Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United Kingdom
Paperback. Condition: Fine.
Language: German
Published by München : Dt. Taschenbuch-Verl. - München : Beck, 2001
ISBN 10: 3423050047 ISBN 13: 9783423050043
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 32. Auflage;. 457 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Wegweiser - Verlag GmbH Berlin ca. 1927, 1927
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 222 S. Abb. guter Zustand.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag, 1997
ISBN 10: 3423050047 ISBN 13: 9783423050043
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag, 1997
ISBN 10: 3423050047 ISBN 13: 9783423050043
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Deutscher Militärverlag, Berlin 1969, 1969
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 127 S. Abb., guter Zustand.
Language: German
Published by Bln., VdB, (um 1920)., 1920
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Mit zahlr. Abb. a. Taf. 224 S. OLwd. - Gutes Ex. 1.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin Verl des Ministeriums für Nationale Verteidigung, 1956
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
geheftet, 0. Militärwissenschaftliche Aufsätze, 11, 8°, 81 S., geheftet, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, Papier teils gebräunt RW 3 R 1/A Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Published by Berlin Verl des Ministeriums für Nationale Verteidigung, 1956
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
geheftet, 0. Militärwissenschaftliche Aufsätze, 9, 8°, 47 S., geheftet, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, Papier teils gebräunt RW 3 R 1/A Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Berlin: transpress (), 1983
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 2. Auflage. 204 S. mit vielen Abbldungen. Lexikon-Oktav. Pp. - Einband oben ganz gering beschädigt, Rücken oben mit Klarsichtfilmstreifen befestigt.
Published by Deutscher Militärverlag, Berlin, 1971
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Originalpappband. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Ralf Swoboda (illustrator). 1. - 20. Tausend. 245 Seiten. Illustrierte Reihe für den Typensammler mit plastischen Vierseitenrissen von Ralf Swoboda. Size: 8°.
Language: German
Published by Bln., Transpress, 1977., 1977
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
4°. Mit zahlr. (wenig farb.) Abb. u. graph. Darst. 192 S. OLwd. m. farb. ill. OU. - Gutes Expl. 1.
Published by Gesellschaft für Deutsch-Sowjetische Freundschaft,, 1967
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne handschriftliche Einträge 46, 32 Deutsch 800g.
Condition: New.
Language: German
Published by Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 1019026103 ISBN 13: 9781019026106
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Die Dampfturbine. Book.
Published by DTV, M?nchen o. J.,, 1960
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB., guter Zustand. 159s., Deu 400g.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Deutscher Milit?rverlag, [Berlin], 1967
Seller: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fine(-). Octavo in yellow color and b&w DJ, blue plane rear DJ, 403 pages, b&w illustrations, 24 cm. In German. Overview and guide to Soviet era Russian Aviation, Well-illustrated. Aeronautics -- Russia. Airplaves. Extremely mild rubbing to spine head and foot, light soiling to fore-edges, exceedingly gentle wear to corners, faint soiling to title page, bright pages, binding is tight, one inch tear and half inch clipped tear about quarter inch clipped tear to rear DJ-top edge, one-inch tear and half inch tear to front DJ-top edge, quarter inch tear to front DJ edge, two inch closed tearr to rear DJ flap, faint soiling to rear endpaper and front DJ, light fading to rear DJ, else Near Fine(-) in Very Good(-) DJ. First edition (presumed; no earlier dates stated).
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin Dt Militärverl, 1963
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Leinen im SU, 8. 1. bis 8. Tausend, hier Band 1, gr. 8°, 384 S., Ill., Leinen im SU, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen, SU geklebt, mit Läsuren RW 9 R 5/C Sprache: Deutsch 1,010 gr.
Published by Verlag für Agitations- und Anschauungsmittel, Redaktion Agitation, 1981
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Mappe mit 13 Plakaten/Tafeln (40x28 cm). Mappe etwas berieben. Gewicht in Gramm: 250.
Published by Transpress VEB Verlag für Verkehrswesen, Berlin, 1963
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Halbleinen. mit Schutzumschlag kaum Lesespuren an Einband und Rücken Block sauber und fest 376 Deutsch 550g.
Published by München, Beck,, 1988
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 9., neubearbeitete Auflage. XXI, 124 Seiten. OriginalGanzleinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem Zustand!.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Eyermann, 1979
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken.
Language: German
Published by Berlin: Volskverband der Bücherfreunde. ca. 1930., 1930
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
8° , Leinen. Condition: Befriedigend. 222 S., Abb. Papier gebräunt, Widmung auf Vorsatz, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Berlin Deutscher Militärverl, 1967
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Lw. im SU, 10. 1. - 10. Tsd. gr. 8°, 403 S., mit Abb., Lw. im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier teilweise gebräunt RW 13 R 5 Sprache: Deutsch 0,940 gr.