Published by Berlin, Landesgeschichtliche Vereinigung für die Mark Brandenburg e.V., 2016., 2016
First Edition
Hardcover. 24,5 x 17 cm. Weißer Originalpappband. 328 Seiten mit einigen Abbildungen. Offenbar ungelesen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BbgUeb.
Published by Los Angeles: Los Angeles Conservancy, 1997
First Edition
US$ 35.78
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. 46p large format paperback, stapled, illustrated throughout with striking photographs, excellent copy, hard to find Language: English.
Published by Berlin, Landesgeschichtliche Vereinigung für die Mark Brandenburg e.V., 2017., 2017
First Edition
Hardcover. 24,5 x 17 cm. Weißer Originalpappband. 348 Seiten mit einigen Abbildungen. Offenbar ungelesen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg.
Language: German
Published by Mainz, Verlag Philipp von Zabern, 2000
ISBN 10: 380532667X ISBN 13: 9783805326674
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germany
Association Member: BOEV
Gr.-8vo. 460 S. Mit Karten. Originaler Verlagsleinen. Verlagsfrischer Zustand! (Trierer Historische Forschungen, hrsg. v. Hans Hubert Anton, Günter Birtsch, Andreas Gestrich, Alfred Haverkamp u. a., 43). Mit Beiträgen von Monika Escher, Alfred Haverkamp, Frank G. Hirschmann, Alfred Heit, Rolf Kießling, Volker Henn, Raymond van Uytven, Jean-Luc Fray, Renato Bordone, Paola Guglielmotti, Massimo Vallerani, Josef Zemlicka, Wilfried Ehbrecht, Bernhard Kreutz, Michel Bur, Adriaan Verhulst, Michel Margue, Francis Rapp.
Published by Escher Gunewardena, Los Angeles, CA, 2010
Seller: W. Lamm, Los Angeles, CA, U.S.A.
First Edition
Soft Cover. Condition: Fine. First Edition; First Printing. Illustrated with numerous color pates. ; As New. Tight, clean and crisp. No inscriptions. No remainder mark. Not ex-library. In excellent condition. As New. ; 4to ; 105 pages.
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. Third Printing. Photos and plans; 4to 11" - 13" tall; 234 pages; 2013 Rizzoli. Oversize HC/DJ 3rd printing. Tightly bound and fresh in sharp edged and uniformly bright pictorial dust jacket. Feels and appears generally unread; no marks of any kind. Hint ot shelf evidence to jacket extremities. Illustrated throughout with b&w and color photos, plans and figures. Handsome copy. F/NF . Oversize book likely to require additional charges for expedited or international shipping.
Language: English
Published by Rizzoli International Publications / Hammer Museum, New York, 2008
ISBN 10: 0847830144 ISBN 13: 9780847830145
Seller: Object Relations IOBA PBFA, London, United Kingdom
First Edition
US$ 206.44
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. 1st Edition. 1st printing (2008). 234pp. NEAR FINE/NEAR FINE copy, dust jacket has some minor scuffing to rear cover, now preserved in archival jacket protector.
hardcover. Condition: Very Good. A very good hardcover bound in black boards in a very good dust jacket. Some light shelfwear to dust jacket. Corners are sharp, pages are bright, binding is tight. No markings.
Seller: Widney Manor Books, Solihull, MIDLA, United Kingdom
First Edition
US$ 275.25
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Near Fine. 1st Edition. Book is in near fine condition. 234pp with colour photographs. Excellent book.
4°, cloth, dustjacket. 296 pp Very fine copy. Slight change of grey coloured dustjacket due to light exposure. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.
Language: English
Published by Artemis, London, Zurich, and Munich, 1994
ISBN 10: 187405665X ISBN 13: 9781874056652
First Edition
Dust Jacket Condition: dj. First Edition. Hardcover. First Edition. Near Fine in a lightly rubbed, Near Fine dust jacket. Oversize volume, shipping billed at cost.
Language: English
Published by Ellipsis London Pr Ltd, 1994
ISBN 10: 187405665X ISBN 13: 9781874056652
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; 9781874056652.3 Gewicht in Gramm: 4.
