Published by Fürstenfeldbruck, Privatdruck, 1995
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 256 SS., 1 mehrfach gefaltetes Prospekt des "Hotel Post" Fürstenfeldbruck (beiliegend). Mit vielen Abbildungen. Erste Ausgabe. - Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Gr.-8°, Illustrierter Original-Pappband.
Published by Fürstenfeldbruck., 1995
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
First Edition
Gr. 8°. 256 Seiten mit vielen Abbildungen. Pappband. Vorderer Einbachdeckel mit brauner Verfärbung in äußerer Ecke. (Geschichte des Gasthofs zur Post in Fürstenfeldbruck, Oberbayern) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Language: German
ISBN 10: 377872052X ISBN 13: 9783778720523
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by München, Süddeutscher Verlag, 1972, 1972
ISBN 10: 3799156968 ISBN 13: 9783799156967
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Ein Kapitel Postgescchichte von 1849 bis 1920 Vorwort von Alois Hahn Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag etwas eingerissen, Einband mit leichten äußeren Gebrauchsspuren, innen sauber.
Language: German
Published by Fürstenfeldbruck (Selbstverlag des Autors) 1995, 1995
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
. 256 S. Pbd. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Pfaffenhofen, Ludwig., 1983
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
22,5 x 17,5 cm, Ppbd. mit Su. Mit vielen Abb., 251 S. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Pfaffenhofen : Ludwig, 1983
ISBN 10: 377872052X ISBN 13: 9783778720523
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 251 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 23 cm sehr gutes und sauberes Exemplar (Schnitt unten gekennzeichnet) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 612.
Published by Fürstenfeldbruck, Privatdruck,, 1995
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
ill. Orig.-Karton. 256 S. mit Abb. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by München, Druck: Gebrüder Bremberger, 1995
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Hardcover / Pappeinband. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 256 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Die vorhandenen Alters- und Gebrauchsspuren sind nur äußerst gering. Rik071954 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Privatdruck, Fürstenfeldbruck,, 1995
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Hardcover, ohne Schutzumschlag. 256 Seiten Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Fürstenfeldbruck Privatdruck, 1995
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
8°. 256 S. - Es f e h l t die Faltbeilage in der hinteren Einstecktasche. 1 Gebunden. Es f e h l t die Faltbeilage in der hinteren Einstecktasche.
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. 2. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Ludwig 2. Aufl, 1990 , Hoch auf dem gelben Wagen. Geschichte und Geschichten um die Postkutsche, Erwin Maderholz.
Published by München : Ges. zur Erforschung der Postgeschichte in Bayern i. Verb. m. d. Dt. Post, 1990
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
4°, geh. ; Krt. S. 129 - S. 200; Ill. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by o. Ort, W. Ludwig Verlag., 1990
ISBN 10: 377872052X ISBN 13: 9783778720523
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germany
2. Auflage, 23 cm, 251 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen, gelber Pappband, geprägter Rückentitel, Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag leicht berieben und gerändert, gute bis sehr gute Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Language: German
ISBN 10: 377872052X ISBN 13: 9783778720523
Ludwig, Pfaffenhofen, 1983. 251 S. mit zahlreichen Abb., LeinenU---- gutes Exemplar - 662 Gramm.
Ludwig Verl., Pfaffenhofen, 1983. 251 S. mit vielen Abbildungen., Pbd.U. (Name auf Vorsatz.)---- Gutes Exemplar - 750 Gramm.
Language: German
Published by W. Ludwig Verlag, Pfaffenhofen, 1983
ISBN 10: 377872052X ISBN 13: 9783778720523
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 251 Seiten Das Buch behandelt die Geschichte und Geschichten rund um die Postkutsche, ein bedeutendes Transportmittel in früheren Zeiten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-628-2/8-00706890 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 658.
Language: German
Published by Fürstenfeldbruck, Privatdruck, 1995
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Originalpappband. 24 cm. Condition: Wie neu. ERSTAUSGABE. 256 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. FRISCHES, SEHR GUTES Exemplar. Kleiner Name auf Vortitelseite. BEILIEGT: KARTE zum SENDETERMIN, Bayerisches Fernsehen, von A. Weiß SIGNIERT mit WIDMUNG. Mit der gedruckten WIDMUNG: " Dieses Buch ist unserer Mutter Therese Weiß gewidmet. " (Wir bieten zahlreiche Titel auf diesem Sachgebiet an.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Language: German
Published by Pfaffenhofen, WLV W.Ludvig Verlag,, 1983
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
251 Seiten mit Abbildungen Schutzumschlag leicht nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Fürstenfeldbruck, Privatdruck,, 1995
256 S. mit Abb. Einband berieben und angeschmutzt.Etwas schief. Innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 25 x 18 cm, Pappband ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by München, Gesellschaft für Postgeschichte in Bayern. 1983,1984,1985., 1983
Seller: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Germany
Condition: Gut. II. XVI S.; Übersicht über Inhalt und Quellen Das Heft bietet eine strukturierte Übersicht über die Inhalte und Quellen der genannten Jahrgänge. Es enthält ein Personenregister sowie ein Sachregister, wodurch die einzelnen Beiträge, Themenbereiche und historischen Quellen schnell auffindbar sind. Damit stellt das Heft ein praktisches Hilfsmittel für Historiker, Philatelisten und Sammler dar, die sich mit der bayerischen Post- und Kommunikationsgeschichte beschäftigen. Das Übersichtsheft erleichtert die wissenschaftliche Arbeit mit der Reihe und ermöglicht eine gezielte Recherche innerhalb der behandelten Themen und Beiträge der Jahrgänge 1983 1984 1985 5500 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 4°, 21 cm x 30 cm, broschiert, gut erhalten, obere Kanten leicht geknickt, gut erhalten, altersentsprechende Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Fürstenfeldbruck : Selbstverl., 1995
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
Condition: Sehr gut. 256 S. mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Ein bayerischer Posthalter der Napoleonzeit. K 157 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 24 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,