Führing Hellmut H (33 results)
Published by C. Bertelsmann Gütersloh 1939 1939
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 12.83
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHln. 246 S. Abb. guter Zustand.
Published by Gütersloh, Bertelsmann (1941). 1941
- Hardcover
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.23
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. 247(1) S. und 30 Phototafeln, eine Karte. Ohln. Vorderer Vorsatz (von 2) entfernt, hinterer Vorsatz am Falz minimal gebräunt, sonst sehr gutes Exemplar. 7. Auflage. "Dieses Buch entstand nach Aufzeichnungen und eigenen Fotos des Unteroffiziers der Luftnachrichtentruppe Heinz Oppermann, der sich im November 1936 freiwillig zu…r spanischen Front meldete" (Vortext). Sprache: de.
Published by Gütersloh Bertelsmann () 1939
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket246 SS. 8°. OHln. Namensstempel. Äußerlich gering unsauber. Luftnachrichtentruppe. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine de…utsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Guba, Schimberg, GermanyVersandantiquariat Guba
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.45
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Leinen. Condition: Gut. Verlag Bertelsmann, Gütersloh.1939, OLeinen mit Schutzumschlag, 248 Seiten, 31-40. Tausend, hinten eine Karte, viele Bilder, Buchschnitt leicht fleckig, SU mit kleinen Läsuren, brauner Kopfschnitt, mehrere Werbezettel mit Buchbesprechungen, insg. schöner Zustand 0. Buch.
Published by Bonn: Athenäum () 1958
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, GermanyAntiquariat Ralf Einhorn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.67
US$ 8.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket255 S. mit Karten + Abbildungen a. Tafeln. Oktav. Ln.
Published by Bertelsmann 1941
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Original Halbleinen ohne Schutzumschlag, 247, (1) Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Vorderdeckel und Rücken mit Fleck unten 5 x 5 cm, ohne Vorsatz, Block leicht fleckig und fest Deutsch 300g.
Published by Bertelsmann, Gütersloh 1939
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.56
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit Abb. 248 Seiten Rücken leicht verblichen Auf Vorsatz gewidmet Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 409 gr.
Published by Gütersloh, C. Bertelsmann 1939
- Hardcover
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket246 S., Hln. mit Farbkopfschnitt und SU, SU schadhaft, Einband fleckig bzw. stockfleckig, Seiten gebräunt, Vorsätze stockfleckig.
Language: German
Published by Gütersloh, Bertelsmann, o. J.
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.45
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket19,5 x 12 cm, OHLn. mit Su. 67.-76. Tsd. Mit Fotos, 246 S. Fraktur, Su. beschädigt, Stempel auf Vorsatz, Papier gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Bertelsmann, Gütersloh 1941
- Hardcover
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. Condition: Gut. 67. - 76. Tsd. 248 S. Mit Schutzumschlag und vielen Abbildungen. Farbkopfschnitt. Gebräunt. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGütersloh, Bertelsmann 1941. 247 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Halbleinen, 8°. Name am Vorsatz, papierbdiengt gebräunt, Einband teils fleckig, Ecken etwas beschabt, sonst ordentlich erhalten.

Language: German
Published by ca. 1950. 1950
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 41.58
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Halbleinen. Condition: Sehr gut. 79 Seiten : Ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den zugehörigen Kennzeichnungen, Bibliothekseinband zum Schutz des Originalheftes, Bibliotheksaufkleber auf Buchdeckel, Archivstempel im Vorsatz und auf der ersten Seite, ansonsten in sehr gutem Zustand und nur sehr minimal lagerspurig, Papie…r altersgemäß leicht nachgedunkelt. Ein interessantes Dokument zum wirtschaftlichen Wiederaufstieg Kölns in der Nachkriegszeit B14-04-01B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317.
Published by Verlag C. Bertelsmann, Gütersloh 1941
- Hardcover
Seller: Erwin Antiquariaat, Kampen, NetherlandsErwin Antiquariaat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 31.14 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalf Linnen, Hard Cover. Condition: Good / Goed. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket/Geen Stofomslag. 8ste / 8th. Some usingtracks / missing first endpaper / corners bumped. 246 pages. Excluding the photographs (30 pages), map. German language / Deutsche Sprache. Size: A5.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.64
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBonn, Athenäum 1958. 135 Seiten m. Abbildungen. Orig. Halbleinen, 4°. Ecken etwas beschbat, sonst gut erhalten.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketNach Aufzeichnungen und Fotografien eines Unteroffziers der Luftnachrichtentruppe der Legion Kondor. - Papier leicht gebräunt.
Language: German
Published by Gütersloh, Bertelsmann, 1941
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basket8°,Originalhalbleinenband. 7.Auflage. 247 Seiten mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln. Namenszug auf Vorsatz,sonst gut.-Spanieneinsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

