Führer Werner (74 results)

Author

Refine your search

  • Books (74)

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Knaur o. . (nach 1984), München 1984

    • Softcover

    Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 2.99

    US$ 15.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tb. Condition: Gut erhalten. Knaur TB 3896; 351 (3) Seiten; Mit Bildbeilagen.

  • Language: German

    Published by Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co 2024

    3525500572 / 9783525500576

    • Hardcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 42.35

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Vandenhoeck & Ruprecht 2024

    3525500572 / 9783525500576

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 45.00

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 2 available

    hardcover. Condition: New. 1st.

  • Language: German

    Published by Vandenhoeck & Ruprecht 2020

    3525531281 / 9783525531280

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 41.00

    US$ 4.99 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 2 available

    hardcover. Condition: New. 1st.

  • Language: German

    Published by Neuendettelsau, Freimund-Verlag 2001

    3772602231 / 9783772602238

    • Hardcover

    Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 19.08

    US$ 27.78 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover / Pappeinband. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 540 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch sind keine Einträge oder Besch

  • Language: German

    Published by Göttingen Vandenhoeck und Ruprecht 1984

    3525873824 / 9783525873823

    • Softcover

    Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 34.57

    US$ 15.05 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschur. 0. Göttinger theologische Arbeiten, 30, gr. 8°, 330 Seiten, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband leicht geknickt, Anstreichungen RW 20 R 3/B Sprache: Deutsch 0,430 gr.

  • Language: German

    Published by Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co 2024

    3525500572 / 9783525500576

    • Hardcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 46.27

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Language: German

    Published by Vandr Academic 2024

    3525500572 / 9783525500576

    • Hardcover

    Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 51.46

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Language: German

    Published by Gesellschaft für Innere und Äußere Mission Abt. Freimund Verlag 2010

    3865400884 / 9783865400888

    • Softcover

    Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 15.37

    US$ 40.12 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Gut. 1... 190 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Einband belesen/bestoßen. Mit Widmung. Sprache: Deu

  • Language: German

    Published by Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen 2016

    3788731036 / 9783788731038

    • Softcover

    Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 16.69

    US$ 40.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    paperback. Condition: good. Werner Führer: Reformation ist Umkehr. Rechtfertigung, Kirche und Amt in der Reformation und heute. Impulse aus kritischer Gegenüberstellung. Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen 2016. Broschur, 124 Seiten; ordentlicher Zustand.

  • Language: German

    Published by Vandenhoeck & Ruprecht GmbH & Co KG 2020

    3525531281 / 9783525531280

    • Hardcover

    Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 58.99

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: new. Hardcover. Is God Knowable? Paul addresses this fundamental question - not only for theology, but also for philosophy and the sciences as a whole - in Rom. 1.19 ff. He is familiar with the Old Testament and the Jewish tradition, but also knows the Greek popular philosophy of his time. What Paul explain

  • Language: German

    Published by Vandenhoeck + Ruprecht 2016

    3788731036 / 9783788731038

    • Softcover

    Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 16.10

    US$ 46.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Rechtfertigung, Kirche und Amt in der Reformation und heute - Impulse aus kritischer Gegenüberstellung. Das Buch ist in kritischer Auseinandersetzung mit dem Reformprozess in der EKD entstanden. Der Verfasser zeigt, was unter Reformation zu verstehen ist und worin de

  • Language: German

    Published by Neuendettelsau Freimund Vlg ( ) 2001

    3772602231 / 9783772602238

    • Hardcover

    Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 19.08

    US$ 43.99 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.8°. 540 S. Original-Pappband Einband etwas angegilbt. Gewicht (Gramm): 960.

  • Language: German

    Published by Vandenhoeck & Ruprecht 2024

    3525500572 / 9783525500576

    • Hardcover

    Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 64.49

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: new. Hardcover. Die Heilige Schrift gabe es nicht, wenn sich der dreimal heilige Gott nicht offenbart hatte. Aber er hat "vorzeiten vielfach und auf vielerlei Weise zu den Vatern geredet" (Hebr 1,1) und in den "letzten Tagen zu uns durch den Sohn" (1,2). Dieses Reden Gottes ist die Voraussetzung und der Gru

  • Language: German

    Published by Neuendettelsau: Freimund-Verlag 2010

    3865400884 / 9783865400888

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 10.73

    US$ 57.88 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Wie neu. 190 Seiten. Tadellos erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783865400888 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