Language: English
Published by Ellipsis London Pr Ltd, 1994
ISBN 10: 187405665X ISBN 13: 9781874056652
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 982.65
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Language: English
Published by Princeton Architectural Press, 1998
ISBN 10: 1568981422 ISBN 13: 9781568981420
Seller: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.
paperback. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Published by Trier; Kliomedia, 2005
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germany
fester Einband. 555704/349 + Kartenbeilagen. Reg. Kart. *ExLibris* neuwertig*. Sprache: Deutsch.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Umschlag durch Lager- oder Transportschaden -Praxisgerecht und immer aktuell: Der neue Einkommensteuergesetz-Kommentar mit regelmäßiger Aktualisierung im Internet. Die Kommentierungen sind konsequent dreiteilig gegliedert: Die Allgemeinen Erläuterungen legen den Schwerpunkt auf verfassungsrechtliche Fragen und internationale Bezüge. Im Hauptteil werden die jeweiligen Vorschriften systematisch erläutert. Abschließend zeigen die Autoren offene Verfahrensfragen auf und nehmen zur Durchsetzbarkeit von Ansprüchen Stellung. Der Kommentar ist praxisgerechter als andere, denn er enthält viele Anwendungsbeispiele, Praxishinweise und Schaubilder. In den Kommentierungen finden sich außerdem zahlreiche weiterführende Literaturhinweise, die in der Online-Version mit zahlreichen Beiträgen und mehr als 60 Arbeitshilfen aus der NWB Datenbank verlinkt sind. Namhafte Herausgeber und erfahrene Autoren aus der Beratungspraxis sichern die hohe inhaltliche Qualität und den konsequenten Praxisbezug. 365 Tage im Jahr aktuell: Mit dem Kauf der gedruckten Ausgabe steht Ihnen bis zum Erscheinen der Folgeauflage auch die Online-Version des Kommentars zur Verfügung. Diese wird laufend aktualisiert und an die neuen Entwicklungen im Einkommensteuerrecht angepasst. Besondere Aktualität schafft die laufende Zuordnung aktueller News zu den einzelnen Kommentierungen. So wird der Berater noch schneller auf neue Rechtsprechung oder Verwaltungsmeinung oder sich abzeichnende Änderungen in der Gesetzgebung hingewiesen. Die 4. Auflage der gedruckten Fassung berücksichtigt die aktuelle Rechtsprechung, Verwaltungsmeinung und Gesetzgebung mit dem Stand 1.1.2019. Inhalt: Kommentierung aller Vorschriften des EStG inklusive laufender unterjähriger Aktualisierung der Kommentierungen des EStG bis zum Erscheinen der Folgeauflage. 3482 pp. Deutsch.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Praxisgerecht und immer aktuell: Der neue Einkommensteuergesetz-Kommentar mit regelmäßiger Aktualisierung im Internet. Die Kommentierungen sind konsequent dreiteilig gegliedert: Die Allgemeinen Erläuterungen legen den Schwerpunkt auf verfassungsrechtliche Fragen und internationale Bezüge. Im Hauptteil werden die jeweiligen Vorschriften systematisch erläutert. Abschließend zeigen die Autoren offene Verfahrensfragen auf und nehmen zur Durchsetzbarkeit von Ansprüchen Stellung. Der Kommentar ist praxisgerechter als andere, denn er enthält viele Anwendungsbeispiele, Praxishinweise und Schaubilder. In den Kommentierungen finden sich außerdem zahlreiche weiterführende Literaturhinweise, die in der Online-Version mit zahlreichen Beiträgen und mehr als 60 Arbeitshilfen aus der NWB Datenbank verlinkt sind. Namhafte Herausgeber und erfahrene Autoren aus der Beratungspraxis sichern die hohe inhaltliche Qualität und den konsequenten Praxisbezug. 365 Tage im Jahr aktuell: Mit dem Kauf der gedruckten Ausgabe steht Ihnen bis zum Erscheinen der Folgeauflage auch die Online-Version des Kommentars zur Verfügung. Diese wird laufend aktualisiert und an die neuen Entwicklungen im Einkommensteuerrecht angepasst. Besondere Aktualität schafft die laufende Zuordnung aktueller News zu den einzelnen Kommentierungen. So wird der Berater noch schneller auf neue Rechtsprechung oder Verwaltungsmeinung oder sich abzeichnende Änderungen in der Gesetzgebung hingewiesen. Die 3. Auflage der gedruckten Fassung berücksichtigt die aktuelle Rechtsprechung und Verwaltungsmeinung mit dem Stand 1.1.2018. Inhalt: Kommentierung aller Vorschriften des EStG inklusive laufender unterjähriger Aktualisierung der Kommentierungen des EStG bis zum Erscheinen der Folgeauflage.