Language: English
Published by The Conservation Foundation, c.1984, 1984
ISBN 10: 0891640827 ISBN 13: 9780891640820
Seller: Harry Alter, Sylva, NC, U.S.A.
paperback, Condition: Good, The Conservation Foundation, Wash. c.1984, trade paperbk., 113pp., ex-lib.- spine label, pocket, stamps, laminated covers, G $.
Published by 1987, 1987
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. 24 cm, handschr. Widmung von Rybach, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Published by Orell Füssli Verlag, Zürich, 1969
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Originalpappband. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 303 Seiten. Am Rücken oben eingerissen. Mit 34 Abbildungen und 12 Zeichnungen.
Language: German
Published by Zürich, Orell Füssli, 1969., 1969
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Mit 34 Abb. u. 12 Ill. 303 S. OPbd. - Einbd. minimal verblasst, sonst gutes Ex. 1.
Published by Orell Füssli Verlag, Zürich, 1969
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Originalpappband. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 303 Seiten. Mit 34 Abbildungen und 12 Zeichnungen. Size: gr. 8°.
Language: English
Published by Zürich-Leipzig: Orell Füssli, 1940., 1940
Hardcover. Condition: Titelss. Oben m.kl.Besitzerst. Gr. 8ª. 200 Ss., mit 56 Fig. und Tab., OLn. Mit OU.
Language: German
Published by Huber., 1957
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germany
paperback. Condition: Gut. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
Published by Jena: Diederichs, 1912
Condition: Gut. 8°. VII, 326 Seiten. OHalbleinen. Der Einband geringfügig fleckig, sonst ein sauberes Exemplar! Frakturschrift.
Language: English
Published by Geochemical Society, San Antonio, 1990
ISBN 10: 0941809013 ISBN 13: 9780941809016
Seller: Quickhatch Books, Ottawa, ON, Canada
First Edition
Cloth. Condition: Fine. No Jacket. First. xix, 432pp., index, figures, photos, tables, maps, biblio. references. Special Publication No. 2. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Language: German
Published by Bern, Medizinischer Verlag Hans Huber,, 1955
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
Mit zahlreichen Illustrationen und graphischen Darstellungen, Frontispiez, 141 S., Mit Widmung auf Vorsatz, Einband mit Gebrauchsspuren, hinterer Deckel fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 25 cm, Leineneinband, mit goldgeprägtem Deckel.
Language: German
Published by Bern ; Stuttgart : H. Huber Verlag;, 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 141 S. : 29 Abb. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Eugen Diedrichs Verlag, 1912
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 326 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 655.
Published by 1959, Strasbourg, 1960
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
224 + (2) p. in-8.
Published by Jena: Verlag Eugen Diederichs, 1912
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germany
First Edition
327 Seiten, Fadenheftung, Format 14,5 x 21 cm, Original-Leinenband. Erhaltung: Tadellos frisches Exemplar. Sprache: Deutsch.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Signed
Bern, Huber 1957. 74 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten. Mit handschriftlicher Widmung des Verfassers am Vorsatz.
Published by Wädiswil, Sekundarschulpflege, 1936,, 1936
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-8vo, 40 S., mit Fotos Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Orell Füssli Verlag,, 1969
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 16. 303 Seiten. Mit 34 Abbildungen und 12 Zeichnungen. OPb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 655.
Published by Bern. Huber. 1957., 1957
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Illustr. Taschenbuch. 74 Seiten. Gut erhalten.
Huber, 1955.EA 141 S., 44 Abb., 10 Tab., OLn., Gr.- 8°--- 750 Gramm.
Orell Füssli, Zürich, 1969, , 303, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Eintragungen: WaT, NaT, Einband: minimal bestoßen, , Schutzumschlag: leicht bestoßen, leicht eingerissen, leicht verknickt, leicht gebräunt, Vorsatzblaetter: leicht bestoßen, Titelblatt: minimal fleckig, leicht bemalt,
Published by Bern Medizinischer Verlag Hans Huber, 1955
Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Switzerland
Gr.-8°, 141 S., Oln. Mit SW-Abb. auf 24 Tafeln. - SU mit grossem Riss und nicht mehr frisch, Einband etwas angestaubt, innen gut erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 700 gr.
