Published by Athenäum Verlag GmbH, Königstein/T. 1981, guter Zustand,, 1981
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
2100 S., kart,
Language: German
Published by Königstein/Ts. : Athenäum, 1981
ISBN 10: 3761081200 ISBN 13: 9783761081204
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
Hardcover. Condition: Gut. ; Hardcover-Großformat.; 211 S. : zahlr. Ill., Kt. ; Zustand: Einband gut, innen: etwa wellig, sonst gut, sauber, unbenutzt; kein Besitzvermerk; Versand EURO 4.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Bindlach Gondrom, 1990
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Okarton. 4°. 119 S. Zahlr. Abb. 637 gr.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Condition: Gut. 4 S. B678-78 9783761081204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Language: German
Published by Weinheim [u.a.] : Beltz, 2002
ISBN 10: 3407561814 ISBN 13: 9783407561817
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Hardcover. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 91 Deutsch 510g.
Language: German
Published by Bindlach : Gondrom Verlag, 1990
ISBN 10: 3811206907 ISBN 13: 9783811206908
27 x 21 cm. Condition: Gut. Sonderausgabe. 120 Seiten ; Durchgehend Illustriert Fotografierte Zeitgeschichte Droste - Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B08-04-04A|S59 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Language: German
Published by Königstein Athenäum, 1981
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Okarton. 4°. 211 S. Mit Abb.-Kl. St.a. V. 836 gr.
Published by Königstein : Athenäum, 1981
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
1st edition. An exceptional copy in the original colour-printed boards. Particularly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Literally as new and still in the publisher's protective shrink-wrap. Physical description; 211 pp. Subjects; Prisoner of war. Memoirs of soldiers. Soviet Union military. World War II. 3 Kg.
Softcover. Condition: Gut. Gerd Berthold (illustrator). Originalausgabe. 16 Auflage.135 Heilpflanzen. Mit 10 Zeichnungen.
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
zahlr. Abb. 20 X 27 cm 211 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 774 gr.
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
zahlr. Abb. 20 X 27 cm 211 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 778 gr.
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Pp. Condition: Gut. Sonderausg. 119 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 27 cm Schönes ordentliches Exemplar. Ohne Gebrauchsspuren. Tadelloser Zustand. Kleiner Ex-Libris Stempel auf Nachsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
Published by (Sonderausg. f.d. Gondrom-Verl.) Düsseldorf, Droste (). Lex.-8vo. 119, (1) S. m. zahlr. Abbldungen. Illustrierter Pappband., 1990
ISBN 10: 3811206907 ISBN 13: 9783811206908
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: sehr guter Zustand. Sauber u. gut.
Published by Königstein : Athenäum, 1981
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition
1st edition. An exceptional copy in the original colour-printed boards. Particularly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Literally as new and still in the publisher's protective shrink-wrap. Physical description; 211 pp. Subjects; Prisoner of war. Memoirs of soldiers. Soviet Union military. World War II. 1 Kg.
Language: German
Published by Königstein im Taunus, Athenäum, 1981
ISBN 10: 3761081200 ISBN 13: 9783761081204
Seller: Leonardu, Benz, Germany
4° (Quart), gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 209 Seiten, zweispaltig, schwarz-weiße Fotos, Karte, Inhaltsverzeichnis, Bildquellenverzeichnis, Verzeichnis der Orte und Lager, illustrierter Einband, 25 Jahre nach der Rückkehr des letzten deutschen Soldaten aus russischer Gefangenschaft erscheint dieser große Bild-Text-Band als ein Buch des Erinnerns für die Überlebenden, des Gedenkens für die Toten und als Mahnung für die Jungen, die wissen wollen, was ihren Vätern widerfuhr. Hier sprechen die Betroffenen: Mit authentischen Berichten und zahlreichen Dokumenten kommen ehemalige Gefangene - auch Frauen - zu Wort. 160 Bilder, darunter bisher unveröffentlichte Fotos aus dem Innern russischer Lager, illustrieren diesen Band und machen die Beiträge zu eindrucksvollen Zeugnissen persönlich erfahrener Geschichte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Language: German
Published by Königstein/Ts., Athenäum, 1981
ISBN 10: 3761081200 ISBN 13: 9783761081204
Kl.-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 211 Seiten Sehr gutes Exemplar, Schutzumschlag sowie Buch wie neu, erscheint kaum bis gar nicht gelesen B12-03-06K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 942.
Published by Athenäum,, 1981
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
211 Seiten, 4°. Gutes und wohlerhaltenes Exemplar. Großformatige Ausgabe. [SW MnN] Orig.-Pappband, illustr. Orig.-Umschlag,
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 39.91
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by modulverlag, Wien o. J. (2005)., 2005
ISBN 10: 3900507120 ISBN 13: 9783900507121
Condition: Sehr gut. Pusch, Eva (illustrator). 63 durchgehend bebilderte Seiten, Sehr guter Zustand - neuwertig. 2., aktualisierte Auflage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 103 illustrierter OKarton / Broschüre / Softcover, 21 x 10 cm.
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
27 cm, gebunden Pp. Sonderausgabe. zahlr. Ill., Kt. , 119 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
Published by Bindlach, Droste - Gondrom, 1990
ISBN 10: 3811206907 ISBN 13: 9783811206908
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 119 S., zahlr. Ill. Bildband - tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Language: German
Published by Düsseldorf, Droste Verlag, 1983
ISBN 10: 3770006372 ISBN 13: 9783770006373
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good.
Language: German
Published by modulverlag, Wien o. J. (1996)., 1996
ISBN 10: 3900507104 ISBN 13: 9783900507107
Condition: Wie neu. Haberl, Rudolf (illustrator). 60 (unpaginiert) durchgehend bebilderte Seiten, Sehr guter Zustand - neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 102 illustrierter OKarton / Broschüre / Softcover, 21 x 10 cm.
Seller: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Selten erhältliches Buch, sehr frische Ausgabe; 164 S., Abb., siehe FOTOS.
Language: German, Middle High (ca. 1050-1500)
Published by Athenaum, Konigstein, 1981
Seller: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, U.S.A.
Hardcover. Condition: Near Fine. very nice copy; larger-format.
Language: German
Published by Hermann Luchterhand Verlag, 1996
ISBN 10: 3472024070 ISBN 13: 9783472024071
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 160 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Königstein, Athenäum,, 1981
ISBN 10: 3761081200 ISBN 13: 9783761081204
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
First Edition
4°, Hardcover/Pappeinband. EA. Eva Berthold, Kriegsgefangene im Osten Bilder Briefe Berichte, hrsg. Athenäum, Königstein, 1. Aufl. 1981, OHardcover, 4°, 211 S m. vielen Abb., sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Sonderausg. 119 S. Buchdeckel an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München FF0416 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.