Tapa blanda. Condition: Bueno. edicion años 30-40 ?, 158 paginas ( por abrir ), edicio en frances, tapa blanda,
Published by Librairie Générale Scientifique et Industrielle Desforges, Paris, 1924
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Brossura. Deuxième édition entièrement remaniée et considérablement augmentée. 679 formules. Nouvelle collection des recueils de recettes rationnelles Numero di tavole: pp.282 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Polvere sui tagli e sulla copertina, ingiallimento delle pagine. Lieve usura lungo il dorso e i bordi della copertina. testo in francese. Livre en bon état, le texte en français.
Published by Desforges, 1948
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, France
Couverture souple. Condition: Bon. 2ème Édition. in-8 br., 174 p., 2ème édition entièrement remaniée et considérablement augmentée, Nouvelle collection des Recueils de Recettes Rationnelles, 10 figures, en partie non coupé, bon état. Cette collection fait appel à un spécialiste particulièrement compétent, à la fois théoricien et praticien. Le choix de recettes est très complet. Les formules sont réunies rationnellement par analogie. Des instructions théoriques prédèdent chaque groupe de recettes. Les recherches sont facilitées par une classification rationnelle, par des répertoires alphabétiques à plusieurs entrées pour chaque recette. Voir le sommaire sur photos jointes.
Published by Librairie Centrales des Sciences/ Desforges et Girardot & Cie,, Paris,, 1928
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
12x19cm, broché, 178, 180p. Collection des Recueils de Recettes Rationnelles. Nom de l'ancien propriétaire sur la couverutre. Index alphabétique. Bons exemplaires, solides et sans annotations. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Couverture souple. Condition: bon. RO80120140: 1924. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. XV + 282 pages. . . . Classification Dewey : 693-Maçonnerie.
Published by DESFORGES GIRARDOT & CIE, 1928
Couverture souple. Condition: bon. RO20184247: 1928. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 165 pages - dos partiellement manquant. . . . Classification Dewey : 660-Techniques chimiques et techniques connexes.
Published by Librairie des sciences pratiques Desforges, 1937
Couverture souple. Condition: bon. R320130137: 1937. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 175 + 32 pages - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 670-Fabrication industrielle.
Couverture souple. Condition: bon. R320124650: 1937. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 231 + 32 pages - étiquette collée sur le 1er contre plat - quelques annotations au crayon à papier à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 665-Technologie des huiles, graisses, cires, gaz industriels.
Published by Librairie Desforges, Paris, 1924, 1924
Un volume in-12, demi-reliure basane, dos lisse avec pièce de titre maroquin vieux rouge, lettres dorées, un fleuron, , couverture conservée, 282 pages dont bibliographie et Index alphabétique. TRES BON ETAT.
Condition: Bon. librairie des sciences pratiques Desforges 1937 -Petit volume 62 pages in-12° carré.
Published by Desforges, 1948
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Loisirs Editeur : Desforges Date de parution : 1948 Description : In-8, 232 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X15736.
Published by Librairie Desforges,, Paris, 1922
Seller: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italy
In 16° 275 pp. Première édition. Broché, dos un peu fatigué. Papier jauni. Ttrès bon état All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.