen untersucht. Sie soll die oft gestellte Frage beantworten, wie exakt alternative Prognose-Modelle Wahlausgänge vorhersagen können. Ergänzend werden interessante Websites und Plattformen im Bereich Social Media sowie Webanalyse-Tools erfasst, die das Potenzial besitzen, Trends für die Wahl darstellen zu können.Abschließend wird eine modellübergreifende Lösungsidee präsentiert, wie die einzelnen Prognosewerte in einem umfassenden Indexwert für jede Partei zusammengefasst werden können. 104 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 79.98
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 56.91
US$ 26.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Treffen Gruppen in bestimmten Situationen klügere Entscheidungen als Einzelpersonen Gibt es so etwas wie eine 'Weisheit der Vielen' Nachdem Francis Galton im Jahr 1907 festhielt, dass der durchschnittliche Schätzwert von rund 800 Pe…rsonen bezüglich des Gewichts eines Ochsen erstaunlich nah am tatsächlichen Wert lag, fand die Idee einer Kollektiven Intelligenz immer mehr Verbreitung.Der Ansatz des Social Tradings bringt das Konzept einer Weisheit der Vielen in den Wertpapierhandel. Über Online-Plattformen sollen Anlegern so bessere Investment-Entscheidungen und Veranlagungsresultate ermöglicht werden.Erwin Hof untersucht in dieser Publikation die Beweggründe von Anlegern, Social-Trading-Angebote als Alternative zu klassischen Bank- und Fondsprodukten zu nutzen. Der Autor liefert so eine empirische Grundlage für Marketingstrategien und die Weiterentwicklung von Social-Trading-Plattformen.Aus dem Inhalt:- Social-Trading;- Kollektive Intelligenz;- Wertpapierhandel;- FinTechs;- Finanzindustrie 140 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 79.98
US$ 5.55 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 78.68
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 140.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 56.91
US$ 56.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Treffen Gruppen in bestimmten Situationen kluegere Entscheidungen als Einzelpersonen? Gibt es so etwas wie eine Weisheit der Vielen ? Nachdem Francis Galton im Jahr 1907 festhielt, dass der durchschnittliche Schaetzwe…rt von rund 800 Personen bezueglich des Ge.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.40
US$ 69.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Diplomarbeit aus dem Jahr 2009 im Fachbereich BWL - Offline-Marketing und Online-Marketing, Note: 1,0, DDA Deutsche Dialogmarketing, Veranstaltung: Diplomlehrgang zum Fachwirt Online Marketing (BVDW), Sprache: Deutsch, Abstract: Zentral…er Punkt dieser Arbeit ist die Analyse von Online-Prognose-Modelle anlässlich der Bundestagswahl 2009 in Deutschland. Die Basis der Überlegungen bildet die Vorstellung der unterschiedlichen Konzepte und Theorien wie Wahlumfragen, Prognose- und Wettmärkte, Online Votings sowie die Market Scoring Rule. Neben den etablierten Meinungsumfragen stehen insbesondere die Wahlbörsen im Mittelpunkt, an denen ¿Informationen¿ wie Aktien an der Börse gehandelt werden können. Anhand dieser Märkte wird erklärt, wie Teilnehmer einer virtuellen Börse durch den Handel von Partei-Aktien eine Prognose für den Wahltag ¿ermitteln¿.Anschließend wird in einer quantitativen Auswertung anlässlich der Bundestagswahl die Prognosegenauigkeit der Modelle im Vergleich zu Wahlumfragen untersucht. Sie soll die oft gestellte Frage beantworten, wie exakt alternative Prognose-Modelle Wahlausgänge vorhersagen können. Ergänzend werden interessante Websites und Plattformen im Bereich Social Media sowie Webanalyse-Tools erfasst, die das Potenzial besitzen, Trends für die Wahl darstellen zu können.Abschließend wird eine modellübergreifende Lösungsidee präsentiert, wie die einzelnen Prognosewerte in einem umfassenden Indexwert für jede Partei zusammengefasst werden können.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 104 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 113.98
US$ 8.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 140.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 121.19
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 140.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 56.91
US$ 69.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Treffen Gruppen in bestimmten Situationen klügere Entscheidungen als Einzelpersonen Gibt es so etwas wie eine 'Weisheit der Vielen' Nachdem Francis Galton im Jahr 1907 festhielt, dass der durchschnittliche Schätzwert von rund 800 Person…en bezüglich des Gewichts eines Ochsen erstaunlich nah am tatsächlichen Wert lag, fand die Idee einer Kollektiven Intelligenz immer mehr Verbreitung. Der Ansatz des Social Tradings bringt das Konzept einer Weisheit der Vielen in den Wertpapierhandel. Über Online-Plattformen sollen Anlegern so bessere Investment-Entscheidungen und Veranlagungsresultate ermöglicht werden. Erwin Hof untersucht in dieser Publikation die Beweggründe von Anlegern, Social-Trading-Angebote als Alternative zu klassischen Bank- und Fondsprodukten zu nutzen. Der Autor liefert so eine empirische Grundlage für Marketingstrategien und die Weiterentwicklung von Social-Trading-Plattformen. Aus dem Inhalt: - Social-Trading; - Kollektive Intelligenz; - Wertpapierhandel; - FinTechs; - FinanzindustrieBooks on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 140 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 56.91
US$ 70.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Treffen Gruppen in bestimmten Situationen klügere Entscheidungen als Einzelpersonen Gibt es so etwas wie eine 'Weisheit der Vielen' Nachdem Francis Galton im Jahr 1907 festhielt, dass der durchschnittliche Schätzwert von rund 800 Persone…n bezüglich des Gewichts eines Ochsen erstaunlich nah am tatsächlichen Wert lag, fand die Idee einer Kollektiven Intelligenz immer mehr Verbreitung.Der Ansatz des Social Tradings bringt das Konzept einer Weisheit der Vielen in den Wertpapierhandel. Über Online-Plattformen sollen Anlegern so bessere Investment-Entscheidungen und Veranlagungsresultate ermöglicht werden.Erwin Hof untersucht in dieser Publikation die Beweggründe von Anlegern, Social-Trading-Angebote als Alternative zu klassischen Bank- und Fondsprodukten zu nutzen. Der Autor liefert so eine empirische Grundlage für Marketingstrategien und die Weiterentwicklung von Social-Trading-Plattformen.Aus dem Inhalt: Social-Trading; Kollektive Intelligenz; Wertpapierhandel; FinTechs; Finanzindustrie.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 129.23
US$ 8.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 106 64:B&W 8.268 x 11.693 in or 297 x 210 mm (A4) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 135.33
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 106.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 137.30
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 106.