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - 4.Auflage, leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Praxisgerecht und immer aktuell: Der neue Einkommensteuergesetz-Kommentar mit regelmäßiger Aktualisierung im Internet. Die Kommentierungen sind konsequent dreiteilig gegliedert: Die Allgemeinen Erläuterungen legen den Schwerpunkt auf verfassungsrechtliche Fragen und internationale Bezüge. Im Hauptteil werden die jeweiligen Vorschriften systematisch erläutert. Abschließend zeigen die Autoren offene Verfahrensfragen auf und nehmen zur Durchsetzbarkeit von Ansprüchen Stellung. Der Kommentar ist praxisgerechter als andere, denn er enthält viele Anwendungsbeispiele, Praxishinweise und Schaubilder. In den Kommentierungen finden sich außerdem zahlreiche weiterführende Literaturhinweise, die in der Online-Version mit zahlreichen Beiträgen und mehr als 60 Arbeitshilfen aus der NWB Datenbank verlinkt sind. Namhafte Herausgeber und erfahrene Autoren aus der Beratungspraxis sichern die hohe inhaltliche Qualität und den konsequenten Praxisbezug. 365 Tage im Jahr aktuell: Mit dem Kauf der gedruckten Ausgabe steht Ihnen bis zum Erscheinen der Folgeauflage auch die Online-Version des Kommentars zur Verfügung. Diese wird laufend aktualisiert und an die neuen Entwicklungen im Einkommensteuerrecht angepasst. Besondere Aktualität schafft die laufende Zuordnung aktueller News zu den einzelnen Kommentierungen. So wird der Berater noch schneller auf neue Rechtsprechung oder Verwaltungsmeinung oder sich abzeichnende Änderungen in der Gesetzgebung hingewiesen. Die 4. Auflage der gedruckten Fassung berücksichtigt die aktuelle Rechtsprechung, Verwaltungsmeinung und Gesetzgebung mit dem Stand 1.1.2019. Inhalt: Kommentierung aller Vorschriften des EStG inklusive laufender unterjähriger Aktualisierung der Kommentierungen des EStG bis zum Erscheinen der Folgeauflage.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - 4.Auflage, leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Praxisgerecht und immer aktuell: Der neue Einkommensteuergesetz-Kommentar mit regelmäßiger Aktualisierung im Internet. Die Kommentierungen sind konsequent dreiteilig gegliedert: Die Allgemeinen Erläuterungen legen den Schwerpunkt auf verfassungsrechtliche Fragen und internationale Bezüge. Im Hauptteil werden die jeweiligen Vorschriften systematisch erläutert. Abschließend zeigen die Autoren offene Verfahrensfragen auf und nehmen zur Durchsetzbarkeit von Ansprüchen Stellung. Der Kommentar ist praxisgerechter als andere, denn er enthält viele Anwendungsbeispiele, Praxishinweise und Schaubilder. In den Kommentierungen finden sich außerdem zahlreiche weiterführende Literaturhinweise, die in der Online-Version mit zahlreichen Beiträgen und mehr als 60 Arbeitshilfen aus der NWB Datenbank verlinkt sind. Namhafte Herausgeber und erfahrene Autoren aus der Beratungspraxis sichern die hohe inhaltliche Qualität und den konsequenten Praxisbezug. 365 Tage im Jahr aktuell: Mit dem Kauf der gedruckten Ausgabe steht Ihnen bis zum Erscheinen der Folgeauflage auch die Online-Version des Kommentars zur Verfügung. Diese wird laufend aktualisiert und an die neuen Entwicklungen im Einkommensteuerrecht angepasst. Besondere Aktualität schafft die laufende Zuordnung aktueller News zu den einzelnen Kommentierungen. So wird der Berater noch schneller auf neue Rechtsprechung oder Verwaltungsmeinung oder sich abzeichnende Änderungen in der Gesetzgebung hingewiesen. Die 4. Auflage der gedruckten Fassung berücksichtigt die aktuelle Rechtsprechung, Verwaltungsmeinung und Gesetzgebung mit dem Stand 1.1.2019. Inhalt: Kommentierung aller Vorschriften des EStG inklusive laufender unterjähriger Aktualisierung der Kommentierungen des EStG bis zum Erscheinen der Folgeauflage.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - 4.Auflage, leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Praxisgerecht und immer aktuell: Der neue Einkommensteuergesetz-Kommentar mit regelmäßiger Aktualisierung im Internet. Die Kommentierungen sind konsequent dreiteilig gegliedert: Die Allgemeinen Erläuterungen legen den Schwerpunkt auf verfassungsrechtliche Fragen und internationale Bezüge. Im Hauptteil werden die jeweiligen Vorschriften systematisch erläutert. Abschließend zeigen die Autoren offene Verfahrensfragen auf und nehmen zur Durchsetzbarkeit von Ansprüchen Stellung. Der Kommentar ist praxisgerechter als andere, denn er enthält viele Anwendungsbeispiele, Praxishinweise und Schaubilder. In den Kommentierungen finden sich außerdem zahlreiche weiterführende Literaturhinweise, die in der Online-Version mit zahlreichen Beiträgen und mehr als 60 Arbeitshilfen aus der NWB Datenbank verlinkt sind. Namhafte Herausgeber und erfahrene Autoren aus der Beratungspraxis sichern die hohe inhaltliche Qualität und den konsequenten Praxisbezug. 