Eva Moosbrugger (9 results)

Language: English
Published by Bucher GmbH & Co. Druck Verlag Netzwerk 2007
- Hardcover
- First Edition
Seller: Collina Books, PENZANCE, United KingdomCollina Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.22
US$ 29.42 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: As New (slipcase). 1st Edition. An almost fine copy appears unread - no D/j as issued but a slipcase in again almost fine condition part of an Artist book collection Estate - Guaranteed posting 24hrs from Cornwall ST238. Fine fully illustrated in colour (illustrator).

- Hardcover
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.07
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g.

- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 87 S. (32 cm) OBrosch. mit Deckelklappen. 1.Aufl. Rücken etwas aufgehellt; sonst sehr guter Zustand.

- Hardcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.61
US$ 38.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 1. Auflage. 196 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt. Der bibliophile und höchsten ästhetischen Ansprüchen entsprechende Text-Bild-Band dokumentiert die neuen Arbeiten von Eva Moosbrugger: beeindruckende Kultschalen, Zen Design und Haptoglyphen, wie die Künstlerin ei…nen Werkzyklus sinnlich-haptischer Objekte nennt. Dimension und Ausführung der skulpturalen Objekte loten die Grenzen des Machbaren aus. ISBN: 9783902612038 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1363.
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 29.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEva Moosbrugger. Pure. Texte von Peter Niedermair, Ursula Neumann, Rosa Barovier Mentasti. Hohenems, Bucher, 2007. Mit zahlr., meist farb.u.ganzseit.Abb.im Text, 189 S., 3 Bl., Quart, OPp.-Bd., OSchuber.; gutes Expl. - Erschien in e.Auflage von 500 Expl. - Glaskunst mit höchsten ästhetischen Ansprüchen! - M.:1957 Stgt.; aufgewac…hsen in Dornbirn u.Zürich, künstlerische Ausbildung in Österreich.
More images- Softcover
Seller: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.39
US$ 31.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 87 S. Gutes Exemplar, geringe Lagerspuren, Seiten sauber und vollständig. BSG1830 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 648.

- Softcover
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.51
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Broschiert.

- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Origi.Broschur, 4°, 87 Seiten. Schutzumschlag mit feinen Kratzspuren, Eintrag und Aufkleber auf Schmutztitel sonst guter Zustand.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEigenverlag, ohne Ort, 1999. 88 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart, (kleine Papierreste des alten Preisetiketts auf Einband)---- sonst gutes Exemplar / good condition / zweisprachig: deutsch und englisch - 654 Gramm.