Published by Berlin, 1976
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 244, XXIX S., 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Language: English
Published by Institute of Strategic and International Studies (ISIS) Malaysia. (1991)., Kuala Lumpur., 1991
ISBN 10: 9679471268 ISBN 13: 9789679471267
Seller: Asia Bookroom ANZAAB/ILAB, Canberra, ACT, Australia
63pp, a very good paperback copy, prior owner's details on half title. Proceedings of the International Seminar on ASEAS and the wider Southeast Asia, Kuala Lumpur, Malaysia, July 11-13, 1990.
Language: English
Published by Institute of Strategic and International Studies (ISIS) Malaysia. (1991)., Kuala Lumpur., 1991
ISBN 10: 9679471268 ISBN 13: 9789679471267
Seller: Asia Bookroom ANZAAB/ILAB, Canberra, ACT, Australia
63pp, a very good paperback copy with very minor wear. Proceedings of the International Seminar on ASEAS and the wider Southeast Asia, Kuala Lumpur, Malaysia, July 11-13, 1990.
Language: German
Published by Verlag von Julius Klinkhardt in Leipzig und Berlin, 1910
366 S., HC, Groß 8°, Ln, Einband berieben, am Rücken teils durchgewetzt, Block gelockert, Papier etwas gebräunt, sonst in Ordnung Sprach: deu 777.
Language: German
Published by Verlag von Julius Klinkhardt in Leipzig und Berlin, 1910
463 S., HC, Groß 8°, Ln, Einband leicht berieben, Schnitt etwas unfrisch, Name auf Vorsatz, Papier gebräunt, sonst in Ordnung Sprach: deu 777.
Language: German
Published by Verlag von Julius Klinkhardt in Leipzig und Berlin, 1910
428 S., HC, Groß 8°, Ln, Einband leicht berieben und etwas unfrisch, Name auf Vorsatz, Papier gebräunt, sonst in Ordnung Sprach: deu 777.
Published by Julius Klinkhardt, Leipzig und Berlin 1910., 1910
First Edition
Hardcover. 23,3 x 15,8 cm. Grauer Original-Leinenband mit schwarzgeprägten Einbandtiteln. Der Einband nur leicht berieben und fleckig, die Ecken etwas bestoßen. XII, 288 Seiten. Die Innengelenke angebrochen, ein Name im Innendeckel. Der Innenteil schwach randgebräunt. Vereinzelte kleine Bleistiftanmerkungen. Knapp befriedigender Gesamtzustand. Gegliedert in: 1) Im deutsche Hause (Lienhard, Falke, Vogl, Seidel, Huch, Raabe, Kopisch). 2) Deutsche Naturleben (Fontane, Stinde, Ratzel, Dreves). 3) Wanderungen in Heimat und Fremde (Trojan, Ernst, Löns, Tschudi). 4) Vaterlandsliebe und Heldentum (Curtius, Grube, Presber, Fallersleben). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KiJu.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. 2., ?berarb. u. erw. Aufl. 2021 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Language: German
Published by Klinkhardt, 1910
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Band VIII. 432 S. Einband berieben, Ränder bestoßen, Seiten gebräunt. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 75.20
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In German.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 72.68
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, 2021
ISBN 10: 3658328568 ISBN 13: 9783658328566
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Die komplexe Struktur des aktuellen FKM-Regelwerkes verstehenInnerhalb kurzer Zeit den Nachweis selbststaendig durchfuehrenLernen, selbststaendig zwischen verschiedenen alternativen Vorgehensweisen waehle.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 86.53
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 152 pages. German language. 8.00x5.75x0.50 inches. In Stock.
Condition: New. 1. Aufl. 2022 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Language: German
Published by Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2022
ISBN 10: 3658365056 ISBN 13: 9783658365059
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 120.41
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 171 pages. German language. 8.27x5.83x0.37 inches. In Stock.
Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Fachmedien Wiesbaden, 2022
ISBN 10: 3658365056 ISBN 13: 9783658365059
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Der Band zielt darauf ab, den Diskurs zur China-Kompetenz und aktuellen deutsch-chinesischen Kooperationen im Kontext der Themenfelder Wirtschaft, Hochschulzusammenarbeit und Kultur abzubilden. Auf Grundlage der positiven nationalen sowie internationalen Resonanz zur Veranstaltung 'China Woche 2020 an der Technischen Universität Clausthal' werden neue Ideen und Forschungsansätze zusammengefasst und für die weitere wissenschaftliche Diskussion zur Verfügung gestellt.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Der Band zielt darauf ab, den Diskurs zur China-Kompetenz und aktuellen deutsch-chinesischen Kooperationen im Kontext der Themenfelder Wirtschaft, Hochschulzusammenarbeit und Kultur abzubilden. Auf Grundlage der positiven nationalen sowie internationalen Resonanz zur Veranstaltung ¿China Woche 2020 an der Technischen Universität Clausthal¿ werden neue Ideen und Forschungsansätze zusammengefasst und für die weitere wissenschaftliche Diskussion zur Verfügung gestellt.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. PRINT ON DEMAND.
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italy
Condition: new. Questo è un articolo print on demand.
Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Fachmedien Wiesbaden Nov 2022, 2022
ISBN 10: 3658365056 ISBN 13: 9783658365059
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Der Band zielt darauf ab, den Diskurs zur China-Kompetenz und aktuellen deutsch-chinesischen Kooperationen im Kontext der Themenfelder Wirtschaft, Hochschulzusammenarbeit und Kultur abzubilden. Auf Grundlage der positiven nationalen sowie internationalen Resonanz zur Veranstaltung 'China Woche 2020 an der Technischen Universität Clausthal' werden neue Ideen und Forschungsansätze zusammengefasst und für die weitere wissenschaftliche Diskussion zur Verfügung gestellt. 172 pp. Deutsch.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. PRINT ON DEMAND.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
US$ 109.50
Quantity: 4 available
Add to basketCondition: New. Print on Demand.
Language: German
Published by Springer, Berlin|Springer Fachmedien Wiesbaden|Springer VS, 2023
ISBN 10: 3658365056 ISBN 13: 9783658365059
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Der Band zielt darauf ab, den Diskurs zur China-Kompetenz und aktuellen deutsch-chinesischen Kooperationen im Kontext der Themenfelder Wirtschaft, Hochschulzusammenarbeit und Kultur abzubilden. Auf Grundlage der positiven nationalen sowie internationalen.
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Der Band stellt darauf ab, den Diskurs zur China-Kompetenz und aktuelle deutsch-chinesische Kooperationen im Kontext der Themenfelder Wirtschaft, Hochschulzusammenarbeit und Kultur abzubilden. Auf der Grundlage der positiven, nationalen wie internationalen Resonanz zur Veranstaltung 'China Woche 2020 an der Technischen Universität Clausthal' werden neue Ideen und Forschungen zusammengefasst und für die weitere wissenschaftliche Diskussion zur Verfügung gestellt.Springer-Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 172 pp. Deutsch.