365 Tage im Jahr aktuell: Mit dem Kauf der gedruckten Ausgabe steht Ihnen bis zum Erscheinen der Folgeauflage auch die Online-Version des Kommentars zur Verfügung. Diese wird laufend aktualisiert und an die neuen Entwicklungen im Einkommensteuerrecht angepasst. Besondere Aktualität schafft die laufende Zuordnung aktueller News zu den einzelnen Kommentierungen. So wird der Berater noch schneller auf neue Rechtsprechung oder Verwaltungsmeinung oder sich abzeichnende Änderungen in der Gesetzgebung hingewiesen. Die 4. Auflage der gedruckten Fassung berücksichtigt die aktuelle Rechtsprechung, Verwaltungsmeinung und Gesetzgebung mit dem Stand 1.1.2019. Inhalt: Kommentierung aller Vorschriften des EStG inklusive laufender unterjähriger Aktualisierung der Kommentierungen des EStG bis zum Erscheinen der Folgeauflage.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Praxisgerecht und immer aktuell: Der neue Einkommensteuergesetz-Kommentar mit regelmäßiger Aktualisierung im Internet. Die Kommentierungen sind konsequent dreiteilig gegliedert: Die Allgemeinen Erläuterungen legen den Schwerpunkt auf verfassungsrechtliche Fragen und internationale Bezüge. Im Hauptteil werden die jeweiligen Vorschriften systematisch erläutert. Abschließend zeigen die Autoren offene Verfahrensfragen auf und nehmen zur Durchsetzbarkeit von Ansprüchen Stellung. Der Kommentar ist praxisgerechter als andere, denn er enthält viele Anwendungsbeispiele, Praxishinweise und Schaubilder. In den Kommentierungen finden sich außerdem zahlreiche weiterführende Literaturhinweise, die in der Online-Version mit zahlreichen Beiträgen und mehr als 60 Arbeitshilfen aus der NWB Datenbank verlinkt sind. Namhafte Herausgeber und erfahrene Autoren aus der Beratungspraxis sichern die hohe inhaltliche Qualität und den konsequenten Praxisbezug. 365 Tage im Jahr aktuell: Mit dem Kauf der gedruckten Ausgabe steht Ihnen bis zum Erscheinen der Folgeauflage auch die Online-Version des Kommentars zur Verfügung. Diese wird laufend aktualisiert und an die neuen Entwicklungen im Einkommensteuerrecht angepasst. Besondere Aktualität schafft die laufende Zuordnung aktueller News zu den einzelnen Kommentierungen. So wird der Berater noch schneller auf neue Rechtsprechung oder Verwaltungsmeinung oder sich abzeichnende Änderungen in der Gesetzgebung hingewiesen. Die 4. Auflage der gedruckten Fassung berücksichtigt die aktuelle Rechtsprechung, Verwaltungsmeinung und Gesetzgebung mit dem Stand 1.1.2019. Inhalt: Kommentierung aller Vorschriften des EStG inklusive laufender unterjähriger Aktualisierung der Kommentierungen des EStG bis zum Erscheinen der Folgeauflage.
Published by Peter Norton Family Santa Monica, CA, 2012
Seller: Specific Object / David Platzker, New York, NY, U.S.A.
[unpaginated] ; 12 pp. (booklet); 10.5 x 20.3 x 27.9 cm (multiple) ; 10.1 x 15.2 cm. (booklet) ; 13.4 x 18.4 cm. (card and envelope); black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered Multiple by Escher GuneWardena Architecture (Frank Escher and Ravi GuneWardena) produced by the Peter Norton Family as their 2012 Christmas Project sent to friends and artworld colleagues. Comprised of an Ikebana kit including a staple bound instructional booklet on ikebana, a clay container and holder by Gary Steinborn of Venice Clay, a bronze branch made by Robert Wenzke of Artisan Bronze, a dried winter berry sprig, and a sealed card in a printed envelope. New. As issued, in original shipping box. Due to size additional shipping charges will be required for international orders.
Published by Peter Norton Family Santa Monica, CA, 2012
Seller: Specific Object / David Platzker, New York, NY, U.S.A.
[unpaginated] ; 12 pp. (booklet); 10.5 x 20.3 x 27.9 cm (multiple) ; 10.1 x 15.2 cm. (booklet) ; 13.4 x 18.4 cm. (card and envelope); black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered Multiple by Escher GuneWardena Architecture (Frank Escher and Ravi GuneWardena) produced by the Peter Norton Family as their 2012 Christmas Project sent to friends and artworld colleagues. Comprised of an Ikebana kit including a staple bound instructional booklet on ikebana, a clay container and holder by Gary Steinborn of Venice Clay, a bronze branch made by Robert Wenzke of Artisan Bronze, a dried winter berry sprig, and a sealed card in a printed envelope. New. As issued, in original shipping box. Due to size additional shipping charges will be required for international orders.