Erwin Ott (23 results)

Author

Refine your search

  • Books (23)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: German

    Published by perimed 1983

    3884290754 / 9783884290750

    • Softcover

    Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 6.60

    US$ 27.68 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Unbekannt. Condition: Gut. 248 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Language: German

    Published by Sudetendeutsche Buchgemeinde Prag 1935

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Seitenreise, Wien, AustriaSeitenreise

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 23.76

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Befriedigend. Erstausgabe. Ein Lenau-Roman 8 Halbleinen Kein Schutzumschlag Buch 315 SS, OHLn. (beschädigt, l. fleckig), innen sauberes und gutes Exemplar - Lt. dem rückwärtig eingebundenen Verlagsprospekt ist unsere Buchgemeinschaftsausgabe die EA des Romans Zufriedenstellend.

  • Language: German

    Published by Campus 1983

    3593332973 / 9783593332970

    • Softcover

    Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 14.26

    US$ 27.68 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Unbekannt. Condition: Befriedigend. 116 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Published by Verlag Gebrüder Stiepel, Reichenberg

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 29.70

    US$ 20.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Halbleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Zufriedenstellender Umschlag. 1. Auflage. 464 Seiten. Schnitt etwas fleckig. Originalschutzumschlag mit größeren Randläsuren.

  • Language: German

    Published by Amalthea Verlag, Erscheinungsort: Wien 1963

    • Softcover

    Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.50

    US$ 36.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Gut. Halbleinen Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1963 - Buch mit 191 Seiten. Index: 164 0.0.

  • Language: German

    Published by Augsburg, Adam Krafft, o.J.

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, AustriaVersandantiquariat Johannes Cech

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.32

    US$ 46.14 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    269(1()pp Schutzumschlag leicht berieben und randbestoßen, darunter sehr gut erhaltenes Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jed

  • Language: German

    Published by Brünn 1943

    • Hardcover

    Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 19.01

    US$ 40.37 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: acceptable. Erwin Ott: Durch blonde Disteln saust der Wind. Ein Lenau-Roman. Stil-Verlag Brünn o.J. (lt. DNB: 1943). Gebunden, Leinenrücken, Frontispiz, 315 Seiten, Bindung gelockert, etw. gebrauchsspurig.

  • Language: German

    Published by Augsburg, Krafft Verlag o.J.

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.26

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8°, Olwd. mit Schutzumschlag. 1. Aufl. 269 Seiten, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

  • More images

    Language: German

    Published by Reichenberg, Gebr. Stiepel, [1926]. 1926

    • Hardcover

    Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 28.87

    US$ 35.76 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    464 Seiten; Schutzumschlag rundum lädiert und mit Fehlstellen, Kopfschnitt etwas gealtert und angestaubt. Innen sind die Bindeklammern etwas angerostet, das Papier materialbedingt gleichmässig und gering gegilbt. Sonst aber sauber. Ein solides, ansprechendes, sauberes Exemplar, alles in allem in noch gutem Zustand und mit dem se

  • Published by Roland 1955

    Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 21.38

    US$ 38.06 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. 84 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Stockfleckig.

  • Language: German

    Published by Bayerhof bei Schweinfurt, Burgberg Verlag, 1949

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 31.83

    US$ 39.10 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Halbleinen OHLn / HLn 8vo 15,5 x 23 cm) mit Deckeltitel und dem illustrierten Original-Schutzumschlag OSU (dieser Tesafilm an einigen Stellen geklebt). 207 Seiten, mit Lebenslauf des Verfassers. - - Brutale Vertreibung der Deutschen aus Böhmen und Mähren 1945 ff, tschechische Vert

  • Condition: Used

    US$ 23.76

    US$ 63.44 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    49 S., 1 Bl. (Lebenslauf). Gr.-8°. Orig.-Geheftet. Titel sauber gestempelt. ".vorgelegt von Erwin Ott aus Strassburg i. E." (Titel), geboren zu Elberfeld.

  • Language: German

    Published by Prag, Brünn : Sudetendeutsche Buchgemeinde 1935

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, GermanyVersandantiquariat Gebraucht und Selten

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 16.63

    US$ 57.67 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. 1. Aufl., EA. 315 (4) S. : 1 s/w-Taf.: Frontispiz - Nikolaus Lenau nach einem Gemälde von Carl Rau; "Erwin Ott (* 9. Dezember 1892 in Jägerndorf; 14. Dezember 1947 in See bei Lupburg) war ein mährischer Lehrer und Schriftsteller. Neben seiner schulischen Leistung als Fachlehrer für Deutsch, war Ott literarisch re

  • More images

    Published by Adam Kraft, Augsburg 1956

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, GermanyRatisbona Versandantiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 29.70

    US$ 75.09 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Guter Zustand. Leineneinband mit orig. Schutzumschlag;269 S.(auf dem Vorsatz Zitat von Erwin Ott datiert und signiert von seiner Witwe Hedwig Ott) 269 S. 18,5x11,5;(t7). Buch.

  • Condition: Used

    US$ 57.03

    US$ 83.62 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    4°. VIII, 103 S., 52 s/w Abb., HLn. d. Zeit, ausgeschiedenes Bibl.-Expl. mit den entsprechenden Kennzeichnungen.

  • Language: German

    Published by Die Heimatbrücke Verlag für heimatliches Schrifttum 1967

    Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.32

    US$ 63.44 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover/Paperback. 32 S Einband etw. berieben u. fleckig u. m. Lesespuren, einig. S. etw. fleckig G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

  • More images

    Language: German

    Published by Bayerhof bei Schweinfurt, Burgberg-Verlag, 1949

    • Hardcover

    Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, GermanyGöppinger Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 51.09

    US$ 57.67 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    207 S. Schutzumschlag berieben, bestoßen, fleckig, gebräunt und mit Einrissen. Schiefgelesen. Schnitt und innen immer wieder fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 23 x 16 cm, Halbleinen mit OSchU.

  • Published by Burgberg-Verlag, Bayerhof 1949

    Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 45.62

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover/Paperback. Umschlag gebräunt und gering randlädiert, hintere obere Ecke des Buches leicht bestoßen. Die Leseseiten sind sauber und ohne Eintragungen oder Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

  • Language: German

    Published by Augsburg : Kraft \N.

    Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 9.45

    US$ 69.21 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Lw. Condition: Befriedigend. 269 Seiten Veröffentlichungsjahr: o.J. [1956] 269 S. ; 8° Ausges. Bibliotheksexemplar; innen die üblichen Stempel u. Vermerke; Ohne Schutzumschlag, Vorsatz-, Vortitel- und Titelblatt gestempelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

  • Language: German

    Published by Verlag für heimatliches Schrifttum Leimen7Heidelberg 1957

    • Softcover

    Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 89.10

    US$ 121.11 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Heft mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 64 S. Einband hat leichte Gebrauchsspuren, Guter Zustand ha1080399 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

  • Condition: New

    US$ 23.99

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    Leatherbound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 52. A perfect gift

  • More images

    Condition: New

    US$ 32.68

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Leather Bound. Condition: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len

  • More images
    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 85.50

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Leather Bound. Condition: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len