Leinen. (1955). Mit farb. Frontispiz und 29 Tafeln. 141 S., 1 Bl. Gr.-8°. OLn. mit goldgepr. Rücken- und Deckeltitel. - Gestempeltes Bibliotheksexemplar mit kl. RSchild. Unter Mitarbeit von H. Wäffler, H. J. Schaefer, L. Jenny. - In einem gemeinsam mit Prof. V. F. Hess herausgegebenen Buch, erschienen 1944 bei Orell Füssli, Zürich, sind ähnliche Probleme behandelt worden. Die vorliegende Arbeit bildet ein vollständig neues Buch. Einerseits sind auf physikalischem Gebiete so enorme Fortschritte gemacht und neue Tatsachen festgestellt worden, andererseits auf biologischem Gebiet ganz neue Gesichtspunkte hinzugekommen, dass es nicht angeht, von einer Neuauflage zu sprechen. (Einleitung). Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Published by Orell Füssli Verlag, Zürich, 1969
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
gr 8°, geb. Pappeinbd. m. OSU., 303 S. - Schutzumschlag mit großflächigem Einriss, sonst gutes Exemplar. Buch.
Published by Zürich Orell Füssli, 1940
Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Switzerland
8°, 200 S., Oln. Mit 56 Figuren und Tabellen. - Einband berieben und mit Gebrauchsspuren, Buchschnitte angestaubt, Erste Seiten leicht stockfleckig, sonst gut erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 800 gr.
Published by Orell Füssli, 0, 1940
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 610 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren, ohne SU, hinten Gelenk gebrochen.
Language: German
Published by Zürich u. a., Orell Füssli, 1940
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
Condition: Gut. 200 S. OLwd. Leichte Gbrsp.
Seller: Antiquariat A. Thomi, Basel, Switzerland
First Edition
Geleitwort v. Prof. Dr. P. SCHERRER, 200 S. mit 56 Figuren u. Tabellen, Orell Füssli, Zürich 1940, gr-8°, Orig.Leinen ** Erstausgabe --- Hess gilt als Entdecker der kosmischen Strahlung >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!!
Language: German
Published by Zürich, Füssli, 1940
Seller: Antiquariat im Kloster, Weilheim, BY, Germany
Condition: Gut. Mit 56 Fig. u. Tab. 200 S. - Ebd. fleckig. Zahlungen mit PayPal möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 OLeinenbd. m. Goldpräg. 23x15 cm.
Published by Zürich, Art. Institut Orell Füssli, 1934-1938, 1934
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
kartoniert; flexibler, beiger, schwarz bedruckter Einband / Halbleinen, gebunden, graues, schwarz bedrucktes Überzugspapier / Anz. Seiten: 110, 263 / 18 x 24,5 cm / siehe Bemerkungen / Zustand: gut, geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Einbände leicht gebräunt und gering fleckig, Papier geringfügig gebräunt Separatdruck aus: "Archiv der Julius Klaus-Stiftung für Vererbungsforschung, Sozialanthropologie und Rassenhygiene", Band XII 1938, Heft 3, mit 131 Abbildungen und Genealog. Tafeln; Separatdruck aus "Archiv der Julius Klaus-Stiftung", Bd. IX 1934, Heft 3/4; Bd. X 1935, Heft 2/3; Bd. XI 1936, Heft 3/4; mit 163 genealogischen Tafeln, 90 Abbildungen und 51 Tabellen; mit einer persönlichen Widmung des Autors auf dem Vorsatz Sprache: de.
Publication Date: 2025
Seller: S N Books World, Delhi, India
LeatheBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 86. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 9999 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: und Pages: 86.