Language: Spanish
Published by Verlag C. Berteslsmann 1939
- Hardcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 65.75 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Idioma alemán. Ejemplar en buen estado. Encuadernación de tapa dura, en plena tela de la editorial. Láminas. Encuadernación de tapa dura, en plena tela. Dimensiones: 20x13 - 248 pp.
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBertelsmann, Gütersloh, 1941. 246 S. mit zahlr. Abb. u. 1 Kte., Hln.--- 750 Gramm.
Language: German
Published by Bonn, Athenäum-Verlag, 1958
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 23.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket133 ausgewählte Bilder, 24 Zeichnungen technischer Einzelheiten, 135 S., Rücken etwas stockfleckig, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 31 cm, Halbleineneinband mit farbig illustriertem folienkaschierten Deckel.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.85
US$ 44.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBertelsmann, Gütersloh 1939, 51.-66. Tsd., 246 S., Ohln, Einband etwas bestoßen und fleckig, Rücken eingerissen, Seiten gebräunt.
More imagesLanguage: German
Published by Published by Verlag C. Bertelsmann, Gutersloh, 1939., Germany 1939
- Hardcover
Seller: Entelechy Books, London, United KingdomEntelechy Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.41
US$ 28.30 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Wir funken fur Franco (We Transmit for Franco) Einer von der Legion Condor erzahlt. (One in the Condor Legion Says) By Hellmut H. Fuhring. Published by Verlag C. Bertelsmann, Gutersloh, 1939. Half cloth with lettering to cover and spine, with original dust jacket…, size 12.5 x 19.5 cms, 246 pages, 31 mono photographs and one map. Very good condition with original dust jacket. A18.1035.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket41.-50. Tausend. Bertelsmann, Gütersloh, 1939. 246 S. mit zahlr. Fototafeln u. 1 Karte., Hln. (bst./NaV.)--- 342 Gramm.
Published by Athenäum Bonn, 1958
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket30 x 22. 135 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. OHalbleinen.Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Language: German
Published by Bertelsmann, Gütersloh 1941
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket246 S., Fototafeln, Karte, Ohln., Altersspuren, fleckig/gebräunt, etwas bestossen, Vorbesitzerklebchen/-name. 34 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Bertelsmann, Gütersloh 1941
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket246 S., Fototafeln, Karte, Ohln., Altersspuren, etwas fleckig/gebräunt/bestossen, Vorbesitzerklebchen. 34 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Bertelsmann, Gütersloh 1941
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket247 S., Fototafeln, Karte, OHLn. leichte Altersspuren, etwas fleckig/gebräunt. 34 Sprache: Deutsch.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketBertelsmann, Gütersloh, 1939. 248 S. mit zahlr. Abb. und einem Porträt von Franco, Ln. (Seiten etwas fleckig/Einband lichtschattig)--- 750 Gramm.
More imagesLanguage: German
Published by Athenäum-Verlag, Bonn 1958
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.83
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Eine umfassende Analyse der Stärke der Sowjetunion in Bezug auf Volk, Wirtschaft und Wehrmacht im Kontext des Kalten Krieges. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-781-4/8-00445077 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394.
Language: German
Published by Gütersloh, C. Bertelsmann, 1941
Seller: Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, GermanyBooks and Beaches, Anna Bechteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.94
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. Originalhalbleinen, 246 Seiten, zahlreiche Abbildungen auf Tafeln, papierbedingt gebräunt, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

Language: German
Published by Gütersloh : Bertelsmann 67.-76. 1939. 1939
Seller: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, GermanyKunsthandlung Primavera Birgit Stamm
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.77
US$ 63.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 8°. 246 S. : 16 Bl. Abb., 1 Karte. Gutes Exemplar. Lediglich der Schutzumschlag mit minimalen Geberauchsspuren. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! P…LEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Orig.-Halbleinenband mit farb. illustr. Schutzumschlag.