  • Language: German

    Published by Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co 2024

    3525500572 / 9783525500576

    • Hardcover

    Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 49.95

    US$ 20.12 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Language: German

    Published by Vandenhoeck + Ruprecht Sep 2024 2024

    3525500572 / 9783525500576

    • Hardcover

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 46.50

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Buch. Condition: Neu. Neuware -Die Heilige Schrift gäbe es nicht, wenn sich der dreimal heilige Gott nicht offenbart hätte. Aber er hat 'vorzeiten vielfach und auf vielerlei Weise zu den Vätern geredet' (Hebr 1,1) und in den 'letzten Tagen zu uns durch den Sohn' (1,2). Dieses Reden Gottes ist die Voraussetzung und der Grund für

  • Language: German

    Published by Vandenhoeck + Ruprecht Sep 2024 2024

    3525500572 / 9783525500576

    • Hardcover

    Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 46.50

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Buch. Condition: Neu. Neuware -Die Heilige Schrift gäbe es nicht, wenn sich der dreimal heilige Gott nicht offenbart hätte. Aber er hat 'vorzeiten vielfach und auf vielerlei Weise zu den Vätern geredet' (Hebr 1,1) und in den 'letzten Tagen zu uns durch den Sohn' (1,2). Dieses Reden Gottes ist die Voraussetzung und der Grund für

  • Language: German

    Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1993

    3631464150 / 9783631464151

    • Hardcover

    Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 27.36

    US$ 46.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 10 available

    Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Theologisch-ethische Studien zum Problem der politischen Friedenssicherung. Das Problem der internationalen Friedenssicherung im Atomzeitalter spitzt sich zu in der Frage nach der internationalen Ordnung, die die Kontrolle über die Kernspaltung so wahrnimmt, daß die Staat

  • Language: German

    Published by Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co 2024

    3525500572 / 9783525500576

    • Hardcover

    Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 54.58

    US$ 20.12 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Vandenhoeck & Ruprecht 2024

    3525500572 / 9783525500576

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 59.12

    US$ 16.77 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Brand New. 320 pages. German language. 8.03x4.80x8.27 inches. In Stock.

  • Language: German

    Published by Vandenhoeck + Ruprecht Sep 2024 2024

    3525500572 / 9783525500576

    • Hardcover

    Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 46.50

    US$ 30.04 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Buch. Condition: Neu. Neuware -Die Heilige Schrift gäbe es nicht, wenn sich der dreimal heilige Gott nicht offenbart hätte. Aber er hat 'vorzeiten vielfach und auf vielerlei Weise zu den Vätern geredet' (Hebr 1,1) und in den 'letzten Tagen zu uns durch den Sohn' (1,2). Dieses Reden Gottes ist die Voraussetzung und der Grund für

  • Language: German

    Published by Berlin: Sola-Gratia-Verlag 2017

    3981856163 / 9783981856163

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 19.08

    US$ 57.88 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Wie neu. 551 Seiten. Tadellos erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783981856163 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

  • Condition: Used

    US$ 41.73

    US$ 9.84 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Schönes Repro-Porträtfoto (in Uniform mit Ritterkreuz), rückseitig eigenhändig signiert.

  • Language: German

    Published by Vandenhoeck & Ruprecht 2020

    3525531281 / 9783525531280

    • Hardcover

    Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 67.78

    US$ 12.15 shipping 
    Ships from Ireland to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: New. 2020. 1. Auflage ed. hardcover. . . . . .

  • Language: German

    Published by Göttingen, Vandenhoeck und Ruprecht. 1984

    3525873824 / 9783525873823

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , GermanyAntiquariat Kai Groß

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.84

    US$ 55.56 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    4°. 330 S., kt. 2, Einband leicht berieben. (Göttinger theologische Arbeiten, Bd. 30).

  • Language: German

    Published by Bern [u.a.], Lang. 1993

    3631464150 / 9783631464151

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , GermanyAntiquariat Kai Groß

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.84

    US$ 55.56 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    441 S., Ln. 2.

  • Language: German

    Published by Neuendettelsau: Freimund-Verlag 2001

    3772602231 / 9783772602238

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 22.65

    US$ 57.88 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. 540 Seiten. Einband minimal angestaubt. Wenige Anstreichungen in Bleistift. - Insgesamt gut bis noch sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3772602231 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].

  • Language: German

    Published by Neuendettelsau: Freimund-Verlag 2001

    3772602231 / 9783772602238

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 26.23

    US$ 57.88 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. 540 Seiten. Einband leicht berieben und minimal angestaubt. Ein Kapitel (Resümee, 26 Seiten) mit zahlreichen, sauberen Anstreichungen in Bleistift. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3772602231 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest geb

  • Language: German

    Published by Vandenhoeck & Ruprecht 2020

    3525531281 / 9783525531280

    • Hardcover

    Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 79.38

    US$ 10.50 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: New. 2020. 1. Auflage ed. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.